Светлана Ахмедова

За что любят баню?

Ответы
Ванюшин Вениамин

Баню начинают любить с возрастом . Особливо в парной посидеть в аромате пихты и кайфовать от размягчения тела. Только вот спиртного не надо. А после баньки и стопочку опрокинуть не грех . Благодать ,так отчего же не любить ее ,когда приятное тепло обволакивает как объятье любимой...

Светлана Ахмедова

Представляете.....а я ни разу не была.....даже в сауне

Ванюшин Вениамин

У меня дома банька . Топим дубовыми дровами в каждую неделю ,а иногда и чаще. Могли бы газом ,но не тот эффект. Это целая церемония . Мне это очень нравится. Специально для бани прислали из Кемеровской области пихтовое масло . Сидишь в парилке и кайфуешь ...

Александр Пушкин

Какую баню? Не общественную же... Финны - сауну, турки - хамам. Ну а русичу подавай парную с кваском, да пивком... Да еще бы прорубь или хотя бы снег... У дружбана баня 75 кв.м. - там все: сауна, хамам и русская с бассейном и кухня-гостиная... И какой русский откажется?

Светлана Ахмедова

А я ни в одной не была. Не знаю про русскую и сауну

Александр Пушкин

Бедный, бедный Демьян

Александр Пушкин

Это присказка: Когда Демьян Бедный написал "Антиевангелие" в стихах... Ну типа: Трактор в поле дыр-дыр, мы за Мыр... Златовласый Королевич, встретя стихоплета, грустно выложил: "Бедный, бедный Демьян"...

Л*
Лена **

за пар..)) после бани лёгкость какая-то.. ) опять же всякие веники, ароматы.. они настроение поднимают) вот с липой отлично просто.. а один раз я мылась в бане, после того ,как в ней сушили яблоки.. вот это была баня! ..не передать!)

Светлана Ахмедова

А я ни разу не была...ни в бане, ни в сауне

Л*
Лена **

ой.. значит надо обязательно попробовать! составите своё собственное мнение) начните с сауны..

Светлана Ахмедова

Даже не знаю...где ее искать

Л*
Лена **

ну.. было бы желание))

Ольга

пар очень хорошо очищает поры и кожу Так в душе не отмоешься Чаёк на травах, массаж веником, общение с подружками. Это отдых и гигиеническая процедура одновременно. После бани кожа шёлковая.

Светлана Ахмедова

Жаль, что у меня ее нет

Ольга

у меня тоже Ходим в общественную сауну. Мне правда последнее время не показано из-за гипертонии.

Галинка Живилова

ой не могу даже объяснить! это такое чудо! Выходишь из бани как будто сбросила с себя столько и грязи и негатива...ну просто летящей походкой выхожу из бани... кайф! нет не кайф! Услада!!!!

Светлана Ахмедова

Вы ходите в городскую общую баню?

Галинка Живилова

ходила раньше,когда она была,теперь вот только к подруге на даче

Тася Гаврик

Баня - это здоровье! Все поры открываются, пот и грязь отваливаются сами. А веничнк распаривает все косточки и мышцы...после бани, как новенький! Никакая хворь не страшна!

Светлана Ахмедова

Тася! А я ни разу не была

Тася Гаврик

Кааак????? Ну ты даёшь! Я без бани жить не могу! Это мое здоровье и молодость. Кожа расправляется, медом мордаху намажешь и в парную! Никакая старость не возьмет!))) Кожа гладкая и молодая!

Светлана Ахмедова

У нас ее нет...или мало у кого есть

Тася Гаврик

Как так? А частные платные?

Светлана Ахмедова

Не слышала

Тася Гаврик

Поузнавай через интернет

Александр Реутов

За то что она место встречи друзей, близких друзей, отлично попарится и провести суперское время с парком, с вениками и сугробами зимой. Уфффф. ✌️✌️✌️

Алексей Нагула

За очищение, омоложение Души и Тела! Отдых в кругу друзей, неспешные разговоры по душам, можно и покуражиться, если с Девчатами!!!

Светлана Ахмедова

Про душу - смешно

Владимир С

Ну ныне это уже лишь как средство оздоровления, а ранее, когда были общие бани, это было еще и местом общения по интересам.

Светлана Ахмедова

Понятно

Владимир С

А Вы ходите в баню или ранее посещали?

Светлана Ахмедова

Ни разу

Ст
Степан

Попробуйте сходить, но осторожно, со знающим и опытным банщиком и может быть откроете для себя новый мир наслаждения

Светлана Ахмедова

Попробую....но помню на горячем пляже согреешься...и в басссейн.....не.....стресс

Ст
Степан

Вы путаете очень разные вещи. Из парилки же выходишь горячий до красноты, когда температура тела намного выше.

Светлана Ахмедова

а на солнце тоже тело горячее

Ст
Степан

Похоже, вы совсем не понимаете разницу в температуре тела на солнце и после парилки

Светлана Ахмедова

Проверю....на месте

Мохарям Ханипов

баня освежает .молодеешь .вкусными запахами пропитаешь..тело ..расслабляет .и делает тело красивым (у женщин )

Светлана Ахмедова

Ой...не знала

Никифоров Валерий

Баня.баня.баня.баня.баня
Дубовый и берёзовый настой
баня, баня, баня, баня, баня
Кусочек нашей жизни холостой!

Олег Байдуков

Баня это храм здоровья , в ней для каждого своя духовность и религия .....если конечно все по взрослому...

Светлана Ахмедова

Не знала....не была ни разу

Олег Байдуков

Утрачена целая часть , непременно рекомендую , но в начале без фанатизма особенно в русской бане , ведь есть разные...

Светлана Ахмедова

Надо ее еще найти

Николай Скороходов

..о, эйфория .. раньше по 6 часов парился с друзьями .. сейчас только три захода в парную..гипертония..

..

Бани же разные бывают. Мне например в русской или финской жарко. Турецкий хамам самое то!

Светлана Ахмедова

А я ни в одной не была

Анатолий Владимирович

за тепло, за очищение, за расслубуху и праздник! а раз праздник, то и застолье заодно!

Светлана Ахмедова

Аж обзавидовалась

Анатолий Владимирович

сам себе завидую... каждую пятницу баня... вот и сегодня опять пятница... еле дождался!

Светлана Ахмедова

Судя по ответам...........я жизнь зря прожила...не побывав ни разу в бане

Анатолий Владимирович

очень жаль! сочувствую... с дубовым веником в парной и в компании - ничего лучше не знаю!

Се
Сергей

Почитал некоторые ответы(не все). Вот извоащенцы. Баня, от многих болезней лечит.

Светлана Ахмедова

Да....столько прелестей от бани....Думаю, как я это всё пропустила

Се
Сергей

А у меня сейчас,это единственный способ качественно помыться, один раз в неделю.

Светлана Ахмедова

Бывает

Се
Сергей

Шесть лет, в своём доме живу. Ни как не могу привыкнуть. Хожу вот иногда, к душевым кабинам присматриваюсь. Купить то не проблема. А вот коммуникации, это да. Воду подвести, воду отвести.🤷‍♂️

Светлана Ахмедова

Сложно

Татьяна Землянова

За релакс. обожаю летом в баньке мыться- никакая ванна не сравнится с баней.🤗

Светлана Ахмедова

а я ни разу не была

Татьяна Землянова

Не может быть!Баня- это такое удовольствие для женщин особенно. Кожа после бани просто дышит! Приезжайте к нам в Сибирь- почти у каждого на даче есть хоть небольшая. но баня.

Светлана Ахмедова

Спасибо... представляю, сколько удовольствия....ведь пишут про это почти все

Олег Исаенко

Зимой не хватает солнечной энергии, так баня помогает про греть кости😄

Лиза Фролова

я ее не люблю-слишком жарко-сауна при 60 градусах мне больше подходит