Ненавижу Дураков И Тупое Стадо!

Муж говоpит жене:
-Пpосто удивляюсь, как это ты ухитpилась закончить
pазговоp всего за двадцать минут ? Что с тобой случилось ?
-Hабpала непpавильно номеp. 😆

Ответы
Александер Борисович

ВРЕД ЗАКЛЮЧАЛСЯ В УНИЖЕНИИ, ЧТО ИСПЫТАЛ ИСТЕЦ

В сентябре этого года Верховный суд отменил постановление областного и вернул дело на новой рассмотрение. В вышестоящей инстанции указали, что такие качества, как самооценка, добросовестность и законопослушность, которые могли снизиться из-за необоснованного штрафа, попадают под перечень нематериальных благ. Кроме этого вред может заключаться и в унижении, что испытал водитель за незаконное привлечение к административной ответственности. А денежные убытки, такие как расход на адвоката, должны возмещать в полном объеме.
В итоге, в этот понедельник, 31 октября, Липецкий областной суд постановил взыскать в пользу водителя 5000 рублей расходов на адвоката и 3000 рублей морального вреда.

Как пояснил «КП» защитник «нарушителя» Игорь Печенев, ранее еще никому не удавалось взыскать компенсацию морального вреда не за незаконное административное наказание, а именно за постановление о нарушении ПДД: – Здесь во многом заслуга водителя, который хорошо знал свои права, грамотно обозначил свою позицию и сам собрал доказательства своей невиновности.

Источник: КП

Надежда Генералова

😄 😃 😝

Елена Стратийчук

😂😂😂👍

М Я

😄