Юрий Потемкин

Человек по своей сути уникальный, живет в двух измерениях, тело в материальном мире, Душа в Духовном мире. У каждого есть Душа. У животных и растений одна Душа (Дух) на всех. Душа вечна, тело бренно. Что основное в человеке Душа или тело?

Ответы
Валерий Власенко

Милая, смешная сумасбродка,
Женщина по имени Душа
Промочила и пальто, и боты,
И опять часы её спешат!

В облаках, как будто в белой шали,
Прыгала в воздушные струИ,
“Как же в небесах тебя держали
Крылышки прозрачные твои?

Ну и что, нашла ключи от рая?”
Прикорнув на стуле у двери,
Пёрышки рукой перебирая,
Улыбнувшись грустно, говорит:

“Это верно, на подъём легка я,
Даже под дождём и на снегу.
Извини,что глупая такая-
На земле остаться не могу..

Не зови меня в богатый терем,
Где всегда покой и тишина -
Сонная и сытая тетеря,
Разве буду я тебе нужна?

Не читай морали и нотаций,
Помудреть до срока не проси,
Дай мне напоследок налетаться,
Дай - пока ещё хватaeт сил...

Золотая клетка не годится
Мне для постоянного жилья,
Я-Душа,а это значит- птица,
Ипостась крылатая твоя..

Жизни дали срок такой короткий
A не судят тех, кто не грешат...”
Милая, смешная сумасбродка
Женщина по имени Душа

Юрий Потемкин

Мне нравиться. Спасибо.

Валерий Власенко

пожалуйста.

Дамира Абдыраимова

Разве вы не читали библию? Там говорится, что душа это и есть тело, т.е человек стал душой живой. А дух поддерживает это тело, т.е энергия живущая в теле, дыхание жизни. Умирает человек и дух его покидает, т.е останавливается дыхание. Духовный мир для духовных личностей как ангелы. И человеческий дух не может там обитать. Так как это всего лиш ь дыхание. Остановилось дыхание и нет тела живого. И все превращается в прах земной ибо человек создан из праха и в прах возвращается после смерти.

Юрий Потемкин

Неужели этому учит Библия? Понятно почему люди не знают что такое Души и Духовный мир. Скажите что говорит Библия о основе жизни на земле для человека?

Дамира Абдыраимова

Земля создана для жизни. И человека Бог поселил в Эдеме, т.е в райском саду для того чтобы он плодился и размножался и паполнял землю и наслаждался ею.

Юрий Потемкин

Я искал ответ на вопрос, почему люди создали мир лжи, Духовного падения и абсурда? Нашел ответ, потому что люди не знают своей Основы Жизни, а не зная основы нечего хорошего не построишь. Основа Жизни на земле это Душа Духовный мир и знания о Душе и Духовном мире, на основании которых нужно строить жизнь на земле. Все это очень печально.

Любовь Шапошникова

Вы имеете в виду человек, как личность? Как осознавая себя можно разделить душу от тела, определять, что важней. Пока душа в теле пока ты человек. А после смерти тело прах, а душа если она и вечна, то уже будет принадлежать другому человеку. Это уже не Я, а кто-то другой. И ничего из прожитого, пережитого, моего опыта, таланта, моя бывшая душа в новую жизнь не возьмет. Предполагают, как гипотеза , что там во Вселенском разуме, хрянятся как чип, в памяти все и все, но кто б об этом знал?

Юрий Потемкин

С чем вы не спорите.

Любовь Шапошникова

Как можно спорить о гипотетическом, предполагаемом?. Человечество воспринимает это каждый по своему мировозрению, кто по вере, кто философски, кто находит научные догмы. Душа потемки-не только образно, но и реально.

Юрий Потемкин

Все правильно у каждого своя правда согласно знания и это нормально.

Omar Magomedov

Человек живет в четырех измерениях одновременно и это от него не зависит при этом одно измерение без другого само по себе тоже не может жить. Более того в каждом измерении работает только свой закон не похожий на других. И даже на уровне одной клетки и на уровне всей вселенной для себя в своем подобии, как одно подобное другому все имеет одинаковое происхождение. Поэтому все имеет для себя и физ. тело, и дух. тело и душевное тело вместе со всеми как одно единое тело для всего

Юрий Потемкин

Материальный мир он и есть трехмерный.

Omar Magomedov

Объясняю еще раз воспринимай все миры вместе на трехмерной плоскости три раза в тройственном сочетании, как одно единое целое образование для себя.

Юрий Потемкин

Мы так этот мир и воспринимаем, по другому не можем.

Omar Magomedov

Молодец

Юрий Потемкин

Хорошо.

Валентина Ерефеева

Дух и единственно дух И тело возвратится в прах земной, откуда и пришло оно, но дух пришёл от Бога, и когда умрёшь, обратно к Богу дух твой возвратится. Есть человек плотской это тело . А душа в крови только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом; не ешь ее: выливай ее на землю, как воду;не ешь ее, дабы хорошо было тебе и детям твоим после тебя, если будешь делать справедливое пред очами Господа.

Юрий Потемкин

Почему не кто не знает, я знаю до секунды, если конечно люди не станут меняться.

Валентина Ерефеева

Тогда получается , что Христос соврал , объявил , что никто не знает этого дня и часа .

Юрий Потемкин

Почему соврал, в то время не кто не знал и сейчас не кто не знает. Я думаю знаю только я, но эта информация лишь для меня.

Валентина Ерефеева

Юра , молись и благодари Бога за Его милосердие .

Юрий Потемкин

Молитва затем что бы услышали, это хорошо, но меня и без молитвы слышат. Но я все равно иногда молюсь. В молитве заключена особая вибрация, но молится надо только по желанию, иначе все равно не кто не услышит.

Игорь Д

ну вот тут ты не прав. Ничего мы ещё не знаем. Не всё ещё изучили. Вообще то я живу в трёх измерениях, пока нам известных. А ты как то приопустился до каменного века, в двух живёшь. Я надеюсь, что в скором времени как то найду и остальные измерения и человек станет совершеннее. А насчет души, мы как то в неё только верим. А видеть её никто не видел. В фильме "кин-дза-дза" последний выдох пэжэ, в шарике, это ты про эту душу? Или ты просто романтик!)))))

Юрий Потемкин

Я вижу то что вам не дано видеть и потому вы от незнания идете в отрицание.

Игорь Д

Что ты можешь видеть кроме моего фото? По моим суждениям? Бред полный! Я закрыт для тебя полностью! Таких как ты близко не подпускаю к себе! Вы как черви, под кожу залазите, и рушите всё изнутри! Так и Украину всю покалечили! Сначала под кожу людям, потом в душу. А потом всё выгрызли оттуда! Люди в родственниках врагов своих видят!!!

Юрий Потемкин

Мне хватает одного фото что бы понять какой человек. Вам не важен смысл написанного, вам важно отрицать чье то. Я не первый и не последний у вас в отрицании. Обижены на судьбу, не позволила вам реализовать себя. Окружающие плохие так и не оценили вас по достоинству. Вот вы и проявляете свою агрессию в инете. Я по фото могу узнать о человеке даже то что он сам о себе не знает.

Игорь Д

я тебе в личку написал. не буду на людях...

Юрий Потемкин

Хорошо прочту.

Валерий.

Человек по своей сути живёт минимум в пяти (это научно подтверждённый факт) измерениях, и имеет минимум два астральных тела и одну душу (если под её определение подходит аура и часть подсознания) Не путайте людей. А вот что в этой цепочке главное и что к чему относиться и может ли аура существовать отдельно от тела непонятно. А одной душе это плоская шкала мира дорогой, всё равно что сейчас землю на трёх черепахах представлять.

Юрий Потемкин

Все остальное это лишь нюансы. Есть и четырехмерный материальный мир, но мы его видеть не можем.

Валерий.

Да, Лента Мёбиуса тоже такой вот нюанс, а на её основе вариаторы в автомобилях делают))))))

Юрий Потемкин

И это тоже влияет на измерение?

Валерий.

Нет, я про прогресс, потихоньку, сразу после полёта на Марс, человечество и до души доберётся.

Юрий Потемкин

Не доберется, не позволят.

Елена Куприна

Душа первична! Она вселяется на временно в тело и живет, пока не износит свою одежку-тело. Но душа не просто должна радоваться быту, а должна выполнять свое первейшее назначение самосовершенствоваться через жизнь на земле. Ведь Душа это частица Божественного плана и выполняет задание Отца Небесного в период земного воплощения, после перехода (смерть тела), отчитывается перед Создателем, как после командировки!

Юрий Потемкин

Можно и так сказать.

Евгений Цымбал

У Него есть безграничное множество энергий. Всё безграничное множество энергий можно подразделить на три основные группы:
антаранга шакти,бахиранга-шакти,татастха-шакти.
Антаранга-шакти означает внутренняя энергия,
бахиранга-шакти означает внешняя энергия
и татастха-шакти означает эти живые существа. Человек это всего лишь сосуд в котором находится джива-душа... сегодня человек,завтра верблюд...

Юрий Потемкин

Все правильно, но для этого нужно пройти не один материальный мир. Земля это лишь школа для Души, а будет еще и взрослая жизнь после окончания школы. Начало нашего пути от Духовного мира через материальные миры в Духовный мир. Наши Души идут по такому кругу. В конечном пути станут частью Создателя.

Евгений Цымбал

нам необязательно "прыгать по мерностям"..самое главное, что сейчас у нас есть человеческое тело и в нем мы можем осознать Верховную Личность ..сарва-йонишу каунтейа, муртайах самбхаванти йах
тасам брахма махад йонир, ахам биджа-прадах пита
Вечный и бесконечный Дух (Брахман) преображается в материю и предоставляет единицам сознания материальные оболочки, самые ценные из которых — тела небожителей и людей.

Юрий Потемкин

Есть такое понимание МИРОЗДАНИЕ, если проще - круговорот энергии от начала к началу. Так должно быть и так и будет. Есть движение есть и жизнь.

Евгений Цымбал

а чего вы ожидаете в конце своих странствий?

Юрий Потемкин

Если в общем стать частью Того Кто создает, до этого нас создавали.

Дмитрий

​ анекдот! Муж с женой ночью занимаются любовью. Жена начала сильно стонать, и тут из-за стенки мужской голос,- Я все понимаю, по тише! Жена долго не стерпела, и опять громко начала стонать! За стенкой опять мужик уже орет, -Да закрой ей рот скотчем! Он так и сделал! И потом Муж мужику за стенкой каждую минуту, Вот так, Вот так мужик! Тот не сдержался и говорит, открой ей рот, а то подумают что ты меня трахаешь!

Александр Потапов

Душа ни вечна, читайте внимательно писание, у животных есть душа , а у растений нет, т.к. душа это жизнь, живое существо, личность, но ни какая то субстанция. Когда Бог говорит что душа согрешающая , та умрет, то Он говорит о человеке согрешающем Например книга пророка Иезекииля гл. 18 ст.4. Ибо все души (жизни) Мои, как душа(жизнь) отца, так и душа (жизнь) сына. Душа (человек) согрешающая(ий) , та(тот) умрет.

Юрий Потемкин

Душа умереть не может, она часть Создателя. Если бы у кошки была бы Душа она была бы человеком, если у человека забрать Душу он будет сущность. Читайте Библию внимательно. Создатель создал человека по своему Образу и Подобию. Дальше думаю поймете почему у животных нет Души у каждого по отдельности.

Александр Потапов

Читайте 1-ю гл. библии,, ст 20, 21 , 24. Еще раз повторяю что душа это жизнь, живое существо с его характером, эмоциями, привычками, и т.д. Бог ни человек, Он Дух и сотворил в человеке дух, чтобы он мог быть похож по образу и подобию на Бога духом А это дух святой.

Юрий Потемкин

Жизнь закончилась и Душа умерла и кого же Господь будет отправлять в Рай или ад? Читайте внимательнее Библию.

Александр Потапов

Про воскресение мертвых прочитайте в послании Павла 1-е фесалоникийцам гл4 ст. 15-17. !-е послание коринфянам гл.15 ст. 51-52

Юрий Потемкин

Многие и сейчас воскресают после клинической смерти. Я это знаю по себе. Но Душа в любом случае не может умереть так как Душа принадлежит Духовному миру, а такого понимания как смерть в Духовном мире нет.

Александр Потапов

Если вы не верите Богу, который говорит через пророка Иезекииля , да ив других местах тоже, то Вы ни христианин , а буддист может быть.

Юрий Потемкин

Пророка я не знаю, я Православный хожу под Создателем мои обращение к Духовному миру идут через Иисуса Христа. Я не христианин, я Православный.

Григорий

душа....божественное присутствие, без которого ничего быть не может и оно неизменно...когда Всевышний проявляет себя во вселенной как ПОСТОЯНСТВО Он становится Богом, Духом, Душой, Сутью, Центром...у человека же есть еще сущностная форма - психическое существо или индивидуальная эволюционирующая душа, у животных и растений есть только возможность психического....

Юрий Потемкин

Хорошо.

Александр Колосов

У человека 10 тел: физическое. астральное, ментальное, квазиальное. духовное. душевное и т.д. После смерти . они распадаются, душа -вечная. И снова потом вселяется. Так что тело лишь временная оболочка. У растения 1- плотность измерения, у животных 2 плотности измерения, учеловека - три. у некотрорых четыре. У Исуса была 7. Иегова прилетел с Сириуса. у него тоже было 7.

Юрий Потемкин

Как капуста?

Леонид Сметанин

Конечно душа! Прах и в прах возвратится,а душа идёт к Богу. У растений и животных нет Души, ведь только в человека Бог вдунул дыхание жизни и стал человек душею живою. Животных Бог сотворил, земле дал повеление и она произрастила всякую зелень, но нигде не сказано, что Бог вдунул дыхание жизни и они стали душею. В крови животного душа его, в смсле жизнь.

Юрий Потемкин

Верно.

Ника Семина

А не задумывались о Грани мира? Там информация подается Потоком. Человеческое тело воспринимает поток через органы чувств, остальное воспринимается гармонией в виде души. Если идет дисгармония возникают неприятные эмоции и чувства, если гармонично - благодать. Мозг отвечает за адаптацию потока и функционирование тела.

Юрий Потемкин

Вся информация из вне идет через подсознание в виде вибрации, а подсознание находится в Душе, подсознание отправляет в сознание, и человек свои мысли и чувства передает в виде вибрации через подсознание на вне.

Ника Семина

Согласна, что через вибрации, даже Шива как раз тот бог, который в танце образует стоячие волны из-за чего и существует Земля. Но просто вибрациями сложно все объяснить, например энергия. Что это это же не вибрация )) тогда можно сформулировать, что сама мысль является материальной средой

Юрий Потемкин

Если быть точным все видимое и не видимое есть энергия, даже камень энергия, но энергия разная. Наша вселенная это очень маленькая часть Духовного мира. То есть одна энергия переходит в другую, другая в третью, третья в четвертую, четвертая в материальную энергию и так по кругу. Вибрация это тоже разновидность энергии. Энергия это движение постоянное, движение это жизнь. Мы живем в трехмерном мире, следующий мир четырехмерный, кто достойно пройдет испытание на земле перейдет в четырехмерный материальный мир.

Ника Семина

Я склонна верить что душа реинкарнирует до состояния нирваны а затем удалится от Мира в ничто и создает собственный мир. Кстати, заинтересована философскими взглядами - пообщаемся в личке?

Юрий Потемкин

Я знаю что такое мироздание. Человек на этой земле только один раз, повторно это очень редко для особого предназначения и он об этом знает.

Ника Семина

посмотрите сообщение от меня

Юрий Потемкин

Хорошо.

Александр Кусакин

И душа и тело это одно целое. Нельзя говорить, что они живут в разных мирах, так как состоят из одной и той же материи только в разных сочетаниях. У каждого животного и каждого растения своя душа, а не одна на всех. Вывод душа и тело - это части одного целого и здесь не может быть чего-то основного или чего-то второстепенного.

Юрий Потемкин

Если знаете что есть Душа, значит есть Бог и Духовный мир, так как это неразделимо. Если есть трехмерный мир значит есть и четырех мерный мир. Что бы все это понять надо основу мироздания знать.

Александр Кусакин

Наличие не души не означает наличие Бога. Ещё раз повторяю" душа также материальна как и весь остальной Мир. Если Вы предполагаете наличие четвёртого измерения только исходя из того что есть трёхмерный мир, то надо бы предположить наличие и пятого и шестого и т.д. (до бесконечности) измерений. Могу привести источник, где об этом можно прочитать и изучить основу Мироздания.

Юрий Потемкин

Без Бога Души быть не может. Если Душа материальная значит ее можно увидеть. Вы Душу свою видели? Мне не нужны чьи то источники, у меня свой источник.

Александр Кусакин

Далеко не каждый человек способен видеть свою душу, но люди такие есть. Я вижу Вы не признаёте никаких других мнений кроме своего. И даже отвергаете попытку познакомиться с другой точкой зрения. Это равносильно всем известному высказыванию: "Этого не может быть, потому что не может быть никогда". Поэтому не вижу смысла в продолжении дискуссии.

Юрий Потемкин

Если я беру информацию от того о чем говорю, скажите зачем мне другие источники? Я иногда читаю в инете о Духовном мире и о мироздании, в основном все неправильно. То что я говорю это не мое мнение, а знания которые мне позволено знать в моей трактовке, так как объяснить Духовный мир в точности невозможно, нет таких слов на земле. Если нет смысла в дискуссии удачи и добра вам.

Надежда <

Это единое целое. Тело не может существовать без души, а душа без тела,душа может существовать отдельно от тела на небесах или в аду, в зависимости как жил человек. У животных есть душа, но нет духа. Что такое дух, это Святой дух, сердце целовека. Это троица Бог,Иисус и Святой дух они едины. А Душа у любого животного своя!

Юрий Потемкин

Очень хорошо что согласны. Не все знания на земле правильные.

Надежда <

Да, я даже с Библией спорю

Юрий Потемкин

Разве в Библии есть то что Душа проживает несколько жизней? Земля это школа, а будет и взрослая жизнь в другом мире.

Надежда <

Нет про несколько жизней это конечно не из Библии, это из других источников

Юрий Потемкин

Знания разные и не все правильные.

Инна Каракеян

О..ООО! Вы же сами говорите " человек живёт в двух измерения " а значит это всё крепко спаяно И, мне кажется. невозможно сделать что-то основным. Моё мнение- когда человек делает душу основной , он становится не совсем адекватным, когда тело он болеет И только когда душа и тело находится на одной волне -ВСЁ В ПОРЯДКЕ.

Юрий Потемкин

В двух измерениях живет временно. Тело бренно, а Душа вечна.

Инна Каракеян

Но ведь ваш вопрос относится к промежутку "живёт временно" Душа вечна, а значит там, где живёт душа нет "двух измерений"

Юрий Потемкин

Я написал - человек, это подразумевает Душа и тело и два измерения.

Галина Барабаш

А вот так не нужно делать. Это старые энергии - они жаждут разделения и противостояния. Пришло время для объединения, ЕДИНСТВА. Вы ведь не делите правый и левый глаз? Оба нужны. Так и здесь бережно и с любовью относитесь к физическому телу, наполняйтесь с утра вибрациями своей Души и мир заиграет новыми красками!

Юрий Потемкин

Ваши ведь глаза не находятся в разных измерениях? В вот Душа и тело находятся в разных измерениях. Душа некогда не покидала Духовный мир,она есть часть духовного мира и у Души есть связь с телом через энергетическое тело человека. Вы же не можете считать себя и свою одежду одним целым? Так и у Души тело дано на время.

Галина Барабаш

Ваше представление об этих вещах правильное, отчасти. Духовный мир действительно другой, но связь с Душой поддерживать можно и нужно. И наполняться ее вибрациями очень действенно. Попробуйте. А насчет глаз вы не совсем правы, я кое-что из мира духовного вижу и своими 4-х мерными глазами

Юрий Потемкин

Духовный мир видеть невозможно, можно только Духовный мир чувствовать своей Душей. Все свои знания о Духовном мире я получил от Духовного мира. Земными источниками знаний не пользуюсь.

Галина Барабаш

Прекрасно. В добрый путь!

Юрий Потемкин

Спасибо.

Жамиля Батталова

мы в компьютерной игре, сделали себе тела и заскакиваем в него, когда скучно, заранее написав сценарий для новой игры. Почему при этом страдаем, потому что хакеры драконы подключились к нашей игре и стали здесь выкидывать свои правила, и при этом еще не пускают нас из тел, заставляя все время реинкарнировать.

Юрий Потемкин

Реинкарнация это выдумка.

Жамиля Батталова

ну тогда с вами пока не о чем разговаривать ...

Юрий Потемкин

Земля это школа для Души и школу заканчивают один раз. Вы в школе средней сколько раз учились? После школы будет взрослая жизнь, но не на земле.