Legião Dos Sábios

О неграх. А не потому ли негры стали рабами, что пошли от Хама, Ноева сына, что устыдил отца своего Ноя, когда тот набухался и возлежал на полу голый, а потом будучи в алкогольном опьянении проклял Хама - родоначальника всех негров?

Ответы
Not An Angel...

Я не уверена,что все было именно так....такого в Библии не было описано

Legião Dos Sábios

стилистически узнаваем! )))

Not An Angel...

Ну да....иногда ,конечно, жуть...но)) это же Вы!!

Legião Dos Sábios

Так, я же не по злобе! ))

Not An Angel...

Я поняла....))

Алла Аа

Никто правды не узнает, библия тоже метко зашифрована.

Legião Dos Sábios

о да!

Алла Аа

Трудно получить дар божий все правильно понимать. Каждый раз читая и по-новому библия разумеется. Я больше голову свою не ломаю.

Legião Dos Sábios

Последнее дело - ломать свою голову над Библией.

Алла Аа

10 заповедей там есть и этого мне достаточно.

Legião Dos Sábios

Это естественный обывательский уровень.

Алла Аа

Вполне приличные правила поведения и жизни общества в обществе.

Любовь Бурлакова

,откуда источник,что Хам родоначальник негров?

Legião Dos Sábios

Согласно Библии, Хам повёл себя постыдным образом во время опьянения своего отца Ноя. Он увидел и рассказал братьям про наготу отца своего (Быт. 9:22). Обычно это место трактуется как насмешка и неуважение к отцу, что в дальнейшем вошло в содержание термина хамство.

Любовь Бурлакова

,я знаю,мне про негров пжл поясните))

Legião Dos Sábios

Это скорее фигурально, нежели фактически. Ассоциации, мол черный цвет - это цвет дьявола итп.

Любовь Бурлакова

,нет плохой нации,цвет кожи не имеет отношения к дьяволу,тем более ,что он был красивым,возгордился, захотел занять место Бога и его выгнали ....

Legião Dos Sábios

Сейчас негры хотят быть белыми, а белые - неграми.

Александр Сорокин

О неграх там речь не шла! Только евреи там были

Legião Dos Sábios

Евреев тогда не было.

Александр Сорокин

Они вседа были

Legião Dos Sábios

ложное утверждение

Александр Сорокин

Прочитайте библию

Legião Dos Sábios

Изучайте антропологию и этнологию, а также историю.

Александр Сорокин

В дарвинизм я не верю и.т.д

Legião Dos Sábios

Охотно верю.