Винир Гареев

Бог един. Тогда почему ведущие религии не создадут одну.

Ответы
Светлана Бондаренко

Вы про религию Бахаи слышали?Так вот,это искусственно созданная религия из смеси ВСЕХ религий,верований,учений.
Но как-то не прижилась.Потому,что существующие настоящие религии(не секты,а именно религии)-христианство,мусульманство,буддизм и т.д.-это способ донести Слово Божие до человека.
Бог дал людям Веру для того,чтобы они познали Его,Бога.И не важно,как люди называют Творца:Ягве,Бог,Аллах,Будда.Имён много,а суть едина.Но человеку даются способы самого УДОБНОГО и ПОНЯТНОГО познания Истины.
Бог един.Истина едина.Это люди ведут себя не правильно,противопоставляя свою веру другой.Заповеди Божьи ведь одинаковы во ВСЕХ религиях.Только люди отвыкли от них и не живут,согласно Закону Бога.

Винир Гареев

Красавица. Умница.

Светлана Бондаренко

Спасибо за комплимент.Но это просто ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

культурные и нравственные ценности этнических групп и масс населения не позволят !! есть отличный пример -- КУРДЫ и ЦЫГАНЕ -2разных народа -а пркатически в вдвух социальных групп нет религиозного единства - есть цыгане иудеи \\ муссульмане\\христьяне и даже суффиты\\ кто такие не вкурсе))))\\ по мимо своей рамаловской доктрины -)))

Michael Lvovich Kunin

Вот в чем ,вопрос? Но-ведь у каждого народа был свой Бог. У Русичей-Ярило.У Греков-Зевс. У индусов-Будда. У Римлен Марс.А у Евреев- просто Бог. И вот ответ----Все это плод фантазии людской. И если даже есть какой то Бог. Он ,где то там и на другой планете.И нету ему дел - до нас Землян. Ему мы Все до лампочки -так всегда и было........

Michael Lvovich Kunin

Очень -особенно когда -за столом и с бутылочкой хорошего коньяка или виски.Можно и водочки,но не очень... Что противоречит Библии.

Винир Гареев

Да.

Michael Lvovich Kunin

Хорошей субботы .У нас ШАБАТ.

Винир Гареев

Удачи Вам.

Michael Lvovich Kunin

Спасибо,на добром слове..

Николай И. М.

Потому что в каждую религию корыстные люди внесли запрет на духовное развитие: в каждой из них они от имени Бога вписаны слова, утверждающие, что только их религия истинная. И, если кто что-нибудь прибавит к "Слову Божьему" или убавит от него, того Бог того жестоко накажет и всякий, верующий по другому - неверный.

Винир Гареев

Далеко зашли. Может вы и правы. Просто я уже не владею в той мере знаниями религии. Я человек технически. Спасибо Вам за ответы.

Sergei

Бог создал разные рассы людей и расселил их в те регионы планеты, где уместна соответствующаая этим регионам религия для адекватного развития населяющих их людей/национальностей.🤔 Однако с развитием населения разница в религиях сотрётся и люди всех регионов объединятся в одно цивилизованное общество.😏

Винир Гареев

Спасибо.

Ефросинья Бурлакова

Главное, что в основе различных религий лежат единые общечеловеческие ценности, это и объединяет последователей различных конфессий. Религия лежит в основе многих обычаев и традиций народов и пытаться создать единую религию, это нарушить культуру народов, которая складывалась веками.

Константин Раду

...потому что уровень их разумности ниже плинтуса и мало кто об это догадывается и принимает на свой счёт. и отсюда вывод. что все они безнадёжно больны. Настоящие доктора говорят. что "если пациент понимает причину своей болезни. то он на половину здоров". но если нет- это уже патология.

Марат

Во время Гиппократа различали 4 психофизических портрета. Сейчас выяснили, сколько людей, столько и портретов. Людям в большей степени нужен душевный комфорт, который он получает в той или иной конфессии. Поэтому для потребности людей на земле около 1000 разных конфессий.

Валерий Меренков

Я тебе ответил уже: Богов много. Если ты этого не понял, ты неизлечимо слеп. И каждая из религий, претендующих на знание единого Бога выбирает какого-то одного. Яхве - Бог Вулкана у него нет ничего общего с Аллахом. Будда и Христос - вообще обожествлённые герои.

Винир Гареев

Вопрос существует уже без меня. Как я его удалю.?

Сергей Степановский

Потому что в религии произошёл раскол и люди создавшие свои учения о Боге создали общины и убедили и убеждают людей в правоте своего заблуждения. Они поклоняются бесам и дьяволу сами того не понимая. По этой же причине был распят Богочеловек Иисус Христос.

Lyudmila Davshan

Потому, что религии поддерживает предсказуемое и легко управляемое стадо, а оно не способно на что-то подобное. Собственно и религия для управления и внедрения моральных и национальных принципов в серые массы.

Василёк Jw

Здравствуйте 🙂 серьезное замечание. Иисус Христос как основатель христианства, не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни протестантом. В Библии он назван Верным Свидетелем Бога. Намёк поняли? 🙂

Ольга Лучинина

Раньше была одна религия. Веды. Затем нам насадили христианство. А из христианства отпочковались другие религии. У них даже все события в святых книгах описываются почти одинаково. Только имена изменены.

Винир Гареев

Значит идет сознательная измена.

Ольга Лучинина

Религии были придуманы для того, чтобы легче было порабощать простой народ. Даже выражения "раб божий", "господи Исусе" и т.д., говорят об этом.

Винир Гареев

Да.

Сергей Финогенов

Хороший вопрос,веры разные,одни признают Бога как Творца,Законодателя и Спасителя,и исполняют то что написано,закон не изменен, и ищут то что Божье а не человеческое,другие на оборот,ищут своего.

Вл
Владимир

Потому что, Почему не создадут единый язык ???
Представьте себе что мировое сообщество примет решение Обозначить единым Языком Китайский. ВЫ автоматически попадаете в двоечницу.

Винир Гареев

Точно.

Николай Серегин

Потому что все хотят хорошо кушать и властвовать над людьми. Все мы земляне,живем на одной планете,почему не создать единое государство-цивилизацию? Вопрос такого же плана.

Винир Гареев

Точно.

Николай Серегин

Угу)))

Rafail Kanyukaev

Разделяй и властвуй, принцип никто не отменял, даже люди одной веры делятся на суннитов и шиитов, в свою очередь и сунниты и шииты делятся ещё на ваххабитов, хуситов и......

Александра

Зачем им единство. Чудак человек. "Хочешь владеть миром, создай свою религию" Коммунисты поступили так, Сталин поступил так... Вам, к кришнаитам, они поймут и примут...

Алексей Шустин

Винир, понимаете, этот вопрос наверное к переводчикам священных текстов.Ведь есть несколько изданий одного и того же писания, и каждый автор что то добавляет.

Винир Гареев

Да. После этого такие раздоры.

Александра

Ведущие религии и так мирно сосуществуют, но есть организации псевдорелигиозные, которые активно эту идею продвигают. Вы точно не адепт такой организации?))

Александра

Поэтому и разногласий меньше, каждый верит во что считает нужным. Мне лично мусульмане не мешают, пока они не мешают.

Винир Гареев

Как так? Я мусульманин, иногда они мне даже мешают.

Александра

Может вы очень беспокойный сам по себе и вам все мешают. Есть такой тип людей. Сосед у меня такой есть))) мусульманин тоже)))

Винир Гареев

Просто я активный.