Hurricane Girl

В Telegram заблокировали каналы, освещавшие протесты в Башкортостане. Из поиска исчезли каналы "Куштау Байрам", Rusnews, "Тот самый из Башкорт" и "Ядерный муравей", которые вели трансляции акции протеста.
Соцсеть "ВКонтакте" заблокировала группу башкирских активистов "Ирандыкский сабантуй".
У Баймакского районного суда, где сегодня вынесли приговор активисту Фаилю Алсынову, в последние дни собирались тысячи людей. Они проводили стихийные митинги, на которых требовали освободить Алсынова, а также записали обращение к президенту Владимиру Путину с требованием отставки главы Башкортостана Радия Хабирова. После объявления приговора произошли стычки протестующих с ОМОН, несколько человек были задержаны.
Отец Алсынова от имени собравшихся провел переговоры с сотрудниками полиции. Он предложил, что собравшиеся отойдут от здания суда в обмен на освобождение задержанных. В итоге он призвал протестующих разойтись.

Ответы
Татьяна Владимирская

чотам..говорят, массовые протесты плюс блокировка всех средств связи, убитые, раненые?

Ев
Ева

я помню, он оч решительно на бунт настроен был))

Татьяна Владимирская

дада, при этом палец о палец не ударил в сторону действия, но красными труселями рывалюционными размахивал тока в путь)) вот на этой почве мы с ним и срались на постоянной основе. потому что я за последовательность какую то внятную

Ев
Ева

он оч вспыльчивый.. в реале влезть в драку как раз плюнуть))

Татьяна Владимирская

ладно)) будем дальше смотреть, чо еще остается то

Ев
Ева

это да..

Павел Бобров

Никаких договоров не может быть с полицаями.