Южный Урал

🖼 Oткуда пoшлa тpaдиция нa Hовый Гoд еcть мaндapины?

Ответы
Алекс Венцель

Моё детство прошло в Норильске на Севере и мандарины с виноградом я видел и только по большим праздникам, но воспоминания о подарках остались на всю жизнь...

Aлександр Кузьмин

То что до 1936 года дед Мороз был суперотрицательным персонажем (диду Мраз) - это ерунда . А вот про мандарины - это тема .🤪

На
Наталья

Возможно с советских времён … на базаре мандарины появлялись под Новый Год, привозили с Кавказа …ой, вкусные

Татьяна

потому что их никогда не было весь год а на новый год привозили.созревали наверное к этому времени

Южный Урал

верно

Вера Сергеевна

Не знаю ,но глядя на мандарин ,слюнки потекли Проверить завтра надо ,нет ли мандарин!)))

Га
Галина

это единственный цитрус , везли с Кавказа этот дефицит-порадовать детишек.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Обычно в это время их урожай. вот и поставляли во все точки страны ( СССР).

Татьяна К.

не знаю, но мне сразу вспомнилось счастливое детство. ёлка и мандарины.

Валентина Рязанова

Мы в деревне не знали такой традиции , не знали даже вкус мандаринов.

С Э М

В Абхазии созревали аккурат к декабрю и было их "некуда девать"

Южный Урал

верно

Владимир С

Видимо с тех пор , когда в подарках детишкам они вкладывались.

Павел Шихалев

Так они эту традицию сами придумали! Никто не в курсе что ли...

Жа
Жанна

В ссср, на Кавказе урожай созревал, и надо было распределить

Южный Урал

верно

Анна Сова

а другого не было, апельсины на одного много, а делиться жалко..мандаринки самое то...

Ольга Фольская

время созревания и сбора урожая надо же кому -то их есть?

Сергей Луцковский

С советских времён-они входили в состав подарков.

Граф Пупыркин

С Сов времен когда коба разрешил его праздновать

~E
~ Eva Lansca ~

Традиция? Это так мандарины созревали в СССР .

Елена

грузины завозили к новому году свой урожай

ИринаВасильевна Отставнова

Я их никогда не покупаю, и на Новый Год тоже

Кошка На Раскаленной Крыше.

От плохой жизни. Не везде были мандарины.