Bender Bending Rodriguez

🖼 «Без названия» (1961) Марка Ротко – 28 миллионов долларов........а на ваш взгляд, оно того стоило?

Ответы
Маруся

Эта работа Марка Ротко продана на аукционе более чем за 28 миллионов долларов. “Ужасно”- будет, пожалуй, преувеличением, а вот “скучно” – наверное, самое точное описание этой картины. А что бы вы сказали, если бы ваш ребенок, проучившись год в художественной школе, принес бы такой шедевр домой? Ну, например: а) были горды и повесили бы на стену или в) сказали бы: “Очень неплохо… но в следующий раз постарайся нарисовать что-нибудь более узнаваемое.”

Bender Bending Rodriguez

я бы сказал, что лучше смлгу

Маруся

вообще это безумство...

Bc
Bcyjdfz

Может быть я плохой ценитель, но я бы не стала покупать даже за доллар. Восприятие такого искусства мне не присуще. Думаю, что я нарисовала бы не хуже. Вот такая я тундра. Даже Черный квадрат Малевича меня не вдохновляет. Думаю, что это какое- то массовое зомбирование, поэтому, когда речь заходит о таком искусстве, я стараюсь помалкивать, дабы не прослыть невеждой, ибо сказать, что мне нравится было бы мягко говоря неправдой. А кто купил это полотно?

Cаntanta

Моя соседка по комнате в общежитии консерватории (300 лет тому назад) пришла злющая с урока по специальности, схватила кисть ( это было её хобби) обмакнула в баночку с красной краской и со всего маху забрызгала лист ватмана...Получилось НЕЧТО...через неделю мы дали название этому "рисунку". - "Обморок на качелях" Через три года рисунок ушел за 1000 рублей...а 300 лет тому назад это были деньги! Поэтому я отлично понимаю Маркушу...

Людмила Федорова

В вопросе цен на картины известных художников,я абсолютный профан,потому что никак не могу постичь,за что платить деньги,и в чём художественная ценность этого полотна,и квадрата Малевича? Или абстрактная живопись,или кубизм! Для меня всё это китайская грамота!🤓

Татьяна Быкова

Есть версия, что " черный квадрат" Малевича написан не черной краской, а это смесь красок. Если за эту картину предлагают такую цену, то могу предположить,что Марк Ротко был основоположником какого-то течения в живописи.

ⅅжекоб✭Умба

Красиво! Это фрагмент кирпичной кладки? Только вот нижний кирпич, слишком широкий, таких не бывает, но видимо в этом и следует искать глубокий философский смысл, типа, мы все кирпичи, но мы такие разные

Валентина Калашникова

Жизнь - штука не предсказуемая.Я могла бы этими деньгами помочь другим людям.И получила от этого массу удовольствия.А это мне не приносит никаких эмоций.Без этого я могу прожить и это точно.

Ирина

Это,как черный квадрат Малевича.Кто-то имеющий бабки,хочет показать себя великим эстетом.Потому за непонятную ерунду ,готов выложить любые деньги.Чтоб,как говорит молодежь,попантоваться.

Валерий Гаршин

это жлобство......за такие деньги можно было бы осчастливить много людей-оставить след после себя. так же и с картиной .. черный квадрат.. малевича. такие картины.....сейчас и обезьяны рисуют.

Ва
Василий

Сие есть маразм богатеньких, коим заняться нечем, нежели "честно заработанные" тратить. Это не есть искусство (как "Чёрный квадрат" ...). Это не возвышает Человека, а пиарит человечка.

Александр Гусев

Такая же чушь, как и "Черный квадрат" Малевича. Любой ребенок может создать подобный "шедевр". Пропиарили, а на самом деле "король-то голый"

Евгения Крюковская

Конечно голый король, все в имени прячется...

Александр

Главное до Сотбис дойти, а там чтобы ни было изображено - все лимоны стоит. Известно ведь - люди высокого искусства все пи... геи.

Любовь Гульбасова

Ну, "Черный квадрат" Малевича тоже стоит не один миллион. Я когда вижу такие шедевры, всегда хочется сказать "А король-то голый."

Людмила Макарова

Я не коллекционер по-этому не могу сказать.А те кто филателией занимается наверное смогут объяснить -почему такая цена.

Лариса

А как определить? Это просто вложение денег. Вы не теми категориями мыслите. Здесь не затраты определяют стоимость.

Bender Bending Rodriguez

опять вы со своими безапелляционными выводами, вы самая умная здесь?

Лариса

Не любите умных? Жаль. Общайтесь с остальными.))))

Bender Bending Rodriguez

не люблю борзых и бестактных, к уму это отношения не имеет

Мирослава Землякова

не мне судить,но не понимаю я все это,иногда нравиться иногда но по большому счету не понимаю,наверно не всем дано

Лара Ларина

...у богатых, а также слегка сдвинутых на авангардизме и прочем сюрреализме, свои причуды....😅 😂 🤣

Ти
Тина

Наконец-то шедевр каторого ждала,черный квадрат есть а это Класс Когда же треугольник и прочие появятся

Светлана Агеева

Это картина? Типа красный квадрат, разделённый горизонтальной линией по принципу золотого сечения (2:5)?

Es
Estrella

Цена - это завышенные Амбиции, и. Не всегда "заработанные деньги" почему так догадайтесь !? 😏💅