Виталина

В июле 1941 года на северном участке Восточного фронта под командованием бывшего офицера царской армии, белоэмигранта Бориса Хольмстон-Смысловского, был сформирован так называемый «Русский учебный батальон» (впоследствии батальон превратился в «Особую дивизию R» под командованием фон Регенау).
С 1942 года и до конца войны под руководством Бориса Смысловского было образовано 12 разведывательных школ (по шпионско-диверсионной деятельности в тылу Красной армии и по борьбе с партизанами).
В 1943 году число военнослужащих и агентов было около 10 000 человек (штат состоял из бывших эмигрантов, военнопленных и перебежчиков из Красной армии и использовали дореволюционный российский флаг (бело-сине-красный); в последние дни войны к ним присоединился даже наследник российского престола великий князь Владимир Кириллович . 4 апреля 1945 года, уже после предоставления РОА союзного статуса, формирование Смысловского также получило статус союзной вермахту армии. А теперь поговорим про бандеровцев

Ответы
Руслан

Да тока хохлы могли всю историю переврать ))), Вас в 90 - х назускивали против России и перевернули историю России с ног на голову.
А теперь про Бендеру не чего если он более 100 тысяч людей уничтожел, при том большую часть Вас же Украинцев, а Вы ему поклоняетесь как Богу. Так же о его истории как называл сам себя Бендара, выдержка с его истории "Бандера называл себя украинским националистом". - это нормально?
Так же выдержка с истории Бендера, плохо, что ссылки не льзя оставлять: "
Так что Бандера действовал во вред украинскому народу. Он вел братоубийственную войну, в которой украинцы убивали украинцев, а также всеми силами мешал восстановлению послевоенной разрухи. То есть стремился к тому, чтобы Украина была нищей, разоренной и залитой кровью. Такое можно было делать только из сильнейшей ненависти к украинцам. Даже затруднительно сказать, кто еще так сильно и остро ненавидел украинцев, как Бандера.". А у Вас улицы ему названы, памятники ему стоят, Вы поклоняетесь ему и идёте как делал когда то Бендера убивать свой же народ.
А на счёт России как я знаю историю не когда не было Дивизии R, тем более не мог в 41 - м году командовать Немец ))) если у нас как раз в 41 - м году началась с ними война )) и Немец не как командовать не мог тока мог быть принят как враг ... тем более не как не мог быть допущен к командованию Русской Армией не существующей Дивизии.

Руслан

Зачем нам туда суватся если мы с ними дружим ))). Они не расстреливают свои же города, посёлки в отличии от Украраинцев, если бы они расстреливали какую не буть не зависимую Республику к примеру как Донецк и они бы попросили помощи то я думаю мы бы как Донецку и Луганску не отказали бы в помощи, но в отличии от Украинцев Северная Корея этого не делает не расстреливает свой народ - не зависимые Республики.

Ви
Виктория

до 24 февраля все дома были целые. Ты идиот? Не пиши мне придурочный

Руслан

Понятно, если не чего ответить на правду начинаются обзывания - это в Вашем стили девушка. И я Вам лично не писал я отвечал на Ваш вопрос.

Timur Sa

https://ria.ru/20220413/razrushennyy-1783416282.html

Руслан

А за ссылки, что не банят!? Тогда вот про Бендеру:
https://regnum.ru/news/polit/3562718.html

Михаил Гехт

Поговорим. Откройте про количество даже не человек, а частей русских в составе сил Рейха. Список внушительный. Кстати, и украинцев среди них было не мало - ни в белой эмиграции, ни в красной армии, их от русских не отделяли.
Но полицаи и власовцы считались (да и считаются) изменниками Родины. И они, как и бандеровцы, украинские полицаи и т.д. в 1941-1948 получали по заслугам. Чаще не брали в плен ни тех, ни других.
Но Украина с 1980-х стала этих предателей, поичём небольшую горстку, считать национальными героями и идеалом. Этотта самая Украина, где воевала единственная в мире партизанская армия.

Ан
Анталья*

Ой, мировая праведница что-то на своей мове не вещает, оборотенница🥵

Виталина

Анталья. вы же в Украину поперлись потому что нам запрещают по русски говорить? Что опять не так?

Ан
Анталья*

Просрали вы всё, теперь поздно трепыхаться.

Виталина

когда своих родных перехороните. которые в Украине за Россию воевали. тогда и пообщаемся

Ан
Анталья*

Весной с ума сходят даже те, у кого его отродясь не было.

Ве
Ветер

У нас почти полностью освобождена Запорожская область, мы частично выходим на Днепропетровскую область. О самом Запорожье пока речи нет, но после освобождения Донбасса мы можем выйти на восток, юго-восток и юг. Юг — это Одесса и Николаев, которые важны нам, потому что это базы НАТО. Если мы берем их под контроль, мы лишим альянс НАТО и киевский режим серьезных возможностей. С военной точки зрения Одесса и Николаев важнее Киева

Виталина

вы уже в Киеве. я вас вижу

Евгений Антонюк

Анатолий Кузнецов - сколько бы ему грозило в сегодняшней России? его книгу "Бабий яр" суд России тоже запретит? - "После войны в Советском Союзе был разгул антисемитизма: кампания против так называемого «космополитизма», арестовывали еврейских врачей-«отравителей», а название «Бабий Яр» стало чуть ли не запретным." Почему памятник в Бабьем яру не ставили до 1965г., Сталина боялись?

Ви
Виктория

1 марта в результате обстрела Киева, примерно в 17:10 ракета, направленная на телевизионную вышку, попала на территорию Бабьего Яра.
Об этом сообщила Объединенная еврейская община Украины 1 марта, в Telegram, передают Еврейские новости.
В Бабьем Яру похоронено более 100 000 киевлян, подавляющее большинство из которых были евреями.
В Талмуде осквернение костей называется своеобразной формой убийства.

Ви
Виктория

Библия - это сборник рассказов

mk
maik kunin

История вещь упрямая. И это еще раз доказывают события на Украине. Вымышленный фашизм и национализм. Придуманный бункерным дедом. Разрушает Украину- борющуюся за свою свободу и свой менталитет. И ни кому не позволенно диктовать свою волю -другому народу! Миру-нужен мир.А не сгореть в огне Атомной войны!

Виталина

это 30 лет пропаганды. Но есть адекватные россияне. но их ничтожно мало

mk
maik kunin

В душе -их много. Многие против войны. Но попробуй открыть рот против- и можешь загреметь на 15 лет. А сколько молодых ребят косят от призыва. Кому хочется умирать за омбиции Бункерного деда .Вот и драпают кто куда. А Киселев-тот самый который восхвалял отдых в Крыму. Отдыхает в Дубаи. Вот оно лицо пропагандонов России!

... Рус

🤣🤣🤣 Степан Бандера во время Второй Мировой войны сидел в концлагере "Заксенхаузен". О чём могут сказать фейковые историки ,фейкового государства?😅 А только о том, что не будь путина, СССР проиграла бы войну и печенегам и хазарам и германцам...🤷‍♂️😉

Виталина

кто бы сомневался

Timur Sa

И что нам должен сказать этот отрывок? Что подонки есть в любом народе? Есть. И на стороне всу воюют и россияне, и белорусы, как на стороне ВСРФ воюют украинцы. Более того, именно украинские повстанцы и начали всю эту заварушку.

Timur Sa

Что за глупости ты говоришь? Нас воспитывали в духе интернационализма, никакого предубеждения не было. Ну нато, ну евросоюз, ведь простые люди не такие... Нет в России ксенофобии, это наша беда в некоторой степени. Мы слишком доверчивы, считаем, что люди относятся к нам так же, как мы к ним. А нам плюют на спину.

Ви
Виктория

вот и не прав. В Советское время была гонка вооружений. Против каких стран вся страна работала на оборонку?

Timur Sa

Я тебе про простых людей, а ты мне про политиков . Разницу ощущаешь?

Ви
Виктория

политиков на посты кто выбирал

Timur Sa

В СССР? Ну поизучай вопрос, а то ты мне не поверишь. Была компартия, ее лидер рулил государством. Выборы были формальностью.

Владимир Кержаков

Ещё была армия Власова. Разве это оправдывает бандеровцев, дивизию СС Галичина. и тем более нынешнюю Украину в отношении к этим отморозкам? В России все перечисленные предатели прокляты и наказаны, на Украине они герои.

Владимир Кержаков

какие новости?

Ви
Виктория

ловко про Чечню и Донбасс врете или вам по ушам ездят

Владимир Кержаков

Что Хаттаба и компании не было в Чечне? Или 100 000 группировка ВСУ не стояла против Донбасса, нарушая Минские соглашения? Что Меркель врала когда недавно сообщила что Россию в Минске обманули?

Ви
Виктория

Меркель та еще коза со своим потоком 2

Владимир Кержаков

Меркель политик, но там было их трое обманщиков.

Fenix🇱🇹

Все бандеровцы закончились , Путин сам совсем не давно озвучил цель спецоперации , а это захват территории и не слово про нацизм и бандеровцев , это было сказки для не далёких и оправдание своих действий .

Ви
Виктория

у него с каждым днем все разные цели.

Fenix🇱🇹

Да видать это уже конец

I🌏
Indifferent 🌏

Плюс РОНА , КОНР , дивизия "Руссланд", казачьи корпуса СС , бригада СС " Дружина" и т.д . Бандера не числится в списки коллабордистов времён ВОВ . В Нюрнбергском процессе тоже не был фигурантом . Как-то так .

Ви
Виктория

да. все верно. и по немецким тюрьмам сидел. и его родные братья умерли в Освенциме

I🌏
Indifferent 🌏

Россияне не понимают отличие нацизма от национализма , хотя националисты они поголовно , это как минимум . Как можно обвинять Украину в нацизме или фашизме , у меня в голове не укладывается . Не россияне историю России знают гораздо лучше чем они . То что касаемо событий 2014 года это вообще пропасть ...Что к чему они вообще плавают . Постоянные обвинения Зеленского в массовом уничтожении жителей Донбасса, а при правлении Зеленского там не погиб не один мирный житель , это не отрицают русские статисты в статьях и Википедии. Я уже молчу о Будапештском меморандуме и первых / вторых Минских соглашениях , кто и как их нарушил и хронологию ...

Ви
Виктория

совершенно верно. Имеющий уши да услышит. Было бы желание

I🌏
Indifferent 🌏

А нет у них желания 🤷‍♂️

Ви
Виктория

процентов 15-20 только все реально видят

I🌏
Indifferent 🌏

Я думаю больше . Но страх не позволяет что-то менять . Внутренний силовой ресурс , давит любую свободу молниеносно. Плюс привычка жить в зависимости , особенно у более старшего поколения , которое до сих пор не может адаптироваться к сегодняшнему дню и ностальгирует по СССР .

Ви
Виктория

насчет СССР да. при том что было и хорошее. но не помнят сплошной дефицит

Владимир Литяйкин N

Я лично не знаю откуда эти "факты", одго знаю, что кандитат технических наук, отлиичается от доктора исторических, история не наука, а бред, типа одна соседка на заборе,

Ви
Виктория

фсб как и кгб упорно скрывает в своих архивах много секретной информации. но немцы эту информацию не скрывают

Владимир Литяйкин N

Может и так, и как жить, мне плохо смотреть Соловьёва плохо всё, а ты лично мне делаешь больно, прости

Ви
Виктория

аяяй. На тебе

Владимир Литяйкин N

Обожаю дизель, и квартал 95

Вася Васильков

А теперь поговорим.Предатели на войне были есть и будут.РОА ,РСН.А возьмём УПА УНО,Дивизия "Галичина" ,"Ридна Украина" кто в итоге остался после ВОВ .Недобили...

Ви
Виктория

господи. Россия на 100 миллионов больше. Так по количеству ваших больше

Игорь Я

ну и говорите читаю . после войны за десять лет погибло от рук бандеровцев 36 тыс военнослужащих и 25 тыс гражданских . и какой процент там было украинцев ?

Виталина

это как Лавров. аби ляпнуть

Игорь Я

вам цифры важны факт опровергните .

Игорь Я

https://brendoptom.ru/ukrainskaya-povstancheskaya-armiya-upa-prestupleniya-oun---upa-v-gody.html

Игорь Я

По данным, опубликованным в 2002 году Институтом истории Украины НАН Украины, в 1944-1953 годах в результате действий УПА погибли 30 676 советских граждан, в том числе военнослужащих — 6476, представителей власти — 2732, работников партии — 251, работников комсомола — 207, колхозников — 15 669, рабочих — 676, представителей интеллигенции — 1931, детей, стариков, домохозяек — 860. Эти сведения, которые ряд историков считает далеко не полными, являются наглядным свидетельством того, чем на самом деле занималась УПА и каких «успехов» она достигла
Источник материала: https://brendoptom.ru/ukrainskaya-povstancheskaya-armiya-upa-prestupleniya-oun---upa-v-gody.html

Виталина

во первых это ссылка на российское СМИ. Во вторых на этом сайте НАН Украины нет таких цифр в том числе и детей. В третьих УПА боролось против советской власти за независимость Украины. которое мы получили в 1991 году.

Николай Бунаков

Поговорить о бандеровцах? Может я не знаю, но что хорошего они сделали? Судить нужно по поступкам, из истории лишь негатив, нет желания говорить.

Сергей Янков

Ух, ты! Сколько же тебе лет?), что ты как Очевидец, Цитируешь события сороковых годов прошлого века)). Дааа, старушка, из Гугла цидишь нибось)

Виталина

я пенсионерами трудно говорить. особенно с масквичами

Малик Хайбулин

РОА - позор РОссии. Все члены РОА были осуждены ... Их нет! А бандеровцы существуют и процветают, продолжают свою нацистскую деятельность...

Малик Хайбулин

не понравилось? Или начальство может прочитать?

Виталина

да я длинную фигню никогда не читаю. Я ее удаляю. Поэтому не пиши мне длинные тексты

Малик Хайбулин

Толку тебе писать!... Может ты все и понимаешь, но низя...

Виталина

Малик ты бусурманин? К пасхе готовься

Малик Хайбулин

Готовлюсь...

Стас Васильев

Подпишем. В каждой стране свои идеалы, свои идолы и это право каждого лоб расшибать на кого угодно, но не в ущерб другим.

Ви
Виктория

верно

Владимир Ольшанский

Заодно давайте поговорим про грузинский и армянский легионы,казачьи дивизии,прибалтов,крыс и шкур всегда хватало...

Виталина

значит про эту страницу своей истории россияне не знают или не хотят говорить

Борис Алиев

Поговорим: В Киеве есть проспект Степана Бандеры, а в Москве нет проспекта Власова. Как Вам, Виталина Бандеровна?

Борис Алиев

Опять ёрничаете, так как сказать нечего? Ну, Бог с Вами. Вас и вправду не переделаешь и потому эта война была развязана зря. Разве чтобы защитить людей на Донбассе. А нацистов у вас полно, которые прыгают и кричат: "Москаляку на гиляку!" я не русский, но для меня все нации равны. И я с уважением отношусь к циаилизованным людям во все м мире. А вы пропитаны ненавистью, идущей от Бандеры, который убивал и поляков, и евреев, и русских, и самих украинцев. Даже немцы из СС дивились жестокостью бандеровцев в своих письмах домой.

Подрыв Устоев

Вы опять о себе-любимом...
Ну да, москали сами напросились "на гілляку", их никто не принуждал, что не так?
Вам же написали, русским по белому - в Украине нет никакого нацизма, у власти ни разу не национал-социалисты. Вам незачем выдавать желаемое за действительное. И фантазировать про "немцев"...
А вы вот лихо употребляете термин "нацизм", "нацисты", а вы можете дать определение и перечислить признаки этого вашего "нацизма"? В частности в Украине?

Виталина

а что Борис делать с русскими, которые убивают ради забавы и насилуют маленьких девочек и мальчиков. Да. их на гиляку. сама бы повесила. В Германии за изнасилование и убийство ребенка 10 лет медальки дают?

Подрыв Устоев

Все штампы про Украину россиянской телепропаганды перечислили...
А если без этих ваших общих словес, конкретно, вы, Борис, можете дать определение и перечислить признаки этого вашего "нацизма"? В частности в Украине? А то у вас пока что одни лозунги...э

Борис Алиев

Э.. то у ВАС лозунги. А я Вам уже всё перечислил, пан ПУ (кстати, почему скрываетесь под псевдонимом?), которому нечего сказать в оправдание. Читайте внимательно, что я Вам написал. А, впрочем, Вы всё равно будете лозунги по бумажке читать. Надоело с Вами спорить. Бесполезно.

Хаим Зендельбобель

Этих пидорасов перевешали, а Степана Андреича и Романа Иосифовича объявили нациАнальными героями.

Виталина

да прям всех перевешали. отсидели и жили