Со
Солнышко.

Хитрость - признак недалёкого ума.

Ответы
Дмитрий Владимирович Ляляев

Не согласен. В старом русском языке слово "хитрость" означало "умение", "талант", "умственное могущество". Ср. "исхитриться".

Владимир Юдинцев

Хитрость и обман - талант, который подвластен не каждому.

Борис Воробьев

Ума - да, а в отношении его протяженности - не доказано!

Анатолий Гришков

Ага, и академию закончил и в генералы вышел!

Валерий Гайфуллин

Я бы так не сказал . Это тоже ум !

( * ; *)Татьяна Наумова

наоборот.. изощренного...

Татьяна Маркеева

Наоборот,признак УМА!!!

Шагарьян Хайретдинов

хитрость - это не ум. Это изворотливость ума. Не первейшее по важности свойство ума. Огромный, большой ум, как правило прямолинеен в достижении своих целей. Изворотливостью пользуется, если надо, но чаще хитрость презирает, потому что истинный ум смел и цели свои не скрывает. Пример: Манифест написанный Марксом

Ирина Ткач

Шагарьян!"!! С Вами сложно спорить. Но хитрость часто помогает в решении проблем.

Шагарьян Хайретдинов

Проблем? Ну да, мелкие проблемы можно решать и хитростью. Но ум, на то и ум, что живёт не замечая и не создавая проблем

Со
Солнышко.

Здравый ум не будет прибегать к хитрости, хитрость это изворотливость и обман

Шагарьян Хайретдинов

здравый - это значит здоровый. Но у этого слова и другой оттенок: здоровый, значит сильный

Александр Мамедов

ну да как раз наоборот

Владимир Алексеевич

пристаку надо удалить

Татьяна Королёк

а может гибкого ума

Татьяна

но все таки ума