Южный Урал

🖼 Несмотря на то что расходы на оборону в России выросли вдвое, государство выполняет все социальные обязательства перед населением, заявил президент Владимир Путин.
«Сказать о том, что мы чрезмерно тратим много денег на пушки и забыли про масло, это не так. Хочу подчеркнуть, что все ранее заявленные планы развития, достижение стратегических целей и все взятые государством на себя социальные обязательства перед населением в полной мере выполняются», — сообщил он.
«У нас возросли расходы на оборону, но не просто на оборону, а на оборону и безопасность. Они выросли примерно в два раза — было около трех процентов, а сейчас около шести», — добавил он.Сказка это или быль?

Ответы
Сысо Александр

сказка и быль Относительно населения - цена на курятину - Путин - 26% какая хрень она поднялась за год на 70 - 80% и так же про остальное инфляция - 6% а в магазин мы ходим все и видим. Да мне скажут подсчёт ведётся по многим позициям но мне по хер как они ведут мне сталь и никель с алюминием не нужны а вот по пенсии смотрю - и ужасаюсь

Южный Урал

🤝

..

Подозреваю, что крупный бизнес (кто не убежал из России), обязали поделиться с государством. Опять же нефть, газ, зерно...росатом как развернулся...продажа вооружения подозреваю в другие страны возросло...

Михаил Гехт

Быль, "но есть нюансы", та же инфляция. Но, что он не врёт, пособия не заморозили, пенсии выплатили и т.д.

Южный Урал

🤝

Леди Мила

Но ведь и правда. все соцвыплаты индексируют, зарплаты повышают

Ма
Марина

А во сколько он сам стране обходится, это тоже пипец. Лично.

Аля

Да, это так , теперь материнские выплаты без малого 800 ты

Любовь Золотарева

А разве это ни так? Зачем сомневаться?

Алина N

а от кого обороняются-то😳🤔

Елена

не постоянно но имею некоторые сведения о выплатах за ранения.и кто приходит в отпуск и кто контракты перезаключает.Чечня давно отвоевана,ненавидеть дальше их нет надобности.тем более эти люди пошли воевать,отстаивая интересы России.Набор давно закончен и добровольцев не берут,нет надобности.укомплектован состав

Алина N

тоже самое будет и с Украиной. А Чечня не отвоёвана, кстати.

Елена

в каком смысле не отвоевана,российский регион)с кем там воевать?

Алина N

ну попробуйте туда со своим Уставом приехать

Елена

у меня нет устава,туристы ездят ,кому интересно,пока их мироустройство не вызывает никаких нареканий .Республика мусульманская живет согласно правилам адата.Специфика народа не позволяет другие нормы,иначе будет анархия.

Ду
Дульсинея

а шо в Челябе масло пропало?)

Александр Гусев

Пенсия выросла, однако.

Южный Урал

🤝

Ал
Александр

о кк

Евгений Бриг-Снежин

🖼да пока жить можно ... ещё не напрягаясь ...