Na
Natali

Ваш любимый фильм о ВОВ?

Ответы
Евгений Антонюк

На войне как на войне. Генерал (1992г., о генерале Горбатове А. В.). В бой идут одни старики. Наркомовский обоз. Долгие версты войны. Курсанты по повести П. Тодоровского. Вспоминай - не вспоминай(. - ну не могу я выбрать любимый фильм о войне. - Сорокопятка. Они сражались за родину. На западном фронте без перемен. Диверсант. Апостол. Штрафбат. Операция "Омега". 17 мгновений весны. Щит и меч. Офицеры. Мы из будущего. Жажда. Звезда. Война на западном направлении. Они шли на восток. Город под липами. Горячий снег. Батальоны просят огня. В августе 44го. Иди и смотри. Хроника пикирующего бомбардировщика. Ожидание полковника Шалыгина. День командира дивизии. Его батальон.

Евгений Антонюк

а еще есть художественный сериал "1941, 1942, 1943"

Na
Natali

Да и этот список еще огромный

Mersedes Montego

Навсегда, это - Освобождение, мой любимый фильм. У меня тетя В кинотеатре кассиром работала, я приходила, садилась на 1 ряд и смотрела все фильмы, которые крутили по утрам. «Освобождение» все серии меня покорил - четкий, красочный, подробный. Супер!!! Полная Энциклопедия.

Na
Natali

Да хороший.Смотрела

Ирина Выдрина

на сегодняшний момент....По законам военного времени-посмотрела весь показ.....Диверсант-новый...Старый вариант больше нравится....Чистое небо-почему-то его не показали.....Особо любимых нет......Все это очень тяжело.......До слез....

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

МОЙ ЛЮБИМЫЕ СОВЕТСКИЕ ФИЛЬМЫ . СЛОВО О ГРИГОРИЕ КАВПАКЕ . ЩИТ И МЕЧ . СТАРИКИ ИДУТ В БОЙ. БОТАЛЬЁН ПРОСИТ ОГНЯ ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ 🖼

Na
Natali

Прекрасный выбор. За цветы спасибо

На
Наталия

"Наши матери, наши отцы", "Мальчик в полосатой пижаме", "Список Шиндлера", "В темноте" и еще много хороших фильмов. Но это фильмы не о ВОВ, про события второй мировой. Стоит смотреть.

Геннадий Коновалов

О второй мировой войне, которая началась 01. 09. 1939-го, а Брест был польским городом. есть фильм, снятый 22-го сентября. Гудериан, дарит, комбригу Кривошеену, ключи от города Бреста.

Он

Затрудняюсь с ответом..Очень понравилась документалка,-Вторая мировая день за днём.Серий много, но оно того стоит.

Синий Экран Смерти

От героев былых времён не осталось порой имён, те кто приняли смертный бой стали землёй и травой....

Na
Natali

Значит Офицеры

Синий Экран Смерти

первое что пришло в голову, слишком много хороших советских фильмов

Пётр Русин

Проходя по Цветочной улице мимо дома номер 33, Штирлиц поднял глаза-это были глаза Плейшнера))

Галимзян Шафиков

Они сражались за Родину, ОСВОБОЖДЕНИЕ, да все фильмы Советских времен хорошие.

Александр Василевский

хм🤔 так сразу и не скажешь.... много хороших! и новых не плохих наснимали...

Сергей Владимирович

Живые и мёртвые, Освобождение, Они сражались за Родину. А зори здесь тихие

Станислав

Многое не смотрел, сериалы Красная капелла, Штрафбат. А зори здесь тихие.

Константин Михайлов

Советские,СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА,ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ,БАЛЛАДА О СОЛДАТЕ......

Na
Natali

Хорошие

Ольга

Не могу смотреть фильмы о войне, сильно переживаю.

Константин Михайлов

Но за то вся правда,,и артисты играют класно потому что сами пережили эту трагедию.А не сегодняшние "звиздульки"

Ольга

Ваша правда, играют лучше и достовернее, но не могу смотреть когда убивают,умирают, переживаю очень.

Константин Михайлов

🤷‍♂️ увы жизнь так распорядилась.

Виктор Козодоев

в бой идут одни старики, с праздником всех благ и успехов на долгие годы

Узденов Башир

"Они сражались за Родину.", "В бой идут одни старики", "А зори здесь тихие".

Валерий Жуков

"Аты баты, шли солдаты". Быков в главной роли. И "В бой идут одни старики"

Елена

"В бой идут одни старики", "А зори здесь тихие", "Аты- баты, шли солдаты"

Андрей Бобров

плюс освобождение .

Anatolij Dridzo

Сериал "Истребители" не плохой. Особенно I сезон. Второй уже хуже.

Na
Natali

Мне старые фильмы больше по душе

Anatolij Dridzo

Есть талантливые, но во всех превалирует идеология в ущерб реализму.

Александр Евченко

В БОЙ ИДУТ ОДНИ СТАРИКИ ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ ЖИВЫЕ И МЁРТВЫЫЕ