Натка М_Мак

Хотели бы, чтобы был возвращён обычай, когда супруги называют друг друга уважительно и на Вы?

Ответы
Николай Дубинин

Отсутствие границ в отношениях, разъединяет людей. Границы, напротив, делают отношения длительными. Уважение, признание свободы друг друга, обращение на Вы, это обозначение свобод каждого на личную свободу. Отсутствие границ, смещает людей к потребительскому отношению как к предмету. Или растворяет одного человека в другом, как бы обнуляет личность. Какие уж тут отношения?....

Натка М_Мак

И каков ваш ответ в итоге?

Николай Дубинин

...моя практика всегда была обращение на Вы. Это удобно. Со стороны выглядит уважительно. И, возможность передавать богатую градацию чувств. Имя отчество - на Ты. Имя отчество на Вы. Имя - Вы. Далее, имя, которое не произносится при всех. Все вместе, несет сакральную нагрузку, которая укрепляет союз. Убедительно рекомендую - по имени и отчеству. На Вы.

Натка М_Мак

Вы внятно сформулировали то, о чем м я думала, спасибо

Николай Дубинин

...на заметку, женщине в отношении мужчины, не столь обязателен сей ритуал. Однако, ей то же удобно будет передавать настроение на текущий момент, и не только...

Виктор Кузнецов

надо побольше друг другу говорить, ласковых слов и чем больше тем лучше а на Ты или на Вы это уже не будет иметь значения.

Натка М_Мак

Тоже верно

Александр Дюков

С уважением согласен, но на вы почему - то не тянет. По моему это будет отдалять, создавать дистанцию.

Натка М_Мак

А не нужна ли иногда небольшая дистанция? Не потела имя ли ее отсутсвие, неосознанно даже

Александр Дюков

Все может быть, но мое мнение такое. Не хочу отдаляться.

Сергей Анахин

Чего его возвращать? Я называю супругу по имени отчеству. И на вы, когда нужно. Внучка в восторге.

Сергей Анахин

Ну слава богу. Буду знать. А проще послать смайлик.

Натка М_Мак

С телефона не проще

Сергей Анахин

То же буду знать. А счастье дано только знающим☺️ ☺️ ☺️

Натка М_Мак

Наверное, большинство из поступающей информации из вне, бывает все таки полезной)))

Сергей Анахин

Ой, нет. По разному.

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

было бы здорово вернуть обычай верить, любить и ценить друг друга, ну и на Вы тоже не плохо )))

Натка М_Мак

Да, все меняется и многое безвозвратно

Юрий

Ну.чтобы поднять значимость брака до должной высоты- наверное скорее хотел бы,чем нет..

Марина

Еще круче - Великолепный век)))) Там вообще, глаза в долу и только шептать - да, повелитель, нет, повелитель))))) Невестка так над мои братом поиздевалась))))))

Юрий

Да..неплохо бы и в семье чтобы так отвечала жена мужу:-да повелитьель.нет повелитель..и была бы идиллия.а не брак)).

Марина

Ахааа, если бы еще повелитель себя вел как султан))))

Юрий

главное-слово..А дальше он будет,ну просто обязан соответствовать!!))

Марина

Хорошо бы))))

Андрей Пахоменко

Не обязательно,моя половинка меня называет папой ,а я её мамой т.к. У нас есть дети

Карина

Этот обычай есть в мусульманских странах. Даже свекровь невестку на вы называет

Натка М_Мак

Здорово

Гена Лозовой

а мы так и жили-и развелись-так и не успели перейти на ты-шибко культурные были

Натка М_Мак

Ну, развестись и на ТЫ можно когда)))

Гена Лозовой

не успели на ты

Натка М_Мак

Странная история

Лариса Пукасова

Очень хотела бы...Чтобы по имени и отчеству.Почтительно.И в разных спальнях....

Натка М_Мак

О, как

Роман Александров

И по пятницам били смертным боем.а за измену ломали шею.да с удовольствием!

Татьяна

На вы....ну как то не хотелось...а вот мы по имени отчеству зовем друг друга

Натка М_Мак

Я об этом же, собственно

На
Натали

Кто мешает дома начать менять традиции? Или обязательно закон нужен?

Натка М_Мак

Да вот дома уже упустили их и дочери уже 36, а вот с внуками вполне

На
Натали

С себя начинайте, остальные подхватят). Муж меня на вы, когда разговор серьёзный или наоборот когда шутит). А детей так и величаем)

Натка М_Мак

Здорово))

На
Натали

Особенно, когда уроки делать не хотят))

Натка М_Мак

Представляю))))

На
Натали

Успехов в нововведениях😉

Зульфира Ай

На "Вы" - это дистанция. А я хочу оставаться второй половиной мужа.

Александр Владимирович Чегодаев

Net."Ti"-eto blizost`.V angliiskom jazike uze ochen` davno net mestoimenija:"Ti". Koshku i sobaku nazivaut na:"Vi"

Натка М_Мак

Вы мне что пытаетесь обьяснить, не пойму?

Натка М_Мак

Так и вам ответила, что пусть в англоязычных странах называют кошек и собак на вы, пусть хоть на головах там стоят, причём тут Россия?

Александр Владимирович Чегодаев

A ja i skazal,chto protiv togo,chtobi k blizkim obraschalis` na:"Vi"

Гр
Грозный

Нет на вы это обращение к чужому человеку,а супруги они родные.

Владимир Лебедев

Лишь бы любили друг друга. А потом пусть балуются, как хотят.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

нет....глупо.... типа :"А ВЫ меня сегодня как трахать будите??"

Натка М_Мак

Вы не ответили на мой второй вопрос, ладно, фиг с ним

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

повторю - я против возвращения обращения в семье на ВЫ....

Натка М_Мак

Вы специально делаете вид, что не увидели второго моего вопроса здесь к вам?

Натка М_Мак

И то что дальше написали, слово в слово говорите?

Лана Остудина

Это зависит только от самих супругов и традиций в семье.

Натка М_Мак

Или воспитывается в нескольких поколениях

Лана Остудина

Ну да, это и есть традиция.

Виталий

Наверное не важно на Вы или на ТЫ..главное как называть..

Натка М_Мак

Тоже верно

Виталий

И культурно на Вы можно человека довести до инфаркта...

Натка М_Мак

Ну, не передергивайте))

Виталий

😁Не буду..хотя это так..