Владимир

В курсе кто родоначальник этой прекрасной песни: ?

Ответы
Сергей

Где-то слышал. Заимствование явное. Мелодия простенькая. А в чём кайф-то? Или слова очень хорошие? Не понимаю ничего

Владимир

Ничего, не заимствовано! Это и есть оригинал - песня драйвовая для своего времени! Кстати, первые массовые беспорядки в Союзе были как раз на концертах этой группы!

Сергей

Я не участвовал в беспорядках. Система прогнила сама... Это должно было случиться. А, коли нравится песня, то и хорошо... Мне - нет...🤝

Владимир

🍻🤝 Всё нормально!

Сергей

🤝

Та
Тася

Поют вроде на венгерском...блин, ой как ностальгично А ответ на вопрос не знаю Но до ужаса прям знакомое что то

Владимир

Молдавский коллектив вроде как!?🙂 Нет!?

Та
Тася

Так кто пел то изначально ?

Владимир

Ташена! Всем известна вот эта версия песни: , а родоначальниками были «Норок»!

Та
Тася

Верно, спасибо большое Вам

Лара Ларина

..."В белом платье с пояском, я запомнил образ твой."..я думала это Битлов песня, нет?😁🤗

Владимир

Да, Ваша версия девчачья, совсем какая то!?🙂🌹

Лара Ларина

А я люблю именно ее!☺️😊😇

Владимир

Ну, и правильно!🙂

Кот И К

М. Долган - Е. Кримерман. запись 1968 года, вышла на пластике..Молдавская группа"Счастье"..

Владимир

👏👍🙂 Класс!

Не
Нелля

песню помню,но в таком исполнении слышу впервые,на молдавском звучит тоже приятно....

Не
Нелля

Это было давно....

Владимир

Ну, да!

Не
Нелля

Всё там было хорошо.

Владимир

Хорошо!🌹

Владимир Б

На службе-КСФ на корабле в день рождения заказывал эту песню....Как это было давно

Владимир Б

Да! Балтийский 2-ды К

Владимир

Понятно! Спасибо👍🤝!

Михаил Киранов

Интересно, а "флот" и "флотилия", в чём разница?

Владимир Б

Флотилии решает вопросы в определённом регионе.- как Каспийское море -вернее озеро. Флоты решают стратегические задачи с выходом в , мировые океаны..

Михаил Киранов

Я, в общем-то так и подумал. Так как Каспийское море не связано с Мировым океаном, то корабли там могут действовать только в том районе. Только не знал, что именно это и определяет название.

Нина Яблонская

Михаил Долган, там пели братья Казаку и др. хорошие ребята даже Пресняков

Нина Яблонская

да, ребята очень продвинутые были, даже одно время были в изгнании, кому-то из властей не угодили, а нам по фиг, музыка шикарная! Еще в 60-е они уже гремели. Хорошо, что есть интернет и можно слушать все.

Владимир

Вы клевая герла, Нина!😊👌

Нина Яблонская

Спасибо, м не такие комплименты еще не делали! Задела меня музыка сегодня!

Евгений Бриг-Снежин

Поляки!?) .."Раз нет своих мыслей- то в голове и худое - одномыслие!"

Владимир

Это наши - Советские Молдаване! А цитату не понял!?🤷‍♂️

Евгений Бриг-Снежин

Понял.. о Хох ляхах..

Владимир

Ну, Окей!

Григорий Карпенко

МОСКВА, ДОМ МОЛОДЕЖИ, метро Фрунзенская, 2022 год

Владимир

Чота много г@вн@!?

Владимир С

Это молдоване. Где-то в конце 60-х ансамбль был расформирован.

Владимир

Да, всё так! Но песня, по моему, достойна была бы английских хитпарадов того времени!

Владимир С

Их песни считаю более лучшими, чем зарубежные.

Владимир

Стопроцентов!🤝🍻

Aлексей Бизунов

Михаил Долган - композитор. Норок - первые исполнители.

Александр Шевелев

По моему это Михай Долган, хотя могу и ошибаться.

Владимир

Не в курсе!🤷‍♂️🙂

Александр Шевелев

Мне же в отличии от господина с трудно выговариваемым ником э

Александр Шевелев

Мне же эта песня нравится, как и многие другие, исполняемые молдавскими группами. Особенно, если я правильно запомнил, Примевара.

Владимир

Наверное!?🤷‍♂️

Татьяна

Михай Долган? Молдавская песня, вроде.

Владимир

Умничка! Стопроцентов!👍🌹

Татьяна

Спасибо

А7
Алла 7

почему в 17 лет парню ночью не до сна?

Владимир

Ну, да!🌹🙂

Ми
Михаил

Классика жанра,плачут гитары 😉

Ми
Михаил

Были добрые времена, Вера в лучшее и она вернётся!!!

Владимир

Будем надеятся!

Ми
Михаил

Естественно!!!

Ма
Маргарита

Не знаю эту песню...))🤷‍♀️

Владимир

Нет, Майю только по телевизору смотрел! Однако, сильное впечатление- Она конечно Богиня! Такие дела, Маргарита Прекрасная!🙂🌹

Ма
Маргарита

Екатерина Максимова, ученица Улановой)))👍

Сергей Владимирович

Максимова - волшебница. В ней многое от природы для балета сошлось. Хороша была.

Александр Боярский

Это они потом стали НОРОК.

Александр Боярский

У меня коллекция винила штук в пятьсот, не меньше, и еще включая граммофонные пластинки начиная с начала двадцатого века.

Владимир

Да, Александр, Вы молодец! 🤚 У Валеры ( ему будет 70 скоро) наверное тоже 500 пластинок наберётся! Короче вся стенка в зале «Винил»! И сейчас крутит на цифровом «патефоне» винил!🤪👍

Александр Боярский

У меня три виниловых проигрывателя дома. А мне скоро 68!

Владимир

Отлично! Винил рулит!😁

Александр Боярский

то точно

Эл
Эльвира

Они и на русском её спели.

Владимир

Такая выразительная черно-белая фото! Она кажется из Молдавии. Попадётся- спрошу!

Эл
Эльвира

Ок. Можно ещё погуглить. Сейчас гляну.

Эл
Эльвира

Ничего не поняла. Откуда в те годы СМС ?

Виталий Булатов

я её только у O-zone слышал))

Владимир

А что это О-зон!?

Виталий Булатов

популярное в свое время трио 2000 годов

Владимир

Нет, не в курсе!🤷‍♂️

Виталий Булатов

ну послушайте как нить)

Самый Средний Человек

Помним, помним. Нравится.