Виталина
Виталина

В июле 1941 года на северном участке Восточного фронта под командованием бывшего офицера царской армии, белоэмигранта Бориса Хольмстон-Смысловского, был сформирован так называемый «Русский учебный батальон» (впоследствии батальон превратился в «Особую дивизию R» под командованием фон Регенау).
С 1942 года и до конца войны под руководством Бориса Смысловского было образовано 12 разведывательных школ (по шпионско-диверсионной деятельности в тылу Красной армии и по борьбе с партизанами).
В 1943 году число военнослужащих и агентов было около 10 000 человек (штат состоял из бывших эмигрантов, военнопленных и перебежчиков из Красной армии и использовали дореволюционный российский флаг (бело-сине-красный); в последние дни войны к ним присоединился даже наследник российского престола великий князь Владимир Кириллович . 4 апреля 1945 года, уже после предоставления РОА союзного статуса, формирование Смысловского также получило статус союзной вермахту армии. А теперь поговорим про бандеровцев

843
71
2
Ответы
Руслан
Руслан

Да тока хохлы могли всю историю переврать ))), Вас в 90 - х назускивали против России и перевернули историю России с ног на голову.
А теперь про Бендеру не чего если он более 100 тысяч людей уничтожел, при том большую часть Вас же Украинцев, а Вы ему поклоняетесь как Богу. Так же о его истории как называл сам себя Бендара, выдержка с его истории "Бандера называл себя украинским националистом". - это нормально?
Так же выдержка с истории Бендера, плохо, что ссылки не льзя оставлять: "
Так что Бандера действовал во вред украинскому народу. Он вел братоубийственную войну, в которой украинцы убивали украинцев, а также всеми силами мешал восстановлению послевоенной разрухи. То есть стремился к тому, чтобы Украина была нищей, разоренной и залитой кровью. Такое можно было делать только из сильнейшей ненависти к украинцам. Даже затруднительно сказать, кто еще так сильно и остро ненавидел украинцев, как Бандера.". А у Вас улицы ему названы, памятники ему стоят, Вы поклоняетесь ему и идёте как делал когда то Бендера убивать свой же народ.
А на счёт России как я знаю историю не когда не было Дивизии R, тем более не мог в 41 - м году командовать Немец ))) если у нас как раз в 41 - м году началась с ними война )) и Немец не как командовать не мог тока мог быть принят как враг ... тем более не как не мог быть допущен к командованию Русской Армией не существующей Дивизии.

17
1
Руслан
Руслан

Зачем нам туда суватся если мы с ними дружим ))). Они не расстреливают свои же города, посёлки в отличии от Украраинцев, если бы они расстреливали какую не буть не зависимую Республику к примеру как Донецк и они бы попросили помощи то я думаю мы бы как Донецку и Луганску не отказали бы в помощи, но в отличии от Украинцев Северная Корея этого не делает не расстреливает свой народ - не зависимые Республики.

1
Ви
Виктория

до 24 февраля все дома были целые. Ты идиот? Не пиши мне придурочный

1
Руслан
Руслан

Понятно, если не чего ответить на правду начинаются обзывания - это в Вашем стили девушка. И я Вам лично не писал я отвечал на Ваш вопрос.

1
TS
Timur Sa

https://ria.ru/20220413/razrushennyy-1783416282.html

1
Руслан
Руслан

А за ссылки, что не банят!? Тогда вот про Бендеру:
https://regnum.ru/news/polit/3562718.html

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Поговорим. Откройте про количество даже не человек, а частей русских в составе сил Рейха. Список внушительный. Кстати, и украинцев среди них было не мало - ни в белой эмиграции, ни в красной армии, их от русских не отделяли.
Но полицаи и власовцы считались (да и считаются) изменниками Родины. И они, как и бандеровцы, украинские полицаи и т.д. в 1941-1948 получали по заслугам. Чаще не брали в плен ни тех, ни других.
Но Украина с 1980-х стала этих предателей, поичём небольшую горстку, считать национальными героями и идеалом. Этотта самая Украина, где воевала единственная в мире партизанская армия.

15
1
Ан
Анталья*

Ой, мировая праведница что-то на своей мове не вещает, оборотенница🥵

1
Виталина
Виталина

Анталья. вы же в Украину поперлись потому что нам запрещают по русски говорить? Что опять не так?

1
Ан
Анталья*

Просрали вы всё, теперь поздно трепыхаться.

1
Виталина
Виталина

когда своих родных перехороните. которые в Украине за Россию воевали. тогда и пообщаемся

1
Ан
Анталья*

Весной с ума сходят даже те, у кого его отродясь не было.

1
Ве
Ветер

У нас почти полностью освобождена Запорожская область, мы частично выходим на Днепропетровскую область. О самом Запорожье пока речи нет, но после освобождения Донбасса мы можем выйти на восток, юго-восток и юг. Юг — это Одесса и Николаев, которые важны нам, потому что это базы НАТО. Если мы берем их под контроль, мы лишим альянс НАТО и киевский режим серьезных возможностей. С военной точки зрения Одесса и Николаев важнее Киева

1
1
Виталина
Виталина

вы уже в Киеве. я вас вижу

1
ЕА
Евгений Антонюк

Анатолий Кузнецов - сколько бы ему грозило в сегодняшней России? его книгу "Бабий яр" суд России тоже запретит? - "После войны в Советском Союзе был разгул антисемитизма: кампания против так называемого «космополитизма», арестовывали еврейских врачей-«отравителей», а название «Бабий Яр» стало чуть ли не запретным." Почему памятник в Бабьем яру не ставили до 1965г., Сталина боялись?

2
1
Ви
Виктория

1 марта в результате обстрела Киева, примерно в 17:10 ракета, направленная на телевизионную вышку, попала на территорию Бабьего Яра.
Об этом сообщила Объединенная еврейская община Украины 1 марта, в Telegram, передают Еврейские новости.
В Бабьем Яру похоронено более 100 000 киевлян, подавляющее большинство из которых были евреями.
В Талмуде осквернение костей называется своеобразной формой убийства.

1
Ви
Виктория

Библия - это сборник рассказов

1
mk
maik kunin

История вещь упрямая. И это еще раз доказывают события на Украине. Вымышленный фашизм и национализм. Придуманный бункерным дедом. Разрушает Украину- борющуюся за свою свободу и свой менталитет. И ни кому не позволенно диктовать свою волю -другому народу! Миру-нужен мир.А не сгореть в огне Атомной войны!

2
1
Виталина
Виталина

это 30 лет пропаганды. Но есть адекватные россияне. но их ничтожно мало

1
mk
maik kunin

В душе -их много. Многие против войны. Но попробуй открыть рот против- и можешь загреметь на 15 лет. А сколько молодых ребят косят от призыва. Кому хочется умирать за омбиции Бункерного деда .Вот и драпают кто куда. А Киселев-тот самый который восхвалял отдых в Крыму. Отдыхает в Дубаи. Вот оно лицо пропагандонов России!

1
... Рус
... Рус

🤣🤣🤣 Степан Бандера во время Второй Мировой войны сидел в концлагере "Заксенхаузен". О чём могут сказать фейковые историки ,фейкового государства?😅 А только о том, что не будь путина, СССР проиграла бы войну и печенегам и хазарам и германцам...🤷‍♂️😉

1
1
Виталина
Виталина

кто бы сомневался

1
TS
Timur Sa

И что нам должен сказать этот отрывок? Что подонки есть в любом народе? Есть. И на стороне всу воюют и россияне, и белорусы, как на стороне ВСРФ воюют украинцы. Более того, именно украинские повстанцы и начали всю эту заварушку.

24
1
TS
Timur Sa

Что за глупости ты говоришь? Нас воспитывали в духе интернационализма, никакого предубеждения не было. Ну нато, ну евросоюз, ведь простые люди не такие... Нет в России ксенофобии, это наша беда в некоторой степени. Мы слишком доверчивы, считаем, что люди относятся к нам так же, как мы к ним. А нам плюют на спину.

1
Ви
Виктория

вот и не прав. В Советское время была гонка вооружений. Против каких стран вся страна работала на оборонку?

1
TS
Timur Sa

Я тебе про простых людей, а ты мне про политиков . Разницу ощущаешь?

1
Ви
Виктория

политиков на посты кто выбирал

1
TS
Timur Sa

В СССР? Ну поизучай вопрос, а то ты мне не поверишь. Была компартия, ее лидер рулил государством. Выборы были формальностью.

1
ВК
Владимир Кержаков

Ещё была армия Власова. Разве это оправдывает бандеровцев, дивизию СС Галичина. и тем более нынешнюю Украину в отношении к этим отморозкам? В России все перечисленные предатели прокляты и наказаны, на Украине они герои.

10
1
ВК
Владимир Кержаков

какие новости?

1
Ви
Виктория

ловко про Чечню и Донбасс врете или вам по ушам ездят

1
ВК
Владимир Кержаков

Что Хаттаба и компании не было в Чечне? Или 100 000 группировка ВСУ не стояла против Донбасса, нарушая Минские соглашения? Что Меркель врала когда недавно сообщила что Россию в Минске обманули?

1
Ви
Виктория

Меркель та еще коза со своим потоком 2

1
ВК
Владимир Кержаков

Меркель политик, но там было их трое обманщиков.

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Все бандеровцы закончились , Путин сам совсем не давно озвучил цель спецоперации , а это захват территории и не слово про нацизм и бандеровцев , это было сказки для не далёких и оправдание своих действий .

2
1
Ви
Виктория

у него с каждым днем все разные цели.

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Да видать это уже конец

1
I🌏
Indifferent 🌏

Плюс РОНА , КОНР , дивизия "Руссланд", казачьи корпуса СС , бригада СС " Дружина" и т.д . Бандера не числится в списки коллабордистов времён ВОВ . В Нюрнбергском процессе тоже не был фигурантом . Как-то так .

7
1
Ви
Виктория

да. все верно. и по немецким тюрьмам сидел. и его родные братья умерли в Освенциме

1
I🌏
Indifferent 🌏

Россияне не понимают отличие нацизма от национализма , хотя националисты они поголовно , это как минимум . Как можно обвинять Украину в нацизме или фашизме , у меня в голове не укладывается . Не россияне историю России знают гораздо лучше чем они . То что касаемо событий 2014 года это вообще пропасть ...Что к чему они вообще плавают . Постоянные обвинения Зеленского в массовом уничтожении жителей Донбасса, а при правлении Зеленского там не погиб не один мирный житель , это не отрицают русские статисты в статьях и Википедии. Я уже молчу о Будапештском меморандуме и первых / вторых Минских соглашениях , кто и как их нарушил и хронологию ...

1
Ви
Виктория

совершенно верно. Имеющий уши да услышит. Было бы желание

1
I🌏
Indifferent 🌏

А нет у них желания 🤷‍♂️

1
Ви
Виктория

процентов 15-20 только все реально видят

1
I🌏
Indifferent 🌏

Я думаю больше . Но страх не позволяет что-то менять . Внутренний силовой ресурс , давит любую свободу молниеносно. Плюс привычка жить в зависимости , особенно у более старшего поколения , которое до сих пор не может адаптироваться к сегодняшнему дню и ностальгирует по СССР .

1
Ви
Виктория

насчет СССР да. при том что было и хорошее. но не помнят сплошной дефицит

1
Владимир Литяйкин N
Владимир Литяйкин N

Я лично не знаю откуда эти "факты", одго знаю, что кандитат технических наук, отлиичается от доктора исторических, история не наука, а бред, типа одна соседка на заборе,

4
1
Ви
Виктория

фсб как и кгб упорно скрывает в своих архивах много секретной информации. но немцы эту информацию не скрывают

1
Владимир Литяйкин N
Владимир Литяйкин N

Может и так, и как жить, мне плохо смотреть Соловьёва плохо всё, а ты лично мне делаешь больно, прости

1
Ви
Виктория

аяяй. На тебе

1
Владимир Литяйкин N
Владимир Литяйкин N

Обожаю дизель, и квартал 95

1
Вася Васильков
Вася Васильков

А теперь поговорим.Предатели на войне были есть и будут.РОА ,РСН.А возьмём УПА УНО,Дивизия "Галичина" ,"Ридна Украина" кто в итоге остался после ВОВ .Недобили...

1
1
Ви
Виктория

господи. Россия на 100 миллионов больше. Так по количеству ваших больше

1
ИЯ
Игорь Я

ну и говорите читаю . после войны за десять лет погибло от рук бандеровцев 36 тыс военнослужащих и 25 тыс гражданских . и какой процент там было украинцев ?

9
1
Виталина
Виталина

это как Лавров. аби ляпнуть

1
ИЯ
Игорь Я

вам цифры важны факт опровергните .

1
ИЯ
Игорь Я

https://brendoptom.ru/ukrainskaya-povstancheskaya-armiya-upa-prestupleniya-oun---upa-v-gody.html

1
ИЯ
Игорь Я

По данным, опубликованным в 2002 году Институтом истории Украины НАН Украины, в 1944-1953 годах в результате действий УПА погибли 30 676 советских граждан, в том числе военнослужащих — 6476, представителей власти — 2732, работников партии — 251, работников комсомола — 207, колхозников — 15 669, рабочих — 676, представителей интеллигенции — 1931, детей, стариков, домохозяек — 860. Эти сведения, которые ряд историков считает далеко не полными, являются наглядным свидетельством того, чем на самом деле занималась УПА и каких «успехов» она достигла
Источник материала: https://brendoptom.ru/ukrainskaya-povstancheskaya-armiya-upa-prestupleniya-oun---upa-v-gody.html

1
Виталина
Виталина

во первых это ссылка на российское СМИ. Во вторых на этом сайте НАН Украины нет таких цифр в том числе и детей. В третьих УПА боролось против советской власти за независимость Украины. которое мы получили в 1991 году.

1
НБ
Николай Бунаков

Поговорить о бандеровцах? Может я не знаю, но что хорошего они сделали? Судить нужно по поступкам, из истории лишь негатив, нет желания говорить.

0
1
СЯ
Сергей Янков

Ух, ты! Сколько же тебе лет?), что ты как Очевидец, Цитируешь события сороковых годов прошлого века)). Дааа, старушка, из Гугла цидишь нибось)

1
1
Виталина
Виталина

я пенсионерами трудно говорить. особенно с масквичами

1
МХ
Малик Хайбулин

РОА - позор РОссии. Все члены РОА были осуждены ... Их нет! А бандеровцы существуют и процветают, продолжают свою нацистскую деятельность...

28
1
МХ
Малик Хайбулин

не понравилось? Или начальство может прочитать?

1
Виталина
Виталина

да я длинную фигню никогда не читаю. Я ее удаляю. Поэтому не пиши мне длинные тексты

1
МХ
Малик Хайбулин

Толку тебе писать!... Может ты все и понимаешь, но низя...

1
Виталина
Виталина

Малик ты бусурманин? К пасхе готовься

1
МХ
Малик Хайбулин

Готовлюсь...

1
Стас Васильев
Стас Васильев

Подпишем. В каждой стране свои идеалы, свои идолы и это право каждого лоб расшибать на кого угодно, но не в ущерб другим.

1
1
Ви
Виктория

верно

1
Владимир Ольшанский
Владимир Ольшанский

Заодно давайте поговорим про грузинский и армянский легионы,казачьи дивизии,прибалтов,крыс и шкур всегда хватало...

1
1
Виталина
Виталина

значит про эту страницу своей истории россияне не знают или не хотят говорить

1
Борис Алиев
Борис Алиев

Поговорим: В Киеве есть проспект Степана Бандеры, а в Москве нет проспекта Власова. Как Вам, Виталина Бандеровна?

31
1
Борис Алиев
Борис Алиев

Опять ёрничаете, так как сказать нечего? Ну, Бог с Вами. Вас и вправду не переделаешь и потому эта война была развязана зря. Разве чтобы защитить людей на Донбассе. А нацистов у вас полно, которые прыгают и кричат: "Москаляку на гиляку!" я не русский, но для меня все нации равны. И я с уважением отношусь к циаилизованным людям во все м мире. А вы пропитаны ненавистью, идущей от Бандеры, который убивал и поляков, и евреев, и русских, и самих украинцев. Даже немцы из СС дивились жестокостью бандеровцев в своих письмах домой.

1
ПУ
Подрыв Устоев

Вы опять о себе-любимом...
Ну да, москали сами напросились "на гілляку", их никто не принуждал, что не так?
Вам же написали, русским по белому - в Украине нет никакого нацизма, у власти ни разу не национал-социалисты. Вам незачем выдавать желаемое за действительное. И фантазировать про "немцев"...
А вы вот лихо употребляете термин "нацизм", "нацисты", а вы можете дать определение и перечислить признаки этого вашего "нацизма"? В частности в Украине?

1
Виталина
Виталина

а что Борис делать с русскими, которые убивают ради забавы и насилуют маленьких девочек и мальчиков. Да. их на гиляку. сама бы повесила. В Германии за изнасилование и убийство ребенка 10 лет медальки дают?

2
ПУ
Подрыв Устоев

Все штампы про Украину россиянской телепропаганды перечислили...
А если без этих ваших общих словес, конкретно, вы, Борис, можете дать определение и перечислить признаки этого вашего "нацизма"? В частности в Украине? А то у вас пока что одни лозунги...э

1
Борис Алиев
Борис Алиев

Э.. то у ВАС лозунги. А я Вам уже всё перечислил, пан ПУ (кстати, почему скрываетесь под псевдонимом?), которому нечего сказать в оправдание. Читайте внимательно, что я Вам написал. А, впрочем, Вы всё равно будете лозунги по бумажке читать. Надоело с Вами спорить. Бесполезно.

1
ХЗ
Хаим Зендельбобель

Этих пидорасов перевешали, а Степана Андреича и Романа Иосифовича объявили нациАнальными героями.

1
1
Виталина
Виталина

да прям всех перевешали. отсидели и жили

1
Следующая страница