Ху
Худенькая

Что можно сделать из кожуры мандаринов?

Ответы
Мечта О Счастье

Я ее нарезаю и сушу. Потом храню в банке с плотной крышкой. При простуде завариваю, примерно чайная ложка с горкой, на стакан кипятка, постоит около пяти минут. Чтоб простыл и пить теплым. Прекрасно помогает откашливать макроту, при кашле. Мед или сахар по вкусу. При желании. Мне нравится и без них.

Черная Мамба 🇷🇺

Люди делают что то наподобие мармелада, Прочитала рецепт и я, так вот дешевле и вкуснее купить готовый))) в алкоголь только можете добавить для запаху)))

Вадим Иванов

Цукаты, а если срезать белое . высушить а потом настоять на спирту 2:3 то очень даже не плохо получается. Настаивать от недели, чем дольше, тем лучше.

Владеюислав Эпштейн

Читал что белое обновляет клетки кожи

Вадим Иванов

Они сами постоянно обновляются. Без белого и красного. Защита ведь.

Эвелина

Есть рецепт фанты и можно сделать цукаты ,а ещё положить а углу комнаты ,где-то читала что аромат исходящий от шкурок улучшает настроение.

Зинаида Бадяева

Высушить ,затем добавлять в заварку ,а весной в лунку вместе с картофелем как посадочный материал,туда же горчицу и скорлупу от яиц !!

Владеюислав Эпштейн

И что картошка будет большая потом или как?

Зинаида Бадяева

Предохранит от всякой заразы типа фитофторы и т.д.

Сысо Александр

из мандаринов плохое а из апельсиновых корок отличное варенье - и соседям понравилось только апельсин нужно очень хорошо мыть

Foxy Beige

Засушить и заваривать в чайном чайнике с заваркой. Как вариант. Или - в компост.

Та
Танюша

Надо положить их на горячую плиту, запах мандаринов будет дома... Вах... 😂

Людмила Мухорина

можно заваривать чай (только сушёный)А сохнет быстро чайная ложка меда.

Татьяна Ковалева (Павлова)

вкусный чай или перемолоть и в какое нибудь блюдо добавить или мясу

На
Наталья

Например, веселенькие подсвечники на Новый Год😊🖼

На
Наталья

И как видите просто…😊🌹

Владеюислав Эпштейн

Освещать красоту вашу будут женскую

На
Наталья

))

Ме
Меланхолия

Меня угощали компотом из кожуры мандарин. Неплохо, освежает.

Vladimir

Настойку для волос или желе для поднятия иммунитета

Ху
Худенькая

О. Спасибо

Эл
Эля

В холодильнике оставить сохнуть, а потом выбросить

Z*
Z*Ирина

можно сделать засушенную кожуру мандарин🤣

Нурия Шагабиева

Варенье , кстати кожура полезнее мякоти.😁

Нурия Шагабиева

Там больше витамина С

Владеюислав Эпштейн

А ты их еш?

Нурия Шагабиева

Я в детстве ела их.

Владеюислав Эпштейн

Значит мандариновая

Нурия Шагабиева

Наверное 😁

Лара Ларина

высушить и разложить в шкафах от моли....

Николай Скороходов

..высушить и размолоть .. приправа к чаю..

Николай Климов

самогон настаивать . запах отбивает .😉

Людмила Воткаленко

Выложить рисунком в мусорном ведре)))