Сам Андерс'н

Сегодня зашел в кондитерскую,купил маффин,сзади тетка орет: И мне,haрячью! Я ей: В Сочи вообще-то не гыкают? Она: "Тюю,я тебя умоляю"😂

Ответы
Ирина Козлова

Это называется диалект.)) В каждом регионе люди имеют определенный акцент. Для Южно-русских диалектов характерно "геканье" (называется "г" фрикативная). А так как в Сочи собрано множество наций и народностей, то и геканье тоже возможно. Надо спросить у племянника.)) Хотя, возможно, это была хохлушка.)))

Сам Андерс'н

Надеюсь учителя тоже не гекали?

Ирина Козлова

Знаете, нет. За 10 лет я училась в семи школах, и ни в одной учителя не гекали. Но, кстати, папа мой был родом из Курска, и он гекал.)) Он не был неучем. У него было высшее образование, но от своих корней никуда не денешься. А на Сахалине у меня был шофёр, который вместо "ф" говорил "хв". Например, не Федор, а Хведор. Это было очень забавно, но, что делать, это особенности диалектов.)

Сам Андерс'н

Занятно было бы,если Л.Толстой и А.Пушкин злоупотребляли диалектами,но у Шукшина это не отнять

Ирина Козлова

Много актеров рассказывают, что при поступлении в театральные вузы их отправляли исправлять свой говор. Но это артисты, а в обычной жизни мало обращают внимание, как ты говоришь, можно и окать, и акать, и гекать...))

Сам Андерс'н

Пусть будет по твоему!)))

Ирина Козлова

Как скажешь, по моему, так по моему.))))

Св
Светлана_Светлана

В Краснодарском большинство гыкают. Особенно видно Ростовских и Краснодарских при их переезде в Москву

Сам Андерс'н

И в Москве??

Сам Андерс'н

hриша,а помнишь где наша любовь начиналась? Помню Аксинья!)

Ольга

В Сочи не гыкают ? Сочи это жопа мира ...там всё делают и кто только не живёт )))))))

Сам Андерс'н

Верно,и там понаехали,не тот город зимой,про лето пас жопа,одной не хватает😂

Кошка На Раскаленной Крыше.

Тю... Шо ты хочешь от моей жизни? Уже сиди и не спрашивай вопросы…

Владимир Ужовский

А при чем здесь Сочи, я понимаю ОДЕССА а Сочи это 😂

Сам Андерс'н

А кто сказал плохо? Ну если молодой человек и школу окончил,не каверкай алфавит,хоть ты из села

Владимир Ужовский

Меня коробит московское кваканье и я балдею от одесситов, но я не делаю никому по этому поводу замечания.

Сам Андерс'н

Мне ничего не коробит,пусть квакают,окают,собакми страшными становяться у Гамбринуса.Просто было хорошее настроение сделал замечание

Сам Андерс'н

Как то молодая особа только окончившая школу спорила со мной,что буква Г произносится h,ну это безобразие.Одно дело бабка неграмотная из села,конечно мило...

Анна Варутина

А вам то какая разница как человек разговаривает ?

Сам Андерс'н

А вам какая разница делаю ли замечание или нет малообразованной дуре

Анна Варутина

Если вы такой образованный, могли бы и промолчать !

Юл
Юлия

🤣 А вы бы ей: "Умолять прокурора будешь"...

Сам Андерс'н

Ну это лишне,не баттл же

Юл
Юлия

Может.. Перебор с ответом...

Лева Правая

Хих. Так и ставят "на место" маскалей))

Лева Правая

))

Сам Андерс'н

Не думал,что ты против москалей,айяяай Лева!😠

Лева Правая

Не против, но и не за.

Сам Андерс'н

Агностик!

Лева Правая

))

Та
Татьяна

В Сочи чего только не делают.

Michael Lvovich Kunin

И шо Таки сделала вам нервы!

«Луиzа Каzaти»

Там их понаехало до ужасу

«Луиzа Каzaти»

Ну, я не понимааааюююю

Меняю Дислокацию)))

Там по-моему микрорайоны переселились все ещё по родине друг друга знают

«Луиzа Каzaти»

Ого. Такое может быть?

Меняю Дислокацию)))

Так и есть- мой знакомый.. мне- во во смотри... наша директор школы пошла))

«Луиzа Каzaти»

Хотя, чему удивляться? Я в Питере встретила женщину, которая вышла замуж за моего соседа🤷

Vi

В Сочи как раз гыкают)))

Сам Андерс'н

Ара нет дарагуша

Vi

Я сама из Анапы, у нас это один край)) а все казаки гыкают, приезжие не в счёт

Сам Андерс'н

Тихий Дон вспомнил,Аксинью)))

Vi

Может быть)

Надежда Тихонова

Везде наши люди😆

Сам Андерс'н

Лют,а Лют? -Деревня!))

Надежда Тихонова

Прелесть!!!Незабываемо🤣

Пчёлка

Они везде.................

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

это чисто Одесса ))

Сам Андерс'н

Что там чистого?

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

не Сочи, а из Одессы, знакомый говорок таки-так

Сам Андерс'н

В Одессе больно не гыкают,это южно-русский говор

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

ага, дратути вам. в России окают, в Украине гэкают

Сам Андерс'н

Я про суржик,не путайте с еврейским оборотом речи в Одессе

Сам Андерс'н

Су́ржик — идиом, включающий элементы украинского и русского языков, распространённый на Украине, а также в соседствующих с ней областях России и в Молдавии. Отличается как от собственно украинского, так и от разговорного «украинского русского» языка, хотя провести чёткую грань между ними и суржиком невозможно.

Нимфа

Ты из СОЧИ что ли?

Сам Андерс'н

Пока да!))

Нимфа

Пока?В отпуске?

Сам Андерс'н

Живу

Людмила

Она из Одессы

Сам Андерс'н

Нет,я Одесситов хорошо знаю,дв.сестра там живет,каждый год приезжають

Людмила

но это: я тебя умоляю,- говорят в Одессе

Сам Андерс'н

Два года там служил,не слышал,это скорее Жванецкий или Карцев

Нина Кафтанникова

она из одессы

Сам Андерс'н

Так же и на Кубани многие гутарят

Нина Кафтанникова

и не только

Галина Мазяркина

🤷‍♀️

Любовь Мацарская

👍😁