Я Пришла

Смотрю сейчас фильм "Русь изначальная" (1985г.). Красота и мощь Руси! Чистейшая быль быта, бытия и отношений! Кто смотрел?

Ответы
Владимир Горелик

Я вас успокою.Русь изначальная к руси отношения не имеет.на реке Рось жили просто славянге именно восточные и вот из всех восточных слывян и сложилась нация русские из совершенно разных племен вятичи,древляне и пр. Полэтому так удобно илегко сочетютя множнство народов России.МЫ РОССИЯНЕ!!!

Я Пришла

я вас разочарую, но вы вообще не знаете древней истории Руси! русины пошли из четырёх родов Славян-ариев заселивших в древности Даарию, которая находилась на ледяном ныне Северном полюсе, когда изменился климат и жизнь там стала не возможна, Даария затонула, эти рода перешли по существовавшему в те давние времена перешейку в Сибирь , в последствии распространились о всей территории Евразии...часть ушла на восток... часть на запад ... именно они и в дальнейшем разделились на вятичей, древлян и пр.

Владимир Горелик

ну тогда флаг вам в руки т рклите,много чего намешано в истории

Aлександр Кузьмин

Ааааабалдеть ! свидетелей того быта и отношений - девать некуда ! ..... из пальца высосали и на потолок отправили ))) Ваша рецензия говорит о поразительном результате когорты сказочников и лицедеев ! Молодцы ребята ! Хорошо поработали )))

Aлександр Кузьмин

Ооооо ! щас про грехи наши тяжкие пойдёт.....

Я Пришла

не не ро грехи... про неспособность разобраться... ведь мы многие годы это "кушали"...

Aлександр Кузьмин

Смотрю на себя и удивляюсь . Неужели я был такой тупой ? ...... вроде даже в институте преподавал ......

Я Пришла

вот и я... удивлена... как я могла верить всему этому? неужели мы так сильно "выросли"....

Aлександр Кузьмин

Меня щас прикалывает история и астрономия . Куча фоток когда Луна освещена не тем солнцем . И фотка Титаника , который на половину СВАРЕН ! на половину заклёпан . А на картах следы от ядерных ударов по ВСЕЙ ЗЕМЛЕ ! А рядом с Шарм-эль-шейхом (с права) добротная такая плотина в пустыне .....

Пан Стефа́н

Я смотрел, правда очень давно. Но помню. Прекрасный фильм. Как и Россия Молодая. Видели? Посмотрите, если не видели. Или Ломоносов. Смотрю сейчас ...

Пан Стефа́н

Что ложь?

Я Пришла

идеализация личности Петра 1

Пан Стефа́н

Не хочу спорить. Петра я уважаю. А спор, если Вы его хотите, отложим до завтра?

Я Пришла

нет, увольте... вы уважаете обаз, нарисованный историками, но никогда самостоятельно не анализировали его

Пан Стефа́н

Не знаю, что такое я пришла. Я вообще люблю разговаривать с женщиной, у которой есть своё имя и своё лицо. А это не понятно что ... Извините. Всего доброго!

В.
Владимир .

Хороший фильм. Ещё рекомендую "И на камнях растут деревья" и "Коловрат". Последний - современный, получил большое удовольствие от просмотра

Я Пришла

И на камнях смотрела... не очень... гляну Коловрат - напишу

Александр Комар

Это правда жизни русского человека...в былые времена .. жаль что сейчас многое изменялось ....((((

Александр Комар

Это что??

Я Пришла

САВ (Славяно-Аийские Веды) сейчас находятся под запретом

Александр Комар

Не знаю ..даже не слышал такого)(((

Я Пришла

потому и не слышал!

Валерий

смотрел !!! старый фильм !!!! концовку говорить не буду !! ну мужественно они приняли это решение

Alex Yesa

отстой полный ,изменена история ,исковеркана российским историкам ,,чистая пропаганда

Alex Yesa

не верь той картине ) все что я хотел сказать ))

Я Пришла

я теперь верю только своей интуиции

Alex Yesa

о )еше и умная

Alex Yesa

Anatolij Dridzo

Фильм хороший, но действительность того времени, всё же была более реалистичная.

Я Пришла

что за "научная литература" автор кто?

Anatolij Dridzo

Авторы. Их очень много.

Я Пришла

ага...очень

Anatolij Dridzo

Именно. Кино-искусство, история-жизнь. И это не смотря на то, что её фальсифицируют, приглаживают и перевирают.

Я Пришла

это сейчас...а вот в прошлом веке была ЦЕНЗУРА, никто исторический фильм не позволит снять без консультанта от науки!

Лариса

В кино можно и ещё больше "величия" наворотить. Чтоб аж стенки продавились.

Лариса

Нет. Никогда. СССР - был.

Я Пришла

😳.... вы троллите?

Лариса

Я реалистка.

Я Пришла

не похоже....

Лариса

Троллить - значит поливать матом и сквернословить в чей-нибудь адрес.

Южный Кот

Посмотрите *Андрей Рублев* Тарковского-самый правдивый из исторических...

Я Пришла

кто сказал? кто такой Андрей Рублев? сейчас искусствоведы сомневаются в его существовании, а авторство, ранее приписанное, Рублеву относят к другим художникам...

Южный Кот

кто такие эти искусствоведы? их никто не знал и знать не будет...а Рублев-глыба даже сейчас...

Iv Logov

История любой страны изображения мифами и сказаниями всегда прекрасна

Эвелина

Кто режиссер,сама очень хочу посмотреть.у меня есть одноименныем

Я Пришла

1 серия. качество хорошее

Эвелина

Спасибочки

Эвелина

Кто режиссер,сама очень хочу посмотреть.у меня есть одноименныем

Эвелина

Спасибо.

Эвелина

Кто режиссер,сама очень хочу посмотреть.у меня есть одноименныем

Тина Тим

Спасибо. Посмотрю. Это Вс.Иванов написал. Заинтересовали Вы меня.

Я Пришла

, 1 серия. хорошее качество

Kitton

Потряссающая картина , а Борис Невзоров вообще УДАЛЬ .

Я Пришла

ага!✊

Виктор Федин

хороший фильм. А помните: "И на камнях растут деревья."

Я Пришла

не помню....там про что?

Виктор Федин

Отношения Руси и Викингов

Я Пришла

а... вспомнила... смотрела...

Во
Волокуша

Смотрел недавно....Невзоров и Чурсина...мощные роли)))

Я Пришла

да очень!

Михаил Андриянов

Я смотрю и читаю историю государства Российского!

Я Пришла

Карамзина?

Михаил Андриянов

и его, начиная с Володи Владимирского, которого первого и короновали, Европа щапкой мономаха! и т.д.

Я Пришла

почитайте Носовского и Фоменко... сразу все встанет на свои места

Yra Kozlov

Почему отменили праздник победы 1812 года в России?