Винир Гареев

Бог един. Тогда почему ведущие религии не создадут одну.

Ответы · страница 3
Андрей Андреев

Бога нет его придумали люди .Есть энергетическое поле всех людей живущих на земле возможно это есть бог

Людмила Постернак

Потому, что нужна конкуренция, т.к. лишь в конкурентной борьбе можно доказать своё преимущество 😊😉👌

Светлана Шепелева

У каждого Бог свой в сердце и ни всё ли равно кто как называет, самое главное верить и идти по заповедям

Эл
Эльвира

Потому что то, что он един - это фейк. А религия у каждого народа своя, и нет надобности перемешивать их.

Ирина Майстэ

"Мама" на всех языках звучит по разному. и "бог" тоже. Все веры похожи, только немного отличаются обряды

Скорпион Иванович

Религия незаметно для верующих имеет политические цели! А бог- предмет идеологической эксплуатации!

Владимир Кравченко

Един только всевышний разум - он же Матрица))))) А богов дофига разных и под каждого своя религия....

Алиса Лиса

Так-не интересно. Сколько людей столько имнениц! Все единовременно удовлетворить не получится

Александр Загребин

Это Бог един, а в религии (правильнее сказать в конфессиях) - люди. И все хотят урвать побольше!

Прохор Громов

Потому, что бога нет и все выдумывают по своему. Научного обоснования ни в одной религии нет.

Винир Гареев

Может наука ещё не дошла до бога.

Великий Новгород

Не получится, тогда только одни будут богатые. А так много религий и все своим отстегивают.

Анатолий Лапшин

Реклмендую на сон грядущий почитать Мифы Древней Греции. Даже там не найдёте единого бога.

Геннадий Зернов

Потому что бог это философская категория для изощрённых спекулянтов и им не надо единства

Эл
Элексей

Очень верный вопрос . дело в том что нами правит падший . а ему выгодно разделяй и властвуй

С. В.

Потому что религии не имеют никакого отношения к богу , Уже писал вам. Наверное не дошло.

Винир Гареев

Похоже. Впервые Вас услышал. Может вы и правы.

Эп
Эпикуреец

Все в этом деле, хотят иметь свою власть. Впрочем, как и сам бог, судя по его постулатам.)))

Светлана Мурадова

Не надо ничего создавать , не люди должны создавать религию . Насоздавались уже , хватит

Винир Гареев

А как же вера? Помочь потерявшим надежду людям?

Робот Вертер

Каждый будет считать, что именно под его куполом должны будут находится все верующие.

Робот Вертер

И чтоб пожертвования в единый общак поступали??? Неее, такого иерархи религиозные не допустят и о Боге позабудут мгновенно

Робот Вертер

Ничего печального. Они все практически просто бизнесом религиозным заняты. Подальше от них и их болтовни, да поближе к Богу, если веришь.

Kitton

Ну что вы ! Главная задача мировой глобальной мафии РАЗДЕЛЯЙ , СТРАВЛИВАЙ И ВЛАСТВУЙ !

Языческий Кот

5 ларьков создают иллюзию большего наличия товаров, хотя ассортимент в них одинаков.

Языческий Кот

именно. вся религия - это только лишь коммерция, к богу и вере не имеет никакого отношения.