Va
Vasily

Чтобы по-настоящему поверить в Бога-нужно получить знание или увидеть чудо?

Ответы · страница 2
Маркиза Простая Баба

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Va
Vasily

уважаемая дама, вы бы поработали над своим лексиконом, а потом и дискутировали.

Маркиза Простая Баба

А, что, Вам, в нём не нравится?

Маркиза Простая Баба

Может ему экзамен по русскому языку устроить?

Va
Vasily

Это тебя подучить бы, да думаю что поздновато)

Ва
Василиса

он всё на иво бога свалит еси чё))))

Наталья Храмченкова

Пинок под зад от судьбы. Только очень сильный.

Володя Степанов

Просто верить и тогда будет и чудо и знания

Va
Vasily

Это хорошо и угодно+ в глазах нашего Спасителя Бога+, 4 который желает, чтобы люди всякого рода+ спаслись+ и пришли к точному знанию+ истины (1Тимофею 2:3,4)

L = K (V P)

верить как раз не трудно, трудно осознать

L = K (V P)

Угу и эти ваши священники не рассказывают же вам, что такое нигредо и чем оно чревато, они просто говорят, что гордыня - это грех, но я так понимаю, вы на нее забили или отмаливаете этот грех каждый день?))) только вот это не поможет вам никак избежать последствий нигредо

Va
Vasily

Пора дружить с головой....Вам ее не жалко?😀

L = K (V P)

Снова нечего сказать по существу?)))я так и думала, что не в теме вы батенька)) ну что же, продолжайте цитировать еврейские сказки, это ужасно поможет вашему духовному развитию

Va
Vasily

Иисус всегда цитировал и этим он показал, что говорит не от себя и прославлял своего небесного отца. Так поступают и сегодня его последователи. Всего вам хорошего. Спасибо за ваше мнение. Оно было интересным. 🙂

L = K (V P)

Кто вам сказал, что он цитировал?)) библия? опять бездоказательные утверждения. Ему не нужно было ничего цитировать, возможно и прибегал к чьим то высказываниям, но исключительно для лучшего понимания. У просветленных нет вопросов, им чужой авторитет ни к чему

Татьяна Тышкевич

У каждого свое время обращения.🙂

Владимир Март

..или понять. куда он девается...

Виктор Савёлов

Надо лишь душу открыть навстречу Ему.

Va
Vasily

Душа-это сам человек) Что вы понимаете под словом " открыть душу?

Виктор Савёлов

Это необъяснимо на словах. Вы только сами можете почувствовать, открываете ли Вы душу Ему или нет.

Кулыгин Дмитрий

Надо заглянуть в своё сердце. Бог там.

Va
Vasily

то что в сердце Вот: "Коварно сердце более всего и отчаянно..." (Иеремия17:9)

Nadya Rakitina

Достаточно съездить в Иерусалим!

Va
Vasily

А вот Иисус указал на другое: "Чтобы иметь вечную жизнь+, необходимо приобретать знания+ о тебе, единственном истинном Боге+, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3)

Алёна

скорее заглянуть в свое сердце))

Va
Vasily

"Коварно сердце более всего и отчаянно+. Кто может знать его? 1" (Иеремия 17:9)

Алёна

глупости) если каждый шаг вымерять по книжицам..)

Va
Vasily

глупо вымерять по желаниям сердце и события которые происходят в мире, подтверждение.

Алёна

каждому-своё.и разойдемся с миром)

Va
Vasily

А кто собирался ссориться? Был вопрос. Вы высказали свое мнение. Спасибо. Я свое. Остальное, дело выбора.

Алёна

и то верно.просто привыкла к провокации дебатами))))извините.

Va
Vasily

🙂 Да, нет все хорошо! Не волнуйтесь)))

Екатерина Сиромаха

В него нужно верить просто так

Va
Vasily

просто так-легковерие. Написано и демоны верят.

Екатерина Сиромаха

А в постоянном ожидании чуда и в паривании знаний можно разочароваться в боге

Va
Vasily

О каком чуде вы говорите. И получение знаний, это не впаривание... Сейчас информации хоть отбавляй. Важно научить фильтровать и проверять, где истина.

Екатерина Сиромаха

Вот и фильтруйте мне и так не плохо

Va
Vasily

как вам заблогорассудится.

Ам
Амреана

По вере вашей дано вам будет)))

Ам
Амреана

да-осознавать!!!!вот главная мудрость!

Va
Vasily

чтобы что-то осознавать-нужно размышлять на тем что Бог говорит нам через сое Слово-Библию.

Ам
Амреана

это точно-каждый день надо размышлять

Va
Vasily

"Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст+. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано+. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро" ( И.Навина 1:8)

Ам
Амреана

Все гениальное -давно придумано))))))не надо далеко ходить

Татьяна Еременко

У каждого своя дорога к Богу.

Va
Vasily

Именно поэтому столько и религий у которых разное вомприятие о Боге. А где же истина?

Евгений Тимофеев

знания! чудо приходит потом!

Евгений Тимофеев

А сколько раз Христос прпоповедовал прощать?

Va
Vasily

до 77-ми раз или бесконечно)

Евгений Тимофеев

Ты мне мозги не пудри про104 заповеди! это тяжко для нас! их 10, ну и здесь-3!

Va
Vasily

Тебе моет твоя-пудрить! А заповеди-2.

Евгений Тимофеев

чего 2 - не создай себе кумира что ли? че то ты похоже свидетель кого то!

( * ; *)Татьяна Наумова

а что мало чудес на свете?

Va
Vasily

Мого, то что человек не может постичь путем науки. Однако вопрос в друго.

( * ; *)Татьяна Наумова

в знаниях... для веры многого знать не нужно... вера на то и вера...

Va
Vasily

Нет настоящая вера отличается от легковерия. "Ты веришь, что есть один Бог?+ Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха+. 20 Хочешь ли знать, пустой человек, что вера без дел бесплодна" (Иакова 2:19,20)

( * ; *)Татьяна Наумова

не понял..значит не брат...

Va
Vasily

Иисус сказал, что все вы братья) И Также: " кто исполняет волю моего отца, тот мне брат...."

Аля

вообще .в основном знания

Va
Vasily

"Это хорошо и угодно+ в глазах нашего Спасителя Бога+, 4 который желает, чтобы люди всякого рода+ спаслись+ и пришли к точному знанию+ истины" (1Тмофею2:3,4)

Надежда Казакова

Наверное, и то и другое.

Va
Vasily

" Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины" (1Тимофею 2:3)

Т@Ня

а зачем верить в Бога?

Va
Vasily

Без веры, человек не будет внимать руководству которое Бог дал людям)

Va
Vasily

Он дал нам свое слово-Библию. Читая и размышляя над тем что там написано мы узнаем волю Бога)

Т@Ня

опять библия. Можно подумать буддисты без библии и не живут вовсе. )))

Ольга

Нужно к этому прийти.

Ольга

Когда становится на сердце тяжело и думаешь, что нет выхода нужно сходить в храм..... Ощущение неописуемое, на мир смотришь по другому. Но это нужно все пропускать через сердце и не один раз. Вот тогда чудо и произойдёт.

Va
Vasily

У вас появляются вопросы, на которые вам хотелось бы получить ответ?

Ольга

Одна жизненная ситуация поменяла все мое мировозрение, веру в Бога.

Ольга

Да, но на всеобщее обозрение не хотелось бы. А что у вас случилось?

Va
Vasily

Ни чего не случилось. Просто обсуждаем жизненно важные вопросы)

Света Антанович

ни того ни другого

Va
Vasily

Все можно назвать пропагандой, даже ваши ответы. Как вы думаете И.Христос этим занимался или то что он делал называется по-другому?

Света Антанович

то, что Он делал не требует рекламы. А Вы ведете себя как простой мерчендайзер

Va
Vasily

Я простой человек, который изучает Слово Бога и считает своей обьязанностью делиться этими знаниями с другими. С теми, кто жаждет истины. Именно так поступал Христос и заповедовал это делать своим последователям.

Va
Vasily

Не хочу вас обидеть, но вы кроме своих негативных эмоций ни каких аргументов в поддержку не понятной какой точки зрения не высказали. Всего вам хорошего)))

Света Антанович

Я не обижена.Моя немногословность сделала меня

Игорь Подрезов

Бог всегда с вами.

Va
Vasily

Мои года-мое богатство))))

Игорь Подрезов

Значит нечего ты вжизни не зделал плохого и хорошего.

Va
Vasily

Ты кто, чтобы судить незнакомого тебе человека? Или Нет других аргументов чтобы дискутировать????