Надежда Тарасенко

Такое чувство как совесть, уместно в наше время ?😟🤔

Ответы
Нина Архипова

Совесть - это внутренний самосуд. Совершайте обдуманные поступки, будьте честны с собой, а главное - уважайте и цените себя и своих близких, и тогда Вам не грозят угрызения совести.

Валерий Киселев

Совесть, по-моему, не подчиняется времени и обстоятельствам. Она либо есть, либо её нет. Она не появляется и не исчезает бесследно, также, как у нас, военных, честь.

Щелин Серёга

что в наше, что в прошлое, что в будущее.... для кого то вполне уместно, а кому то, как например нашему руководству страны, совсем не нужно..... увы......

Евгений Антонюк

конечно, вот я помню, как ученики извели молодую учительницу, она чуть в психушку не попала, вынуждена была уволиться. а так ни в чем неповинные

Владислав Ильмер

Без неё никто не живёт. ну кроме психически не здоровых. просто у каждого совесть имеет свою степень суровости.

Фа
Фаина-Фира

"СОВЕСТЬ"- ПРИДУМАЛИ ПЛОХИЕ ЛЮДИ , ЧТОБ ХОРОШИМ ПЛОХО ЖИЛОСЬ🤭😝😍🤩💐

Юрий Барденков

совести не стало меньше, просто в руководство выбиться людям с совестью труднее но и там все же есть

Вячеслав Лебеднов

Бог при зачатии даёт совесть каждому человеку,а уж как человек этим распорядится...................

Людмила Чумак

В нашем обществе ни один закон не действует, а совесть это тоже закон только наш внутренний

Vlad Berezin

Ежели метите в депутаты, олигархи, то совесть станет подобна стопудовой гире на шее.

Дм
Дмитрий....

для чистых душой уместно конечно...ведь совесть вещает нравствеными убеждениями...

Фо
Фома

уместно, хоть что-то должно сдерживать жизненные импульсы, иначе в разнос пойдем))

Алекс Венцель

Лично мне и моим детям она очень мешает, а избавиться от неё никак не получается...

Надежда Тарасенко

Вообще это не плохо, так -что не жалейте ни о чём..🙂👋

Алекс Венцель

А вот сыновья обижаются за то, что вырастили их такими...

Надежда Тарасенко

Потом поймут, что всё было не зря..

Алекс Венцель

Слишком растянулось это потом, а жить по человечески хочется сейчас...

Михаил Шмарин

Если ребенку наливают в рот водку , чтобы доказать что он был пьян. ТО УМЕСТНО

Людмила (Мила)

Уместно. Бессовестный человек вызывает отторжение. Не будем ему завидовать.

Григорий

только она может сдерживать жизненные импульсы, пока заменить нечем...

Леонид Злоказов

Совесть всегда уместна, но иногда лучше притвориться бессовестным.

Сергей

как без него? Только это не чувство, это качество Без него это мусор

Та
Татьяна

Что значит "уместно"? Это проявление души, а оно всегда необходимо.

Viktor!Просто Viktor..

Это чувство не подвластно времени,оно живет вне временных рамок