Юрий Потемкин

Человек по своей сути уникальный, живет в двух измерениях, тело в материальном мире, Душа в Духовном мире. У каждого есть Душа. У животных и растений одна Душа (Дух) на всех. Душа вечна, тело бренно. Что основное в человеке Душа или тело?

Ответы · страница 2
Виолетта С

Все! Одно без другого не имеет гармонии. Человек живет во множество измерений, Нам известно только 7 оболочек, чакр, родников, а сколько еще измерений с нами связано мы пока не знаем. Душа не распадается и нуждается в сборе чувство на материальном плане, но без тела и духа она это не сделает в полной мере!

Юрий Потемкин

Каждый воспринимает по разному согласно своих знаний. Люди практически не знают своей основы и как без этого они могут воспринимать этот мир?

Виолетта С

Только объединив свои знания с другими

Юрий Потемкин

Смотря какие другие, ведь есть и ложные знания.

Виолетта С

Ложные будут видны сразу. Вы попробуйте расскажите космонавтам, что земля плоская, как сейчас пытаются внедрить в головы детям.

Юрий Потемкин

Как я понял сейчас в основном ложные знания и не кто этого не видит.

Irma Nagel

Это очень интересный вопрос Человек без души не человек . значит человек не может жить без души . и это однозначно , Теперь Душа не может жить без тела человека . Душа жива только в человеке Вывод какой? Душа и тело едины Опять же душа это основное Поэтому и говорят Какой душевный человек Значит Душа

Айлин

Конечно- душа. Но.. во первых не все двуногие - это люди и не у-всех есть душа. Во вторых такой вопрос возникает- зачем все эти удовольствия, дорогие-красивые вещи ( машины, бриллианты, дома) в качестве соблазна для человека если важно духовное развитие? Зачем такое издевательство?

Юрий Потемкин

Был такой разговор с Духовным миром - Мне можно лечить больных детей? Ответ - Нет? Я был удивлен и спросил - Почему ведь дети еще безгрешны? Ответ - Болезнь детям посылают за грехи тех кто детей любит, для наглядности грешникам. Я спросил - Если те кто любит ребенка покаются лечить можно? Ответ - Да. То есть болезни посланы с позволения Господа за грехи и тот кто лечит вмешивается в дела Господа. Вот я потому и сказал Дар есть позволенный грех, так как целитель грех больного фактически берет на себя и вмешивается в дела Господа.

Александр Максимов

И вы лечите? Тоесть грех берете на себя?

Юрий Потемкин

Нет я практикой не занимаюсь, но могу и знаю как. Только в крайней необходимости использую свои знания в лечении. Я открыл способность у одной девушки и она иногда лечит свою маму и знакомых, ее способность от меня и я за это несу ответ.

Александр Максимов

В очередной раз вы обвиняя меня присвоили присущие только Богу законы Бог даёт дары людям и Он показывает их и раскрывает а не вы и Бог исцеляет при этом а то что вы описали это чистой воды колдовство

Юрий Потемкин

Вы так и не поняли, Бог некогда не кому нечего не давал не дает и дать не может в этот материальном мире, Бог может только позволить иметь. Человек имеющий Дар лечит людей своей энергией, врач лечит людей таблетками, если вы считаете это колдовство ну и ладно.

Юрий Яковлев

душа безусловно! и жену советую выбирать не столько по телесным достоинствам, сколько по душевным качествам. если вы конечно не будете потребительски менять жён как перчатки. Это не значит, что на тело не надо обращать внимания: существует взаимосвязь между телом и душой

Екатерина Лашина

Без тела душа не взаимодействую с окружающим миром. Она не может прикоснуться к предметам, почувствовать жар или холод, не может распознать запахи и дать насладиться всевозможными богатством ароматов. Однако тело не может существовать без. Одно другое дополняет.

Юрий Потемкин

Временно дополняет. Душа вечна, тело бренно.

Геннадий Костарев

Дух и Душа вовсе не одно и то же! Душа есть Тонкое тело Духа, Дух заполняет собою Душу, но не ограничивается ею. У животных и растений существует групповая Душа, которая объединяет собою один и тот же вид животных или растений. Так же и минералы имеют свою Душу.

Юрий Потемкин

Невежа тот кто пользуется ложными знаниями и обвиняет других в невежестве, это от недостатка мышления и правильных знаний. Я не только знаю Основу жизни на земле, но я знаю и Основу мироздания. Увы таких знаний на земле нет.

Геннадий Костарев

P. S. Вы даже не знаете различия слов "невежа" и "невежда", приписывая первому значение второго, а кичитесь знаниями, до которых просто внутренне ещё не доросли и вряд ли скоро дорастёте, с вашей-то не изжитой гордыней и крайнем невежеством.

Юрий Потемкин

Скажите а вы по теме разве без оскорблений и оценки оппонента общаться не можете? То есть от нехватки мышления у вас нет аргументов по теме и вы переходите на личность оппонента, это не оскорбление вас. это факт и от него не куда. Господь Бог Создатель знает кому какие знания давать, к вашему сожалению Он в вашем мнении не нуждается. Вы знаете что такое значимость слов по вибрации? Думаю нет. Вы знаете что такое основа Мироздания? Думаю нет. Вы знаете что такое основа вашей жизни на земле? Думаю нет. Я часто встречаю таких как вы они кроме отрицать чье то больше не на что не способны. Мышления и знаний не хватает. У меня нет необходимости вас в чем то обвинять, я просто объяснил какой вы по вашим текстам. То есть сказал правду.

Геннадий Костарев

Жаль мне Вас, искренне жаль!

Юрий Потемкин

Я не ошибся у вас нет аргументов. Жалость это плохое чувство, это показывает то что вы себя ставите выше других в своих глазах, самообман, смотрите не упадите. Удачи и добра вам.

Люсия Курило

там вообще столько оболочек, про каждую поинтересоваться, вот это круто...аура, чакры, нам среднему классу, денег на познания не хватает, хотя деньги даются человеку как раз для этого, ну еще для здоровья, отдыха и путешествий, на все остальное...это выбор чела

Юрий Потемкин

Человек не капуста и нет у него много оболочек, все это выдумки. Есть тело физическое, есть тело энергетическое, аура отражение энергетического тела, есть Душа в Духовном мире у которой связь с энергетическим телом человека.

Олег Чистяков

Для каждого человека, своё, кому-то душа, кому-то тело, а многим деньги, больше всего, надо бобла и чем больше тем лучше, не о чём думать не хотят. Люди больны, духовно, морально и психический, не все но из 100% всего всего человечества, всего 2 % нормальные люди.

Юрий Потемкин

Я как то об этом не думал, о процентах.

Олег Чистяков

Ну это очень грубо, то что я написал, там соотношение, может Меняться.

Юрий Потемкин

Всегда видно плохих, хороших невидно.

Олег Чистяков

Я скажу так, в нашем мире всё весьма относительно и добро и зло, Много чего мы просто не замечаем, а люди они же сложные существа, каждый со своими тараканами в голове характером, по этом я считаю что не надо делить людей на плохих и хороших, всегда 50 на 50 не больше не меньше.

Юрий Потемкин

Один террорист другой артист, но мы их на плохого и хорошего делить не будем? Ведь хорошее и плохое относительно и террорист взрывает по его понятиям во благо? У каждого есть право отличать хорошее от плохого, Бога от сатаны, свет от тьмы. Зачем же такое право забирать у людей?

Мария Срыбная

...если душа и тело живут в согласии - хорошо!Идет резонанс - плохо! Возвращайтесь к СОВЕСТИ - она подскажет, как поступать в ситуациях! .. А в этом мире и душа и тело и есть основа! Аватар без энергии двигаться не может.... все остальное зависит от вас!

Юрий Потемкин

Основа жизни на земле это Душа.

Мария Срыбная

..кто вам сказал? ... душа может выйти и защитить планету от войн....

Юрий Потемкин

Нет основы нет жизни. Без Души тело прах.

Ольга Нурпеисова

А что появляется по-вашему вперед тело или душа как вы говорите? Или они всё таки не отделимы. Человек есть душа живая:"...Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой"Бытие 2глава 7стих

Юрий Потемкин

Душа вечна, а тело бренно.

Альмида Полякова

На самом деле человек живет в трех измерениях, Душа и Дух - разные по структуре субстанции; Душа - чувственная(энергитическая) материя, Дух - мысленная(информационная), если можно так сказать и остается только информационная часть...

Юрий Потемкин

Тело живет в материальном измерении, Душа живет в Духовном измерении, Дух это связь между Душей и телом.

Сергей Я

Тело - это аватар...достался от обезьяны...у кого сильно выражен женский или мужской характер...у того тело сильно влияет на душу...душа пола не имеет...уже наступает эра среднего пола...мы то с коммунизмом отстали на 70 лет в развитии

Сергей Я

Не дадут...у нас церковь у власти

Юрий Потемкин

Я думаю не надо не кого догонять, нужно идти самим своей дорогой.

Сергей Я

Не думаем...церковь не даёт..её всё устраивает...власть...деньги...они хорошо устроились...зачем что то менять

Юрий Потемкин

А кто то знает на что и как менять?

Сергей Я

Да мож и не нужно...медленнее будет вырождение)

Ле
Ленчик

Душа и дух разные вещи не путайте. Я все видела, сначала выходит дух похожий на шаровую молнию а за ним душа, она напоминает того самого Каспера из мультика, нечто безформенное и воздушное, невероятно легкое и воздушное. Ес

Ле
Ленчик

В духовной литературе если почитать то там даже написано что душа погибает без духа. И в молитвах упоминается " не отыми от меня духа святого"

Юрий Потемкин

Душа вечна, Святой дух это связь Господа с человеком.

Ле
Ленчик

Это не просто связь, божественная энергия, она яркая как молния

Юрий Потемкин

Я знаю что такое Божья Благодать и какая Она.

Юрий Потемкин

Знания это же хорошо, особенно о Духовном мире, это основа человека.

Нина Пантюхина

Конечно душа. Нам бы про душу не забыть, чуть добрее быть, с нашими скоростями не забыть, что люди мы. Смысл жизни - в стремление совершенствовать дух и душу до полного возревания в совершенную личность в вечности.

Владимир Подгорный

вопрос сложный и не однозначный с точки зрения православной психологии ..Одни считают что душа в теле ..другие что душа отделена от тела ..точного определения нет.. но то что душаесть и бессмертна то точно..

Юрий Потемкин

Души в теле быть не может, Душа в другом измерении. У Души связь с телом.

Владимир Подгорный

В том мире всё возможно после первородного греха ..и нет оснований утверждать ..

Владимир Подгорный

это вопрос спорный и не имеет однозначного .решения ..важне всего ..куда она пойдет на вечные муки или вечное блаженство..

Владимир Подгорный

бог предоставил свободу выбора человеку..

Nur Nur

Душа и тело тесно связаны друг с другом. Тело, с помощью органов внешних чувств, дает те или иные впечатления душе, а душа, в зависимости от этого, так или иначе управляет телом, руководит его деятельностью

Владимир Шур

человек живёт не в двух - а трёх измерениях - вспомни пи - 3,14 - первое измерение - душа - второе дух (большая часть души) третье - материя как точка сборки души. всё это взаимосвязано и носит название - человек.

Юрий Потемкин

Я был на пороге ухода с земли, меня вернули и дали мне Предназначение и Выбор светлое или темное. У каждого есть свое предназначение, но о нем не кто не знает, а я знаю свое.

Владимир Шур

как я понял цели нет - есть лишь мутное пятно предназначения...

Юрий Потемкин

Предназначение это выше любой цели, иногда от Предназначения одного зависят все остальные. Например, вы знаете что нужно этому миру что бы он не ушел в небытие как восемь цивилизаций ушедшие в небытие до нас?

Владимир Шур

у Христа тоже было предназначение - вопрос - справился он с ним?

Юрий Потемкин

Основное предназначение было показать людям что Бог Один Един и не Делим.

Legião Dos Sábios

Человек живет в трех измерениях, находясь в материальном мире при этом будучи сам материальным объектом: высота, длина и ширина. И потом по сути мы не живем, а являемся. В человеке важен мозг!

Legião Dos Sábios

Знаете, почему люди друг с другом не соглашаются во мнениях?

Нет, не потому, что мнения друг друга не нравятся, а потому что 80% мыслей людей тривиальны. А человек по своей природе тянется к новизне, к необычному, к самобытному! И то, что он постоянно слышит, либо он этого не замечает и пропускает мимо ушей, либо попросту не соглашается, соответствуя своей природе!

Юрий Потемкин

Наш мир условный и правда согласно знаниям каждого условная, это нормально. Одной правды условной быть не может. Потому и нет полного согласия, правда ведь у каждого своя и не совпадает.

Legião Dos Sábios

В ваших мыслях одни противоречия.

Legião Dos Sábios

Все это противоречивые, вернее, сумбурные мысли: 1. мир условный. 2.правда условна. 3.что есть норма?4.Одной правды условной быть не может.5.правда ведь у каждого своя.

Юрий Потемкин

Мир условный - Люди создают условности и по ним живут. Закон это тоже условность, не постоянная среда. Правда условная - она согласно знаний, а знания ведь тоже не постоянны. Норма тоже условность и потому одной быть не может, разные знания и разная правда.

Сюнайсалинская Школа

как можно отделить одно от другого, это же элементарно. Без души человек жить не может, а душа не может жить без тела. значит оно неделимо. и основное в человеке сам человек. это я так думаю.

Юрий Потемкин

Душа вечна, а тело бренно.

Елена Федорова

Как то в одной книге магии я вычитала, что и душа человека не вечна, она несколько раз является на ээтот свет, но со временем умирает и она, а вот дух человека вечен. Значит дух важнее тела.

Юрий Потемкин

Дух это связь между Душей и телом.