Валентин Чистяков

когда; и в каком году в РОССИИ!!!! появились электрогитары!!!!!!!!!!!

Ответы
Борис Бабкин

Первый ВИА, на концерт которого я сходил, были "Голубые гитары". Это было в 1969 году. Значит, появились они раньше. Делать самодельные мы начали где-то в 1968 году. Получается, где-то не позднее 1966 года, однако...

Борис Бабкин

Логика...

Владимир Забродин

Я учился в техникуме и в году 63 мой друг перед концертом попросил меня его гитару со съёмником звука подключить к усилителю от кинопроэктора "Украина" и к динамикам. Получилось очень классно!

Валентин Чистяков

согласен?а у нас на 2-0м курсе узнал!!!!!

Владимир Забродин

Дело в том, что я был ответственным за радиоузел в техникуме и заодно играл в студенческом оркестре.

Валентин Чистяков

Я на ;аккардионе!!!!!!!!!!!!!

Владимир Забродин

Нет. У нас был духовой оркестр, а аккордеон и баян я освоил чуть позже.

Тэта Тэта

Благодаря Вашему вопросу, прочитала историю появления гитары и в последствии Эл. гитары. Это 1966 год, в. СССО

Валентин Чистяков

да!!!!!!!!!

Это Я, Читатель.

Не знаю, как насчёт электрогитар, а черепа динозавров с пулевыми отверстиями находят постоянно...

Татьяна Литвинова

60-е годы... Время инструментальных ансамблей. У нас в школе даже был...

Валентин Чистяков

и у нас в техникуме!!!!

Надежда Из Сибири

Наверное, когда первый ВИА "Поющие гитары" появились....1968 где то год.

Валентин Чистяков

в эти года!!!!! как раз учился в техникуме!!!!!!!!

Надежда Из Сибири

Прекрасный ансамбль...особенно их песня "Сумерки".

Валентин Чистяков

и другие ансамбли!!!!!!!!!!!!!!!!

Надежда Из Сибири

Но этот самый первый...

Валентин Чистяков

не считал!!!!!!!!!!!!!

Чио-Чио-Сан

В 60-х 20 века, и первыми стали выпускать их Свердловский завод

Валентин Чистяков

согласен!!!!!!!!!!!!

Том

Можно ли назвать электрогитарой акустическую с насадкой?

Валентин Чистяков

да! и у меня была такая!!

Том

У нас в конце 60-х

Валентин Чистяков

да!!! пока учился! и потом а в армии сделал настояшюю!

Том

Считаю Deep Purple эволюционным продолжением битлов, хотя мне больше нравятся вторые. Вы Блэкмору подражали?

Валентин Чистяков

любил их!!!!!!!!!

Алекс Венцель

В начале шестидесятых годов они уже были...

Валентин Чистяков

на готовую гитару!!!!!!!!!!

Алекс Венцель

Нет, пытались делать электрогитару с рогами из клееной доски...))))))))

Валентин Чистяков

это в армии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алекс Венцель

Мне тогда было 15 лет...

Валентин Чистяков

а мне 18--ть!!!!!

Генадий Шутченко

в г ЧИСТЯКОВО в 1963 году в ресторане Чайка

Валентин Чистяков

Я застал 1969--70гг! учась!!!!

Граф Пупыркин

Таки ПОЯВИЛИСЬ или выпускать начали?

Валентин Чистяков

у нас; выпускать начали!!!!!!!

Es
Estrella

Очень давно, когда появились Битлз☺

Валентин Чистяков

в 60-тые!

Es
Estrella

Так это позже 60, вы знаете первые ВИА, какие мы услышали? Верасы, Песняры, Пламя, Контепоранул,Лейся песня, Земляне, Синяя птица, и т.д. порядок конечно другой, но было впечатляюще, ламповые усилители, и никаких "примочек", все появилось позже и спасибо☺😉💅

Валентин Чистяков

сам студентом продвигал новшество!

Es
Estrella

Многие прошли "этот путь", но звездами не стали, много пили, и цели не ставили, получая удовольствия от музыки, как и сейчас видим, не " зажигаются ЧеТа"!!!☺☺☺😉💅

Валентин Чистяков

а что это поноцэя звездушка!?

Es
Estrella

А кто сказал? Получали удовольствие многие и, это главное, жаль что "спивались" много талантов!☺💅

Валентин Чистяков

таланты жалко; а звезушек много!

Кошанский Олег

Лично у меня их 3 и 1 акустическая

Ти
Тимуровец

Когда появилось электричество.

Валентин Чистяков

чушь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ти
Тимуровец

Раньше?

Владимир Шамин

я не помню но такое г эти уралы

Жазира Мукеева

1955 году в мультике " Ну погоди"

Валентин Чистяков

фонтомаса; в 1968-ом!!!!

Евгений Лурье

наверное)

Жазира Мукеева

И когда появился электрогитары?

Евгений Лурье

элвис пресли в 50х уже был с электрогитарой, а в ссср в 60х точно были

Ирина Ткач

В 1931 году компания Пола Барта.

Наталья Чуркина

В веке 20! Год ну может 1960? Нет?

Наталья Чуркина

Ну и хорошо! Играете дома?

Валентин Чистяков

играл пока мог; и на гармонике!!! так и стоит и висит; в надежде!!!!!!

Наталья Чуркина

Запасник маленького счастья!

Валентин Чистяков

да уж!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Мокин

Как железный занавес убрали!

Валентин Чистяков

нет; в 1968-70-ый!!!!!!!!!!!

Сергей Мокин

Спасибо за науку!

Александр Александровский

Когда построили ДнепроГЭС.

Валентин Чистяков

а КРАСНОЯРСКУЮ ГЭС!!!!!

Александр Александровский

Значит тогда!