Олеся Ершинская

Если не говорить всей правды - это обман?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Нет, это не обман, - это ложь. Ведь слово ложь как раз происходит от слова ложе. То есть немножко правды кладут на ложе, чтобы всем со всех сторон видно было. а остальное всё враньё накручивают очень витиевато. Сейчас (да и раньше) этот приём применяют "наши западные партнёры". И мы у них учимся.🙂

Акмаль Закирович

Прелестные, не отыскать прелестней,
Беспечны и внезапны, как стрижи,
И нежность их, и верность их — как песня,
Где все слова прозрачны и свежи.

Валерий Егов

Недосказанность, взвешенность, дозирование информации. Обман, это когда ты конфеты съешь и будешь насмерть стоять, что не ты.

Aлександр Кузьмин

Проекция цилиндра на плоскость - либо круг , либо квадрат . Оба утверждения ПРАВДА ..... всё зависит от точки зрения .

Елена Кныш

обман это полное искажение правды. я думаю, если не говорить всей правды, это просто сокрытие информации.😉

Рысинский Василий

недоговор..это искажение истины следовательно ..ОБМАН....А вот просто не говорить на нежелательную тему НЕТ.

Алевтина Миронова

да, обман. Вернее не обман - а ложь - плоская правда, не во всем объеме. Есть еще кривда - искривленная правда

Roman Voronkov

частично. Лишь одним дуракам даровано уменье говорить правду, никого не оскорбляя. /Эразм Роттердамский/

Леонид Шестаков

полуправда... это не обман... сейчас любая информация в СМИ - не вся правда... но это не обман, а цензура...

Стоян Стоев

По сути нет. Но это умалчивание оборачивается бывает очччень жестоко. Пришлось пройти через это

Кулаков Андрей

Недосказанность это плохо....но это не обман. Обман - скорее полная противоположенность правде

Алина М.

Это не обман, но может быть злом, если сокрытие правды влечет за собой негативные последствия

Гряк

Если бы вопрос исходил от мужчины я бы не сказал что это обман. у мужчин это просто в природе.

Дм

Ага, как мне бывшая говорила, я с подругой поехала аборт делать, ведь людям нужна поддержка.

",
",,",,",,",,"

Если я не говорю, значит, человек мне не важен.нет необходимости посвящать в личную жизнь

Татьяна Долбунова

обычно- нет, но иногда бывают ситуации. когда недосказанность можно приравнять к обману

Олеся Ершинская

Да, вы правы.

Татьяна Долбунова

счастья вам

Олеся Ершинская

Взаимно.

Айгуль Бескеева

Смотря какая правда. Если это в ущерб человеку то наверное лучше не говорить эту правду

Игорь Урбан

Правда, не всегда она правда. Для одних неудобная правда, а другому - сплошное вранье.

Руслан Русланов

по закону РФ я имею право не свидетельствовать против самого себя! значит не обман)))

Александр Захаров

Нет. Полуправда. Да и потом вся правда может навредить. Так что это милосердие:)