Алекс Сашка Чëрный Zмей

Многие ли знают, для чего на таблетке прорезь? 🖼

Ответы
Татьяна Ковалева (Павлова)

Это сделано для того, что б было более удобно делить препарат на дозы. Иногда таблетки бывают без данной канавки, а иногда бывают канавки, которые делят таблетку не на 2, а на 4 части. Большинство препаратов врачи рекомендуют принимать по пол-дозы, благодаря этой канавке таблетка разрезается на две равные части, если б её не было, то это сделать было бы невозможно.

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Это самый простой и скучный вариант. А хотелось повеселиться

Татьяна Ковалева (Павлова)

с таблетками шутить нельзя, это дозы лекарств!

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Татьяна, когда слишком серьёзно постоянно, ко всему, это не радует

Татьяна Ковалева (Павлова)

а как по другому)

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Там в ответах есть😊

Татьяна Ковалева (Павлова)

не читаю глупости

Ольга Ивашиненко

Риска — это дополнительная информация для медработника, своеобразная маркировка. Например, что таблетка определенной формы и цвета, но риски нет — это 1 грамм действующего вещества, одна риска — половина дозы, две — четверть

Артур Пирожкоff

Интересные людишки, предлагают вкручивать отвёрткой или шуруповёртом эти таблетки в одно место, ничего странного не находите?????

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Это старый прикол.

Артур Пирожкоff

Прикол приколом, где вы нашли на таблетках резьбу?????

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Кому принципиально, пусть нарежут

Артур Пирожкоff

Как тук не напишешь - д......ы !

Ла Риса

когда болит голова и жопа одновременно, ломаешь таблетку, однуполовинку принимаешь от головы, другую от жопы

Ла Риса

так там же резьбы нету

Дядя Миша

От молотка всё можно закрутить.

Герой-Любо V Ник Z

У хитрожопых есть. Ну или резьбу нарежут сначала😅

Ла Риса

🤣

Anahit (Анаит) Grigoryan

Не знаю как остальные, я пью лекарство от сердца 25г., а они выпускаются в дозах 50, 100г. Без этих протезов никак...

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Здоровья вам побольше🤝

Anahit (Анаит) Grigoryan

Спасибо.

«Луиzа Каzaти»

Чтобы разделить. Сегодня смотрела ролик, как одну таблетку теперь можно делить на две или три части

Кошка На Раскаленной Крыше.

Доза лекарства разделена поровну и находится в каждой половинке, таблетку делить можно.

Сэр Ёжик

Если пациент отказывается принимать орально, закручивают отвёрткой в задницу.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вариантик.

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Правильный☺️

Се
Серый

если лекарство содержит разные компоненты они в смеси распределяются неравномерно и поломав таблеткуу вы рискуете недополучить лекарство котрое есть в общей таблетке

Алла Аа

Делим пополам, если требуется 1/2 дозы. Без рисочки таблетка не подлежит делению на 2 раза

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Это просто и скучно же

Алла Аа

Скучно, когда мерной ложки нет к сиропам

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Чайная вполне

Ге
Георгий

С прорезью содержимое таблетки можно равномерно тоже делится на две части на две части.

Соболев Валерий

ломать о коленку. одна половинка от головы, другая от жопы, главное не перепутать.

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Был и такой вариант

Василий Бахарев

Одна половинка от головы одна от задн.ы тут Главное чтобы не перепутать.😁

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Есть и такой вариант😊

Владимир Петров

Чтобы легче было половинить. Привет, Сашко! С наступающимтебя! 🤝🥃🥃 )))...

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Доброго, Володя! С наступающим🎄.Не, это ежли выпить таблетку кто не может, чтоб отвёрткой в задницу вкрутить😊

Владимир Петров

Во! Это- чтобы гланды через задний проход лечить?..)))

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Тот же доктор, похоже

Владимир Петров

Нее! Простой советский инженер...)))

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Я о методе☺️

Владимир Петров

Ааа...

Вл
Владимир

эту аблетку мжно разделить на две части..тем самым уменьшить дозировку..

Вл
Владимир

не вариант.а именно для этого. . не вершьспроси уврача или в аптеке.

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Это скучно, когда всё по инструкции.

Владимир Николаевич

Некоторые вообще с крестом выпускают, чтобы на части можно было делить.

Ирина Гавриловна

Чтоб отвёрткой ввинчивать?) Чтоб на пол таблетки легче ножом делить)

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Первое. Делить -- это обыденно🙂

Ирина Гавриловна

Первое это суп. И в больницах он архи невкусный..

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Неужели пояснительная бригада нужна?! 😊

Ирина Гавриловна

Куда?

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Сюда туда

Ирина Гавриловна

Что пояснять?) что надо я знаю и поняла. А что не надо то и не надо. "Меньше знаешь крепче спишь" 😅😂

Валерик

Кто глотать ртом нехочет тому вворачивают отвёрткой в другое место

Я-
Я-Искал-Тебя

бывают и с двумя
🖼

Не
Несмеяна

Конечно! Если в горло не лезет-отвёрткой в задницу вкрутить! 🤣

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Абсолютно верно

Лена

Понятно для чего, чтобы отвёрткой вкрутить куда-нибудь 😂🤭

Алекс Сашка Чëрный Zмей

В самую дырочку! 😂

Лена

🤣😅🤭

Александр Соколов

Под отвёртку,не будешь принимать её вкрутят в одно место!🤣