Га
Галина

Кто из композиторов считается родоначальником оперетты ?

–1
Ответы
Акира Куросава

Жак Оффенбах считается родоначальником современной оперетты, славится мэтром музыкальной комедии, его порой называют гением легкости с рейнским юмором и французским остроумием. Рейнским – потому что Оффенбах родился 20 июня 1819 года в немецком Кёльне. В сам день рождения там, на берегах Рейна, пройдет фестиваль, посвященный знаменитому композитору.

Зинаида Бадяева

Надо для этого знать многое из мира музыки ,чтобы вспомнить и написать предполагаемого родоначальника оперетты ,а рядовой слушатель и вспомнить то какую нибудь оперетту сможет с трудом!!

Га
Галина

Оффенбах

Зинаида Бадяева

А примеры оперетт напишите пожалуйста !!

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Взгляни на небо,посмотри, как плывут облака и солнце свет нам с тобой не поймать никогда. Наш мир убогий и в нем нет ни капли души,везде пороги,ну, а ты не сдавайся, дыши.

Ва
Валерий

это узкий вопрос по специальности-вот ШАНСОН и начало ДЖАЗА пошло от Лещенко в начале 19 века

Га
Галина

Читайте вопрос - ОПЕРЕТТЫ

Ва
Валерий

я понял-увы не знаю и даже читать не буду и искать-хотя я когда то и закончил музыкальное училище

Чио-Чио-Сан

Оффенбах, родоначальник французской классической оперетты, Моцарт Елисейских полей.

«Луиzа Каzaти»

Верьте Мадам, она не обманет

Га
Галина

Верю !

Alex Alex

Если пральна помню, то Жан Оффенбах, дирижёр и основоположник французской оперетты

Александр

И как им это удаётся, - быть одновременно и "родителями", и "начальниками"?!.

Алекс Венцель

Кальман вроде...Сам я оперетту, впрочем как и оперу, терпеть не могу...

Га
Галина

Оффенбах

Се
Семён

Кальман. Если не родоначальником, то королём точно.

Га
Галина

Оффенбах

Се
Семён

Точно не Феербах?))

Ро
Роман

Оффенбах, возможно.... Не уверен.... )))

Га
Галина

Да

Nord

я даже не знаю. видимо кто то был.....

Га
Галина

Оффенбах

Nord

супер... запомню запишу.... спасибо🤝

Сам Андерс'н

Тот, кто первым в мире выпил вина

Владимир Забродин

Оффенбах. Штраус. Кальман. Легар.

Dobriy) В Меру

Оффенбах... Орфей в аду... Бомба)

Га
Галина

Да

Михаил Аврех

Имре Кальман! Он самый лучший.

Га
Галина

Нет Оффенбах

Михаил Аврех

может и так,но Кальман -Лидер!

Янг Николсон

не я, меня там вообще не было

Св
Светлана

Жак Оффенбах

Янг Николсон

ну этого знаю🤗

Ирина Кореневская

Оффенбах. Обожаю оперетту

Га
Галина

Да

Vladimir Osheschko

На вскидку, Имре Кальман.

Га
Галина

Нет Оффенбах

Vladimir Osheschko

Что то про Орфея?

Elvis Costello

карлхайнца штокхаузена

Николай

Я только Штрауса знаю.

Га
Галина

Оффенбах

Николай

Оффенбах это что? Типа поггаус?)))) Необращай внимание, дурачусь.