Ка-Валерчик Гузенко

Вообще то ,родоначальником самогонщиков нужно считать того, кто первым превратил воду в вино. 🤔 🍷

Ответы
Леонид Шестаков

В XVI веке голландцы пробуют дистиллировать местные вина в brandwijn или «жжёное вино» - аналог будущего бренди. После транспортировки морем brandwijn разбавляли водой для воссоздания, как задумывалось, того самого исходного вина...

Ка-Валерчик Гузенко

Не люблю бренди ! 999 наше всё !

Аликпер Агакишиев

и кто это был....Старик Хотабыч?...вино делают не из воды...а из винограда...самогон гонят из сахара и сахаросодержащих продуктов...водку из пищевого спирта....текилу из кактуса...

Ка-Валерчик Гузенко

Какие познания ! А Остап Бендер , знал рецепт табуретовки !

Аликпер Агакишиев

на то он и Остап...вас мучает его слава?...хотите стать похожим авантюристом...?😁

Ка-Валерчик Гузенко

Ну я не знаю 400 способов отъёма денег !

Аликпер Агакишиев

дерзайте...

Ка-Валерчик Гузенко

Стар я уже для этого 1

Наталья

В библейские времена вином считалось свежевыжатый виноградный сок.... И это никак несравнимо с этим пойлом.... Самогон, гадость какая!!!!

Ка-Валерчик Гузенко

Увы мадам ! Самогон полезнее всех напитков ! Если сделан качественно . Об этом был сделан доклад во время "сухого" закона , который тут же засекретили !

Дм
Дмитрий....

лучше так не считай......а то на небе неправильно понять могут....и "кнутом" за вольномыслие могут дать ....зачем тебе скорьби.....

Ка-Валерчик Гузенко

Его работа такая .

Дм
Дмитрий....

как будет так и будет.....что остаеться....принимать жизнь и события так какие они есть.....

Ка-Валерчик Гузенко

Приходится !

Афанасий Габ

уверен ..все случайно получилось..забыли сосуд на солнышке..а потом приложились..и в кайф...вот и понеслось..по всему миру

Ка-Валерчик Гузенко

Всё гениальное открыто случайно !

Афанасий Габ

наверняка

♛ О*Contra Spem ♛

вино- это нектар богов , делается из лучших сортов винограда , а самогон - делается из отходов..отсюда и выводы

Ка-Валерчик Гузенко

Нектар говорите.

На
Надежда

Как 3 литра вина выжрать за три часа, так это пожалуйста! А 2 литра воды за день, так не лезет!😀

Ка-Валерчик Гузенко

Это да ! Крепкий дядя.

Людмила Петровец

Ну это далекие времена, даже древние люди с этим были знакомы, забродившие фрукты

Ка-Валерчик Гузенко

Но воду в вино !?

Людмила Петровец

Это фенолфталеин с раствором щелочи

Ка-Валерчик Гузенко

Я такое пить не буду !

Людмила Петровец

Я тоже не буду

Ка-Валерчик Гузенко

Ну и гут !

Наталья Суманосова

)) ну нет. Он пальцем щелкнул и готово. А самогон гнать - дело долгое и кропотливое!

Ка-Валерчик Гузенко

А вы профессионал в этом деле ?

Наталья Суманосова

не я)) я подмастерье))

Ка-Валерчик Гузенко

☺️ Подай-принеси -попробуй ?

Наталья Суманосова

тип того))

Ка-Валерчик Гузенко

Не доросли ещё ?

Ка-Валерчик Гузенко

Плохо стараетесь !

Александр Карабашев

бесплатная выпивка и бесплатная жратва всегда были любимым коньком Иисуса

Александр Быков

Родоначальниками были звери которые перезревшие плоды ели 🙂 .

Ка-Валерчик Гузенко

Лоси значит в наших краях !Ё

Александр Макаров

Это как свинец превращали в золото. Ни чего просто так не бывает.

Ка-Валерчик Гузенко

Ну пиндосы тоже вольфрам в золото превратили !

Юрий Малиновский

Предлагаешь Иисуса Христа переименовать в Бахуса из Назарета?

Юрий Малиновский

Конечно. Ьем более,что Ватикан с ним очень неплохо сотрудничал

Ка-Валерчик Гузенко

Вот именно ! Да и пиндосы ин год вэ траст !

Юрий Малиновский

Жа все они пидоры

Юрий Малиновский

Агась

Борис Бабкин

Ещё до него Озирис передал людям способ приготовления пива.

Ка-Валерчик Гузенко

В 630 году кажется !

Борис Бабкин

Значит ещё раньше... Получается, ещё до Ислама.

Борис Бабкин

Конечно. Ислам то все научные изыскания препинил, однако...

Ка-Валерчик Гузенко

Ну только насчёт алкоголя !

Константин Баталов

тот про кого ты думаешь... это пиздёж. религиозный пиар.

Елена Поддубная

Увы! Самогон -- не вино. Тут другой процесс нужен

Ка-Валерчик Гузенко

а огурцы с вкусом мяса ?

Елена Поддубная

Нет, ножи они помыли

Елена Поддубная

Не знаю

Ка-Валерчик Гузенко

Значит неизвестно .

Лидия Кимач

В вино! Кагор! Не первач же 56 градусов крепости!

Ка-Валерчик Гузенко

Это не первач ! Фигня .

Alla Terletskaya

Хм...тогда где искать корни однополых браков?

Ка-Валерчик Гузенко

В соломе с гоморрой !

Владимир Гаврилов

Самогон и вино совершенно разные напитки.

Владимир Гаврилов

Спасибо.

Ка-Валерчик Гузенко

Пжлста !

Владислав Ильмер

Не-а. Того кто первым выгнал из вина спирт.

Ка-Валерчик Гузенко

Это араб ! В примерно 630 году .