Олег Смирнов

Слушаешь больше голос сердца или разума?

Ответы
Полувековая Дама

знаю, что надо слушать только голос разума... да только... он становится таким тихим, когда вступает голос сердца, что фигушки его услышишь...

Даниэлла Радзивилл

Разума, поэтому ..... Нет ни в чем вам благодати;
С счастьем у меня разлад:
И прекрасна я некстати
И умна я невпопад.

Олег Смирнов

А эти строки предназначаются именно мне?

Даниэлла Радзивилл

Нет, это Пушкин их написал одной даме, а Вы не дама. Когда поэт, описывая даму,
Начнет: "Я шла по улице. В бока впился корсет",
Здесь "я" не понимай, конечно, прямо -
Что, мол, под дамою скрывается поэт.
Я истину тебе по-дружески открою:
Поэт - мужчина. Даже с бородою. (Саша Черный)

Олег Смирнов

Спасибо за разъяснения!!! Доброго вам время суток!!!

Лара Ларина

стараюсь с ними обоими договориться...а то есть пословица..Ум всегда в дураках у сердца....👈🤣

Олег Смирнов

Это ваше право..Благодарю за ответ!!!

Ни
Нина

Разума, конечно. Сердце оно в такую глушь завести может, не найдешь обратной дороги))

Олег Смирнов

Не плохой ответик и на позитивной волне..)) Спасибо!!!👍👏

Ни
Нина

🤗🤗🤗🤗🤗

Olena Mykolayivna :)

Сердце, иногда разум отказывается принять... услышать.. нужно время чтобы осознать.

Олег Смирнов

Я понял ваши мысли..Спасибо!!!

Марина Овчарова

Сердце лукаво А разум надо В правильное русло пустить А что сегодня правильно7

Я Это Екатерина

Сердце толкает в объятия к родному а разум держит на расстоянии постороннего)

Олег Смирнов

Не плохое изречение..Спасибо!!!🤝

Я Это Екатерина

Так получилось, от души.

Олег Смирнов

Это же хорошо..На то и дана нам душа..Чтоб радовала нас своими мыслями..

Александр

Слушая сердце наступил второй раз на грабли😁. Хорош теперь только разум.....😁

Николай Дубинин

Слушаю больше голос жены , она своим голосом заглушает все другие голоса .

Олег Смирнов

У вашей жены великолепный голос,коли вы не слышите других голосов..

Женя Я.

Теперь уж не до "сердечных" дел, хватало бы умишка на другое.....🤷‍♂️😉😀

Валентина Соколова

Уважаю людей которые живут разумом.Но к сожалению я к ним не отношусь.

Олег Смирнов

Благодарю за ваш ответ!!!

Нина Архипова

Слушаю сердце, а разум подключаю перед тем, как принять решение.

Олег Смирнов

Понятно поэтапно..👍

Ал
Александра

Ситуации разные, оттого и решения разными местами решаются)))))

Ал
Александра

Какая разница, когда... Главное понять, насколько это серьезно и неотвратимо?!)) И в наших ли силах сдержать эту тенденцию...и что для этого сделать можно...

Олег Смирнов

Вот все всё понимают а воз и ныне там..Честно я не знаю..Когда это всё сдвинется с мёртвой точки и будет вообще этот самый шаг..К тому что каждый из нас хочет в этой жизни..

Ал
Александра

Ты что хочешь, Олег?? Что бы сделало твое восприятие жизни лучше?

Олег Смирнов

Саш на данный момент я хочу, чтоб мои дети не жили так..Как мы в 90г..

Ал
Александра

Сколько им? Твоим детям и почему беспокоишься?

Елизавета Хаустова

Стараюсь разумом,но как получиться,сердце то не обманешь🤗

Олег Смирнов

И придерживаюсь вашего ответа..Спасибо за коментарий!!!

Ирина Юбэ

Разума. Сердце давно даже шпаргалки передавать не пытается.

Олег Смирнов

У вас крепкое сердце, которое не требует шпаргалок..Это хороший признак..

Lorina

О) Вы подчиняетесь своим эмоциям.. и далеко это вас заводит))

Олег Смирнов

Добрый день!!! Далеко, поверьте и ничего хорошего ...

Lorina

Тогда вам иногда включить голову не мешает.. сама выныривала изх этого омута.. как качели: товзлет, то посалка

Олег Смирнов

Благодарю за совет!!!👍

Луиза Широкова

Я очень быстрая, ничего не слушаю, просто делаю, что должна.

Олег Смирнов

Вам респект в вашей быстрой скорости!!!👍

Владимир Забродин

Основной задачей нашего сердца является перекачка крови.

М*
Марина *****

Если честно, то не знаю...ещё и душа в разговор встревает)))

Олег Смирнов

А как без души то..)))

М*
Марина *****

Да, без неё никак))

Олег Смирнов

Вот именно...Всего надо в нашей человеческой рецептуре..

М*
Марина *****

Вот, взвешать все плюсы, минусы, подумать, а потом....бац и рубануть с плеча!)))

Олег Смирнов

Как получится..))

М*
Марина *****

А не получится - заставим!))

Олег Смирнов

Да конечно методик много,главное выбрать ту..Которая именно помогла..

Ол
Олександр

Это мои голоса . Они никогда не входят в противоречие .

Олег Смирнов

Рад за вас!!!👍

Ол
Олександр

Благодарю .🙂