Михаил Сушенков

Вышел на балкон,,,взошла полная Луна... Красавица !!! Радует ли вас наше ночное светило ?

Ответы
Светлана Бондаренко

Естественно! И звёзды...
Я долгие годы прожила на БАМе,в Восточной Сибири.Там горы,а наш посёлок в долине между Муйским и Уоянским хребтами.Кругом тайга.Вот там красотища!Звёзды крупные,близкие,луна очень крупная,ясная.Я часто уходила в огород ночью.Там не мешает свет из окон домов и любовалась ночным небом и созвездиями.
Переехала в Омск-город-миллионник.Здесь небо высокое,звёзды мелкие,Луна тоже далёкая и мелкая.Да ещё небо чаще всего ночью бывает красно-оранжевым-мешает световое загрязнение.Редко можно увидеть звёзды.Нет той красоты,к которой я привыкла.

Михаил Сушенков

У нас в городе тоже звёздное небо не ахти.....Когда еду домой из деревни ,обязательно останавливаюсь и любуюсь Млечным путём и звёздами

Константин Нижников

Ярко свэтит Луна, На крютой нэбосклон! Выхадыл Мухаммэд на широкый балкон. Ясный взгляд Мухаммэд свой кидал за пэрил: Там дюрак ишачок жирний жёпа крютил... Нэ стэрпел Мухаммэд, Расстегнул свой кюшак, и как кёршюн с нэбэс налэтэл на ишяк!!! Долго былись оны на крутом бэрэгу, Наконэц Мухаммэд засадыл ишяку... Чэрэз мэсяц ищяк ищячонка родыл, А дурак Мухаммэд алимэнты плятил...

Vитя@Zь

Ну мы так привыкли к этому, что это уже часть обстановки в нашей жизни. Луна - причина приливов и отливов, отсюда и люди по разному реагируют на неё. Кстати Луна входит в состав земного влияния, атмосферы, если хотите. Не зря составлен лунный календарь посадок и других событий на земле))))

Татьяна Колясева

я в детстве любила смотреть на луну, особенно зимой почему-то. Идёшь со школы, во вторую смену мы учились, а уже темно и луна такая огромная и всё на ней видать. Или кажется так, что видать. Потом мне кто-то сказал, что нельзя на Луну смотреть долго, типа лунатиком станешь.

Михаил Сушенков

Ну это всем так в детстве говорили,,,не стали же....Я (когда был постарше)разглядывал её в теодолит(это как подзорная туба),,,в первые увидел кратеры. вот это был восторг!!

Татьяна Колясева

Мой папа ещё говорил, что я стану дурой, если буду долго на луну пялиться. Вот не знаю, в этом что-то точно есть.

Михаил Сушенков

У половины отвечающих либо головные боли ,либо бессонница

Na
Natalia

Тоже часто любуюсь. Вечером, когда облака превращают ее в красивую мордашку, утром, когда мчится по темному небу...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Радует. Однажды испугало, еще в юности, луна была над горизонтом такая огромная и багровая. Почему-то было жутко.

Кр
Кристина

Природа -это чудо в любое время и любую погоду. только мы занятые глобальными переменами в жизни, не замечаем.

Михаил Сушенков

Остались ещё романтики🙂

Кр
Кристина

А что толку-то. Романтика сейчас приравнивается к сумашедствию.

Алексей Едигарев

а чё . и у вас луна бывает по ночам.?😟 а у нас и днем бывает. а говорят. на севере даже солнце по ночам бывает.

Михаил Сушенков

Я в курсе,,,был за полярным кругом.....Днём Луна блеклая ,не интересная

Алексей Едигарев

а я за полярным кругом не был. за то новый 1965 год встречал у о. гуам. нам разрешили купаться.т. воды за бортом была +28.

Михаил Сушенков

Я тоже корабельный КЧФ 74-77,,,,всю Средиземку истоптали

Алексей Едигарев

а я тф 61-65. БФ-большой флот.СФ-сильный флот. ТФ- тоже флот.ю ЧФ-чи флот.чи ни флот.не сердись. я служил в осназе. катался на СРТре по гражданке. форму носили только дома. в походы переодевались. . посмотри владивосток. 38 бригада ос наз. дефлектор.

Михаил Сушенков

Дай Бог вам здоровья,,,,Флотские ,,бывшими,, не бывают !!

Алексей Едигарев

и тебе тоже всего.всего хорошего ! ! !

Бабайкин Юрий

Не особо...луна из покон веков считалась символом душевной болезни и меланхолии

Ольга

Полнолуние меня не очень радует, начинается бессоница, действует плохо на сон.

Михаил Сушенков

Молодой месяц тоже красивый🙂

Ольга

Молодое - все красивое....😇

Галина Коровина

Да у нас как-то, ночное светило не очень нас радует своим появлением.

Михаил Сушенков

У Вас проблемы со сном (половина ответов такие)

Галина Коровина

Есть не много, сплю не более 4 часов в сутки.

Михаил Сушенков

Надо хотя бы 6 ,я не востанавливаюсь за 4

Галина Коровина

Пытаюсь.

*Обыкновенная*

Мне кажется моё настроение на неё влияет сильнее, чем она на меня...

Михаил Сушенков

А хоровод со звёздами умеете водить ?

*Обыкновенная*

Почему бы и нет...., с ними можно даже и поговорить

Михаил Сушенков

Меня за компанию возьмёте ?

Нина Капкина

У нас часто луны не видно ночью на небе. Хотя вроде и облаков нет

Михаил Сушенков

А Вы где живёте?

Нина Капкина

Оренбург

Bc
Bcyjdfz

Конечно. Я всегда любуюсь ночным небом, особенно в полнолуние.

Bc
Bcyjdfz

Спасибо, вкусно.😁🍏🍇

Лё
Лёка

Наступает время когда радуешься малому -может это мудрость?

Михаил Сушенков

И чем раньше это наступает ,тем лучше

Zero Vector

Ещё одна жертва Библии...))) да не светило луна!... отражало!...)))

На
Натали

И звезды, и луна и солнце! Только вот небо не часто чистое)

Aлександр Кузьмин

Может растолкуете тупому как это она полной стала ?

Михаил Сушенков

Это от слова Полнолуние

Aлександр Кузьмин

Если луна проходит между Землёй и Солнцем , то на Земле появляется пятно тени . Если Земля проходит между Солнцем и Луной тени на Луне НЕТ . Земля не отбрасывает тени !!!

Михаил Сушенков

А вот и нет ,,,я много раз наблюдал лунное затмение (тень Земли на Луне)

Aлександр Кузьмин

Скока себя помню - ни разу не видел

Ко
Колючка

Радует,но очень редко, небо чаще в сплошных облаках

Марианна Бородина

Так светило это ВЫ! А луна вышла на вас взглянуть)))

Михаил Сушенков

Вот я и порадовался