Некто Из ...

Однажды отшельник омывался в водах Ганги, как вдруг увидел скорпиона, плывущего вниз по течению на щепочке. Он почувствовал, что это Бог, заключенный в форму и имя скорпиона, и захотел спасти его. Он взял скорпиона к себе на ладонь, но, когда тот ужалил, то уронил его в воду. После чего отшельника охватили угрызения совести, и он поднял его опять. Так скорпион жалил его пять или шесть раз, но отшельник упорно продолжал свою миссию милосердия и, в конце концов ему удалость забросить его на сушу, где он смог пойти своей дорогой, живой и довольный. Много людей наблюдало за его попытками и смеялось над ним за его чрезмерно глупое сочувствие./// А чтобы сделали Вы?

–2
Ответы
Господин Евгений Vирт

Бог не настолько немощен чтобы нуждался в моей помощи. Окружающий мир существует миллиарды лет, он идеален. Даже его несовершенства лишь дополняют его идеальность. Я бы просто посидел и посмотрел удивительные причуды бога-скорпиона никак не мешая ему ни плыть ни тонуть

Некто Из ...

Отшельник объяснил им, что скорпион преподал ему урок, за что он ему благодарен. Они расспросили его, что же именно случилось. Он ответил: "Придерживайся своей врожденной природы, что бы ни случилось, - вот то, чему он меня научил". Его природа – жалить, и он жалил, неважно кого и как. Природа человека - достичь Джняны (мудрости), Ананда(блаженство) - это сущность человека. Любовь - это кровеносная система, которая поддерживает его, покой - это видение, которое направляет и ведет его.
БАБÁ
Божественная беседа, 22 апреля 1967 г.

Господин Евгений Vирт

Тогда почему нельзя убить скорпиона? Как можно считать выбор благим если он не свободен а продиктован страхом?

Некто Из ...

Не страхом, а Любовью

Николай Кочубей

Очень похоже на отношения России и Украины. Если представить что Россия это отшельник, а Украина скорпион! Я бы наверное наплевал бы на это "божественное" но такое неблагодарное существо! Пусть тонет если жалит руку помощи!

Некто Из ...

Отшельник объяснил им, что скорпион преподал ему урок, за что он ему благодарен. Они расспросили его, что же именно случилось. Он ответил: "Придерживайся своей врожденной природы, что бы ни случилось, - вот то, чему он меня научил". Его природа – жалить, и он жалил, неважно кого и как. Природа человека - достичь Джняны (мудрости), Ананда(блаженство) - это сущность человека. Любовь - это кровеносная система, которая поддерживает его, покой - это видение, которое направляет и ведет его.
БАБÁ
Божественная беседа, 22 апреля 1967 г.

Николай Кочубей

Ну точно окраина и Россия! Но мое мнение не поменялось! Пусть тонет если не видит опасности и жалит протянутую руку помощи!

Алексей Дегтярев

скорпионов лучше ни трогать они очень ядовиты ну выдержать столько его укусов не реально скорпион убивает с одного укуса

Некто Из ...

Отшельник объяснил им, что скорпион преподал ему урок, за что он ему благодарен. Они расспросили его, что же именно случилось. Он ответил: "Придерживайся своей врожденной природы, что бы ни случилось, - вот то, чему он меня научил". Его природа – жалить, и он жалил, неважно кого и как. Природа человека - достичь Джняны (мудрости), Ананда(блаженство) - это сущность человека. Любовь - это кровеносная система, которая поддерживает его, покой - это видение, которое направляет и ведет его.
БАБÁ
Божественная беседа, 22 апреля 1967 г.

Бр
Братишка

Благими намерениями вымощена дорога в ад Ему не следовало спасать он же не просил

Некто Из ...

Отшельник объяснил им, что скорпион преподал ему урок, за что он ему благодарен. Они расспросили его, что же именно случилось. Он ответил: "Придерживайся своей врожденной природы, что бы ни случилось, - вот то, чему он меня научил". Его природа – жалить, и он жалил, неважно кого и как. Природа человека - достичь Джняны (мудрости), Ананда(блаженство) - это сущность человека. Любовь - это кровеносная система, которая поддерживает его, покой - это видение, которое направляет и ведет его.
БАБÁ
Божественная беседа, 22 апреля 1967 г.

Бр
Братишка

Вы из Сибири?

Некто Из ...

нет

Бр
Братишка

Только оттуда идут эти учения Вы где живете?

Сергей Горталов

Ничего бы делать не стал, пусть себе дальше плывёт. Видно карма у него такая.

Некто Из ...

Отшельник объяснил им, что скорпион преподал ему урок, за что он ему благодарен. Они расспросили его, что же именно случилось. Он ответил: "Придерживайся своей врожденной природы, что бы ни случилось, - вот то, чему он меня научил". Его природа – жалить, и он жалил, неважно кого и как. Природа человека - достичь Джняны (мудрости), Ананда(блаженство) - это сущность человека. Любовь - это кровеносная система, которая поддерживает его, покой - это видение, которое направляет и ведет его.
БАБÁ
Божественная беседа, 22 апреля 1967 г.

Сергей Горталов

Значит из меня хрестоматийный отшельник не получится. Ну и ладно.

Клим Елдаков

Залил бы скорпиона эпокситкой и сделал бы из него кулон или брелок😊

Некто Из ...

Отшельник объяснил им, что скорпион преподал ему урок, за что он ему благодарен. Они расспросили его, что же именно случилось. Он ответил: "Придерживайся своей врожденной природы, что бы ни случилось, - вот то, чему он меня научил". Его природа – жалить, и он жалил, неважно кого и как. Природа человека - достичь Джняны (мудрости), Ананда(блаженство) - это сущность человека. Любовь - это кровеносная система, которая поддерживает его, покой - это видение, которое направляет и ведет его.
БАБÁ
Божественная беседа, 22 апреля 1967 г.

Александр Голубев

Скорпион нашел другую щепочку отнёс её в воду и поплыл дальше.

Некто Из ...

Отшельник объяснил им, что скорпион преподал ему урок, за что он ему благодарен. Они расспросили его, что же именно случилось. Он ответил: "Придерживайся своей врожденной природы, что бы ни случилось, - вот то, чему он меня научил". Его природа – жалить, и он жалил, неважно кого и как. Природа человека - достичь Джняны (мудрости), Ананда(блаженство) - это сущность человека. Любовь - это кровеносная система, которая поддерживает его, покой - это видение, которое направляет и ведет его.
БАБÁ
Божественная беседа, 22 апреля 1967 г.

Александр Голубев

Харе кришна.

Некто Из ...

В связи с этим Ананда-гири приводит простой, конкретный пример. Рис, превращенный в муку, не имеет особого вкуса, как не имеет его и смолотая в муку пшеница. Однако стоит добавить в ту или другую муку сахар и приготовить сласти - и у вас немедленно возникнет ощущение приятного вкуса, несмотря на то, что сладость не есть качество рисовой или пшеничной муки. Точно так же, если мы приложим это свойство Вишну-таттву к какому-либо предмету, оно дарует нам сладостное ощущение вездесущности Бога. Сласти могут называться по-разному и по-разному выглядеть, однако в них присутствует общий компонент - сахар. Так же и люди: они по-разному выглядят и носят разные имена, но всем им свойственна Вишну-таттва или вездесущий Атма. Через осознание этого в сердце ваше придет любовь ко всему человечеству. Осознайте Атму в каждом. Откройте для себя эту Истину, беседуя со старшими; откройте ее через даршан "видение", спаршан "прикосновение" или самбхашан "разговор" с достойными людьми.
- БАБÁ
ЛЕТНИЕ ЛИВНИ В БРИНДАВАНЕ, 1973
Глава 11 Милостью Господа глупец может сделаться ученым человеком

Остап Бендер

я бы не был таким дебилом чтобы думать что скорпион это Бог

Некто Из ...

Отшельник объяснил им, что скорпион преподал ему урок, за что он ему благодарен. Они расспросили его, что же именно случилось. Он ответил: "Придерживайся своей врожденной природы, что бы ни случилось, - вот то, чему он меня научил". Его природа – жалить, и он жалил, неважно кого и как. Природа человека - достичь Джняны (мудрости), Ананда(блаженство) - это сущность человека. Любовь - это кровеносная система, которая поддерживает его, покой - это видение, которое направляет и ведет его.
БАБÁ
Божественная беседа, 22 апреля 1967 г.

Остап Бендер

Бог не жалит. А учит любви. Значит все ваши тексты брехня

Яду Хари

по-другому себя не спасешь (что-нибудь слышали о карме?)

Некто Из ...

Отшельник объяснил им, что скорпион преподал ему урок, за что он ему благодарен. Они расспросили его, что же именно случилось. Он ответил: "Придерживайся своей врожденной природы, что бы ни случилось, - вот то, чему он меня научил". Его природа – жалить, и он жалил, неважно кого и как. Природа человека - достичь Джняны (мудрости), Ананда(блаженство) - это сущность человека. Любовь - это кровеносная система, которая поддерживает его, покой - это видение, которое направляет и ведет его.
БАБÁ
Божественная беседа, 22 апреля 1967 г.

Владимир Николаевич

уничтожил бы эту гадость. И не мудрец это был, а дебил.

Некто Из ...

Отшельник объяснил им, что скорпион преподал ему урок, за что он ему благодарен. Они расспросили его, что же именно случилось. Он ответил: "Придерживайся своей врожденной природы, что бы ни случилось, - вот то, чему он меня научил". Его природа – жалить, и он жалил, неважно кого и как. Природа человека - достичь Джняны (мудрости), Ананда(блаженство) - это сущность человека. Любовь - это кровеносная система, которая поддерживает его, покой - это видение, которое направляет и ведет его.
БАБÁ
Божественная беседа, 22 апреля 1967 г.

Андрей Заруба

Ну да столько издеваться над насекомым я бы не смог.

Ка-Валерчик Гузенко

Ничего ! Скорпионы отдельно, люди отдельно ...

Некто Из ...

Отшельник объяснил им, что скорпион преподал ему урок, за что он ему благодарен. Они расспросили его, что же именно случилось. Он ответил: "Придерживайся своей врожденной природы, что бы ни случилось, - вот то, чему он меня научил". Его природа – жалить, и он жалил, неважно кого и как. Природа человека - достичь Джняны (мудрости), Ананда(блаженство) - это сущность человека. Любовь - это кровеносная система, которая поддерживает его, покой - это видение, которое направляет и ведет его.
БАБÁ
Божественная беседа, 22 апреля 1967 г.

Ка-Валерчик Гузенко

После того количества жалений , обязан умереть ! И никаких уже уроков ...

Ск
Ска-0Й

кто лопал шарики..то же самое туппо - туппое

Некто Из ...

Отшельник объяснил им, что скорпион преподал ему урок, за что он ему благодарен. Они расспросили его, что же именно случилось. Он ответил: "Придерживайся своей врожденной природы, что бы ни случилось, - вот то, чему он меня научил". Его природа – жалить, и он жалил, неважно кого и как. Природа человека - достичь Джняны (мудрости), Ананда(блаженство) - это сущность человека. Любовь - это кровеносная система, которая поддерживает его, покой - это видение, которое направляет и ведет его.
БАБÁ
Божественная беседа, 22 апреля 1967 г.

Сергей Пучков

я б не советовал омываться в водах Ганга!

Некто Из ...

Отшельник объяснил им, что скорпион преподал ему урок, за что он ему благодарен. Они расспросили его, что же именно случилось. Он ответил: "Придерживайся своей врожденной природы, что бы ни случилось, - вот то, чему он меня научил". Его природа – жалить, и он жалил, неважно кого и как. Природа человека - достичь Джняны (мудрости), Ананда(блаженство) - это сущность человека. Любовь - это кровеносная система, которая поддерживает его, покой - это видение, которое направляет и ведет его.
БАБÁ
Божественная беседа, 22 апреля 1967 г.

Эл
Эльвира

Конечно, не стала бы трогать изначально.

Некто Из ...

Отшельник объяснил им, что скорпион преподал ему урок, за что он ему благодарен. Они расспросили его, что же именно случилось. Он ответил: "Придерживайся своей врожденной природы, что бы ни случилось, - вот то, чему он меня научил". Его природа – жалить, и он жалил, неважно кого и как. Природа человека - достичь Джняны (мудрости), Ананда(блаженство) - это сущность человека. Любовь - это кровеносная система, которая поддерживает его, покой - это видение, которое направляет и ведет его.
БАБÁ
Божественная беседа, 22 апреля 1967 г.

Эл
Эльвира

Из разных ситуаций мы извлекаем свои уроки. Да.
Это был урок был дан для него.

Эл
Эльвира

🖐

Александр Вяткин

Провёл бы десенсибилизирующую терапию.

Александр Вяткин

...и это логично. Или ты от вшей избавляешься по другому?

Некто Из ...

Так у меня их нет😅

Александр Вяткин

Ну,молодец!!!Добился таки.Ведь можешь,если даже не сильно захочешь.

OK
Oleg Klju4

Снял тапочек и тапочком поймал)))

Некто Из ...

Отшельник объяснил им, что скорпион преподал ему урок, за что он ему благодарен. Они расспросили его, что же именно случилось. Он ответил: "Придерживайся своей врожденной природы, что бы ни случилось, - вот то, чему он меня научил". Его природа – жалить, и он жалил, неважно кого и как. Природа человека - достичь Джняны (мудрости), Ананда(блаженство) - это сущность человека. Любовь - это кровеносная система, которая поддерживает его, покой - это видение, которое направляет и ведет его.
БАБÁ
Божественная беседа, 22 апреля 1967 г.

OK
Oleg Klju4

Слишком замудрено, тапочком проще)))

OK
Oleg Klju4

👍😜🤣

..
... . Любава..

Почему он не умер от укуса...?

Некто Из ...

Отшельник объяснил им, что скорпион преподал ему урок, за что он ему благодарен. Они расспросили его, что же именно случилось. Он ответил: "Придерживайся своей врожденной природы, что бы ни случилось, - вот то, чему он меня научил". Его природа – жалить, и он жалил, неважно кого и как. Природа человека - достичь Джняны (мудрости), Ананда(блаженство) - это сущность человека. Любовь - это кровеносная система, которая поддерживает его, покой - это видение, которое направляет и ведет его.
БАБÁ
Божественная беседа, 22 апреля 1967 г.

Валерий Егов

Скорпионов трогать опасно.

Некто Из ...

Отшельник объяснил им, что скорпион преподал ему урок, за что он ему благодарен. Они расспросили его, что же именно случилось. Он ответил: "Придерживайся своей врожденной природы, что бы ни случилось, - вот то, чему он меня научил". Его природа – жалить, и он жалил, неважно кого и как. Природа человека - достичь Джняны (мудрости), Ананда(блаженство) - это сущность человека. Любовь - это кровеносная система, которая поддерживает его, покой - это видение, которое направляет и ведет его.
БАБÁ
Божественная беседа, 22 апреля 1967 г.

Се
Серый

взял бы за щепочку...

Некто Из ...

Отшельник объяснил им, что скорпион преподал ему урок, за что он ему благодарен. Они расспросили его, что же именно случилось. Он ответил: "Придерживайся своей врожденной природы, что бы ни случилось, - вот то, чему он меня научил". Его природа – жалить, и он жалил, неважно кого и как. Природа человека - достичь Джняны (мудрости), Ананда(блаженство) - это сущность человека. Любовь - это кровеносная система, которая поддерживает его, покой - это видение, которое направляет и ведет его.
БАБÁ
Божественная беседа, 22 апреля 1967 г.