Дмитрий Табунов

Умеренный плюшкинизм - это в порядке вещей?

Ответы
Irina Bogomolova

Быть расточительными сверх меры—ну неправильно это.глупо как то.другое дело как экономить без дискомфорта на душе.тема многослойная.одна например деталь—дневной бюджет.типа,если поделить месячный доход на 30.и только эту цифру и ни копейки больше тратить в день.конечно предварительно исключив жкх и тп.мы много выбрасываем.еды.одежды и тп.в этом направлении стоит искать.и вообще бездарно тратить по мелочам—основной ущерб в экономии.любого масштаба.ну про пить/курить вообще молчу.

Ирина

все исключить и денег на траты в день не остаетсч

Оксана Расстригина

Расточительность - не лучшая характеристика человека, собиратели помоек - вообще отвратительны. Умеренный плюшкинизм? Наверное, не повредит.

Сергей Садов

Немного красть ,собирать по чуть-чуть ненужные вещи и их хранить...Все же смешно...

Я Вера

Плюшкинизм умеренным не может быть. Это как немного беременная

Я Вера

Но они, увы, не смотрятся

Леонид Шестаков

мода нивелирует всё...ещё недавно рваные джинсы вызвали бы шок....

Я Вера

Она меняется, но, вращаясь по кругу, она не повторяется

Леонид Шестаков

по спирали - то, что в прошлом не спёрли, в настоящем посперали...скоро войдут опять в моду костюмы из средневековья - разных цветов узкие штаны, воланы на рукавах....😉

Я Вера

)))

Альфия Хакимова

Совсем без запасов то нельзя. А вдруг уволили. а мыться нечем

Виталий Иванов

у меня запас помою

Альфия Хакимова

Далековато.но спасибо за желание помочь-помыть🙋‍♀️

Маргарита Крылова

Нормально.А то бывало выбросишь , а это нужным оказывается.)))

Оксана Гор

да, и к сожалению это плохо, мы часто храним ненужный хлам

Константин Саратовцев

До какой степени умеренный. Кулич хранить всего три года?

Бываю Хорошей

что значит умеренный, не всё что попало в дом тащит))))

Лариса Ларина

с возрастом многие становятся такими....🤷‍♀️

Любовь Бобкова

Сейчас это называется запастись впрок.

Ирина Горькая

Скучно так жить, меняйтесь, пытайтесь!

Света Чиркова

Но он с возрастом почему то возникает!

Алексей Заславский

Плюшкинизм не может быть умеренным.

Ли
Лизавета

Ну да , плохо когда черезмерный ...

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Это здравствуй беспорядок 😊

Владимир Инкогнито

Упорядоченная инверсия. Я поумничал.

Владимир Инкогнито

Анекдот есть. Зима, остановка, холодно. Нет ОТ. Ждут стаааааренький профессор и моооолоденький студент. Студент. Бардак! Профессор (мечтательно) Э! Молодой человек! В бардаке был порядок!

Владимир Инкогнито

Обращайтесь.

Наталья Тюленева

Конечно....всё хорошо ...в меру...

Татьяна

Надо бы избавляться от этого

Александр Лукоянчев

Лишнее не нужно))

Татьяна

Да мне такие люди напоминают жуков,которые шарик навозный с собой катают. И не нужно и бросить жалеют

Александр Лукоянчев

Жуки что надо))

Самойлова Катерина

А как это умеренный?😄👏

Дмитрий Табунов

Когда тащишь всякую всячину в дом, в надежде, что пригодится в хозяйстве.

Самойлова Катерина

Неее,не надо такое!

Дмитрий Табунов

Скорее, когда не выкидываешь что-нибудь ненужное или сломанное, в надежде, что когда-нибудь это пригодится.

Самойлова Катерина

Я всегда выбрасываю,что не надо.Но,бывают моменты,когда,оказывается,зря выбросила!Но накапливать хлам все равно не хочу.

Ирек Юсупов

Плюшкинизм нужен тому у кого руки с того места ростут а остальные хламенисты

Самойлова Катерина

Ну,эт точно!Очумелые ручки,им,да!Чет не подумала совсем😄

Ел
Елена

И нахывается он по-другому!