Валерий

Вы верите в то, что современные люди способны совершать безрассудные поступки ради.....?

Ответы · страница 2
Васильева Наталья

Я мало верю вообще в рассудок современников)) Так что какой поступок ни возьми - всё безрассудное.

Валерий

А я всё-таки отделяю безрассудство от глупости....., это не совсем одно и тоже..!!

Васильева Наталья

Ну...глупость хоть невежественно, но рассуждает, а безрассудство вообще не рассуждает?

Васильева Наталья

Почему тогда БЕЗрассудство?

Валерий

Без.рассудство не нужно путать с без.умием... Человек совершает некие действия и имеет конечную цель, но....Действия эти движимы не разумом, а эмоциями.... и потому не обдуманы, рискованны и иногда даже смертельно опасны..! Вот примерная суть безрассудства... Проще говоря, движимое эмоциями, не продуманное, спонтанное действие, но при всём этом, имеющее вполне определённую цель.

Сергей Титков

постоянно совершают. Достаточно посмотреть на мадам Голикову. Мозгов- ноль. а совершает

Валерий

Да у нас и премьер безрассудный.., хотя реформы должны нести благо народу..!

Сергей Титков

причем здесь народ? Реформы нацелены на банки и крупный бизнес. Народ- ненужное прилагательное

Валерий

Всё для народа.... здравоохранение, образование, жкх......., причём здесь банки?!

Сергей Титков

проехали. В экономике вы ноль. разговор впустую. С новым годом

Валерий

Если бы вы слушали не только себя .., а внимательно читали, что вам отвечают, то можно было бы и разговаривать....Что происходит в стране понимаю не хуже вас,... здесь не нужно быть экономистом... А вы что интересно экономику преподаёте?!.. Раз считаете себя в ней гуру?! Удачи!

Тереса Шимчук

Ради любимого человека или ради денег,или ради своей пахоти тут много есть ради чего.

Валерий

Тогда всё понятно. Спасибо вам.

Тереса Шимчук

А если поверить,то как быть дальше?

Валерий

Верить.... мысли материальны.... Если думать о плохом.... плохое и свершится . А если верить в хорошее ... оно обязательно произойдёт... !!!

Тереса Шимчук

Тогда мне не повезло,я пока не думаю и ни о плохом,и хорошие мысди тоже мозг не посещают.

Тереса Шимчук

Уже думы не те,думаю о другом,как поступить в вуз.

Галина Ясная

Уверена,что так и есть...Улыбнитесь......С Наступающем вас! Идет в гости Коза- дереза.... 😉

Валерий

Спасибо! И вас с Наступающим...!

Сергей Антяскин

Ну да у меня товарищ на уго-восток Украины сгонял!на пару месяцев и слава Богу живой!))

Ольга Бордукова

Способны. У каждого свои приоритеты. У кого любовь, у кого деньги, у коговера ну и т.д.

Валерий

Исчерпывающий ответ! А лично вам, что ближе...?!

Ольга Бордукова

Дети. Ради них почти все способны пойти на что угодно.

Александра Симонова

Еще бы! Ради пива поздно ночью за два квартала в - 32 в круглосуточный это вам не это!

Валерий

Кому как...., но я точно знаю... о чём спрашиваю и что говорю..!

Валерий

Вольному воля и каждому своё. Удачи!

Геннадий Михайлович Кислов

...ради рождения себе подобного! Естественное стремление и наиважнейший Поступок!

Валерий

Продолжение рода.... вполне может толкнуть на безрассудство!

Елена

К сожалению, современные люди способны совершать даже безответственные поступки

Любовь Грдзелидзе

Пока живы бабушки и дедушки этих современных .... То надежда на безрассудство есть

Валерий

Пускай они дольше живут..!!!

Гудвин

Меняется психология.Психика остается неизменной.Поэтому,ответ-да.Способны....

Валерий

Способны....... и на многое....

Наталья Гаранжа

Покуда будет существовать человек будут совершаться безрассудные поступки

Наталья Гаранжа

а эмоциональный взрыв это не адриналин?

Валерий

Эмоциональный взрыв,это не адреналин ради адреналина, хотя по сути адреналин...

Наталья Гаранжа

ну вот наконец то пришли к истине

Валерий

Но вы же не думаете, что всё объясняется простым химическим процессом?!

Наталья Гаранжа

Ну конечно же дело не в адреналине,и если вернуться к вопросу ,то современные люди мало способны на безрассудные поступки ,уж больно прагматичный век, романтики ушли в историю.

Марта Кошка

НЕ СПОСОБНЫ,ВСЕ ВРЕМЯ ЗАНЯЛ КОМП И ПОРНУШКА. ОНИ И НА УЛИЦУ БОЯТЬСЯ ВЫХОДИТЬ

Марта Кошка

Я ПРОВЕРЯЛА! ПОДРУЖКИ,ЗНАКОМЫЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,КОЛЛЕГИ.

Валерий

Любую статистику проверить невозможно..! В неё можно только свято верить, как в Бога!!!

Валерий

Невыдержанность и слабые нервы ...! Вините тупо мужчин ! Да вы больше за собой смотрите ... феминизм так и прёт! А представили себя святошей , несчастной и обиженной ! А сейчас выползла вся ваша хищная сущность.!

Марта Кошка

Я ЗНАЮ СВОЮ СУЩНОСТЬ. И МУЖЧИНА ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ ДОМ.Я ЖЕ НЕ ЗАСТАВЛЯЮ БОРЩ ВАРИТЬ ИЛИ СТИРАТЬ. ТЕМ БОЛЕЕ ЭТО ЧУДИЩЕ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ-СТРОИТЕЛЬ.А В РЕЗУЛЬТАТЕ СТРОИТЕЛЬ Я. УТРОМ НА РАБОТЕ СЕКРЕТАРЬ,А ВЕЧЕРОМ СТРОИТЕЛЬ. А СТРОИТЕЛЬНАЯ МОРДА ЗА МЫШКУ ДЕРЖИТСЯ.

Валерий

В вас кипит обида на вашего мужа , что вы в нём ошиблись...! Но ведь вас же не выдавали замуж насильно ?! В чём-то и вы виноваты в сложившейся ситуации... И не нужно обижаться на весь род мужской !!! У нас есть не мало достойных мужчин... Просто так у вас сложилось !!!

Елена Вершинина

Ради сиюминутной выгоды? Ради сомнительного наслаждения? Безусловно верю.

Валерий

А в безрассудство ради любви...., разве не верите???!!!

Валерий

Замечательно..! А то я уж было подумал, что вы только в корыстные поступки верите....

Елена Вершинина

Я совершила безумный поступок ради любви. В любовь я верю, в добро и красоту. Людям теперь не верю.

Валерий

Не все люди плохие..., просто время сейчас фальшивых ценностей...!

Склад Су Иртышский (Поверхность) Ляйля А

это замечательно, я вот немогу себе позволить таких поступков, воспитание

Ася Мудрая

Если посмотреть на мир,то ощущение что ооочень многие лишились рассудка))

Валерий

Самое интересное, что обычные люди меньше сходят с ума , чем те у кого переизбыток материальных средств или религиозных догм...!

Валерий

Понимание достигнуто. Спасибо за ответ!

Жа
Жакуй

по моему и не ради, на ютуб зайди видосы глянь, там не ради там просто так

Валерий

Просто так делают лишь дебилы...! Безрассудство.., это не поступок просто так!!!!!

Жа
Жакуй

Ну батенька вам не угодить, давай в полемику вступим, так факторы и внешние раздражители и влияют на то что идиотизм рождает новый идиотизм, многое то что делается делается осознано но под внешним влиянием. Если есть пример можем обсудить наглядно что и почему.

Валерий

Безрассудство есть поступок осознанный, но не продуманный, скорее спонтанный.....Совершается на основе эмоций...,иногда интуитивно... Может быть возвышенным или низменным, в зависимости от цели.......

Жа
Жакуй

Ну так на это влияют же некоторые внешние факторы и раздражители, или ты намекаешь что мы о разных вещам рассуждаем?

Валерий

Я не вдаюсь в подробности..., это в общих чертах...., иначе полемизировать можно бесконечно...

Нина Порхунова

такие поступки совершали всегда и везде , и современники - не исключение

Валерий

Вот только безрассудство стало корыстнее...

Оксана Ивлева

современные люди только эти поступки и совершают в большинстве своем....

Валерий

Ну не скажите, что в большинстве...., сейчас люди больше прагматики и на безрассудства мало способны...

Сергей Гошко

само слово безрассудные.... какие тут поступки - стечение обстоятельств

Сергей Гошко

это нам в детстве по ушам так ездили, и, очень даже успешно

Валерий

Да нам и по сей день не хило ездят по ушам.., успевай только лапшу стряхивать..!

Сергей Гошко

сейчас уже сам повзрослел, и многое что просто смешно. лапша до ушей не долетает даже 😄

Валерий

Вы теперь прфессионал по лапше..! 😄

Сергей Гошко

профи по лапше я уже не один десяток лет, а целых 2! 😄