To
Top

Где та тонкая грань,когда вера переходит в фанатизм?

Ответы
Кайзер Созе

мне кажется фанатизмом можно назвать ту веру,которая не признает другие веры и считает их не правильными,глупыми и вообще "они не мы так что они не правы"

To
Top

я не о вере, а о ее приверженцах

Кайзер Созе

ну вы же женщина,вы же умная,замените слово "вера" на "верующего" и вы получите тот же ответ.фанатики они не всегда безверные,неверующие или атеисты,религиозные фанатики тоже существуют и первое что их выдает это нетерпимость к другим религиям.

To
Top

все от восприимчивости людской

Кайзер Созе

там много разных факторов,основанных на человеческой натуре,это и доверчивость и эгоизм и эгоцентризм и жадность и тщеславие.

Шагарьян Хайретдинов

фанатизм - это кто не с нами, тот против нас. Например: кто на скачет, тот москаль

To
Top

вы вроде и не москвич

Шагарьян Хайретдинов

москаль - это символ

To
Top

вам тогда во второй вопрос

Татьяна

Когда начинают учить...считать себя богоподобными и...облеченными властью

Алексей Бондаренко

Когда путем дискуссии ты ещё понимаешь ошибки это вера...

Видмет Лапатыч Бизульо

А её нет. Если не живёшь по вере, значит нет её.

To
Top

жестко

Видмет Лапатыч Бизульо

А то развелось тут их как грязи. Не оскорбить ещё.

To
Top

посодют

Видмет Лапатыч Бизульо

Угумс. Или зарэжюд.

Mateo Osman

Там где заканчивается рассудок!

To
Top

точнее и не скажешь

Mateo Osman

😇 😎 🤓

Кай Фрост

Где-где? В голове)

To
Top

нутк)

Кай Фрост

Вот)