Вячеслав Лебеднов

как Вы понимаете слово смиренномудрие?...

Ответы
Arthur Langfrid

Отсутствие гордыни, отсутствие стремления возвыситься над другими

Вячеслав Лебеднов

"смиренномудрие - это такое состояние души,в котором она,познав всю слабость и нечистоту свою бывает далека от всякого высокого мнения о себе,постоянно старается раскрывать в себе всё доброе,искоренять всё злое,но никогда не считает себя достигшей совершенства и ожидает его от благодати Божией,а не от собственных усилий..."

Никифоров Валерий

Своего рода извращение , интеллектуальное ,

Никифоров Валерий

Жизнь этих типа святых старцев , вам не смешно ? У Толстого рассказ есть , про то как блестящий офицер собрался жениться , но оказалось что его невесту имел помазанник божий , он психанул и ушел в монахи , вот вся его жизнь это извращение....

Вячеслав Лебеднов

Вы не согласны с православием?.... Сами - идеал?

Никифоров Валерий

Христианство это ложь , быть может самая большая ложь в мире.

Вячеслав Лебеднов

как у вас всё просто...что вы знаете о православном христианстве?... ни смысла его не знаете только видите по-вашему неправильные действия других,а сами - идеальны... хочется объяснить,но это бесполезно...

Никифоров Валерий

Вячеслав , у меня есть личный опыт , он совпадает с первым постулатом буддизма "Бога нет " , все дальнейшие выслушивание бреда от исламистов , христанутых , лишены всякого смысла.

Вячеслав Лебеднов

это верно Вы написали - но только для таких как Вы... всего доброго...

Ленточка В Косе

Человек незлобливый ,незлопамятный

Вячеслав Лебеднов

примерно так,но маловато...

Владислав Будко

Знание пределов своего понимания

Владислав Будко

И я о том же - на этой границе есть только безмолвный ????????????

Вячеслав Лебеднов

да нет ,смысл этого слова очень ясен...

Нина Позднева (Мухина)

Принимай как должное.

Вячеслав Лебеднов

неееееет.... зло принимать?... нет уж увольте пожалуйста от такого...это не смирение,а тупая покорность...

Вячеслав Лебеднов

мне 71год... что такое смиренномудрие я знаю,а зла в своё время было предостаточно,да и сейчас ещё грехи совершаю...

Вячеслав Лебеднов

и плакать не приучен.... вообще-то жаль,что не знаете смысл смиренномудрия,но это - Ваши проблемы... всего доброго...

Еп
Епифания

Как чушь несусветную

Вячеслав Лебеднов

почему?... что Вас так шокировало в этом старорусском слове?

Еп
Епифания

Глупость это, а не старорусское слово

Вячеслав Лебеднов

всяк кулик своё болото хвалит.... всего доброго...