Юрий Потемкин

Человек по своей сути уникальный, живет в двух измерениях, тело в материальном мире, Душа в Духовном мире. У каждого есть Душа. У животных и растений одна Душа (Дух) на всех. Душа вечна, тело бренно. Что основное в человеке Душа или тело?

Ответы · страница 10
Галина Нимаренко

конечно Душа -она живет вразных телах и подсознание очень многому нас учит

Иван Поляков

61 год живу у бренном теле.Лет эдак 55 вижу себя где-то в потустороннем МИРЕ!!

Иван Поляков

Я этого не говорил-это дано только ВСЕВЫШНЕМУ ,а кто знает МИРОЗДАНИЕ он знает больше----человечества!!!

Юрий Потемкин

Если я знаю основу и принцип мироздания я что выше человечества? Я так не думаю, это всего лишь знания.

Иван Поляков

ОСНОВА МИРОЗДАНИЯ ---читайте --СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ.

Юрий Потемкин

В Священном писании этого нет.

Иван Поляков

НЕЧИТАЛ ТЫ яточно не помню ,но примерно так ПЕРВЫЙ ДЕНЬ БОГ СОЗДАЛ ТВЕРДЬ ЗЕМНУЮ и сказал ДА БУДЕТ ТАК Потом онсоздал людей животных моря иокеаны ДАБУДЕТ ТАК--СЕДЬМОЙ ДЕНЪ --ОТДЫХ

Алексей Тюрин

А вот Вы когда хотите есть, для Вас что важнее - тарелка или её содержимое?

Алексей Тюрин

Ну, если это сложно, тогда молчу...

Юрий Потемкин

Это не сложно. Просто я понимаю так, неправильно отвечать вопросом на вопрос, загадкой на загадку.

Алексей Тюрин

Когда в вопросе заложен прямой ответ на сам вопрос, это уже не вопрос, а завуалированное под вопрос утверждение. О чем я и сказал выше.

Марина Шахраюк

Мы вспоминаем о Душе когда нам плохо,потому что Душа ,как не странно, она болит... Поэтому ,что для человека главное тело или душа ,зависит от состояния в котором прибывает человек ...

Юрий Потемкин

Может не нужно забывать о Душе что бы не было плохо?

Лидия Богданова

все одинаково равнозначно, душа не может без тела, а тело ничто без души...

Юрий Потемкин

Тело бренно, а Душа вечна. Душа может без тела, а тело без Души нет.

Лидия Богданова

да ладно тело без души достаточно)) А душа без тела мается и ищет тело))

Юрий Потемкин

Это Душе тело дали на время.

Мурка

Только через наличие человеческого тела мы можем совершенствовать Душу.

Мурка

Да, можно и деградировать в животную форму жизни..))))

Юрий Потемкин

Можно, утратив связь со своей Душей.

Veronica Vica

как можно задавать такой вопрос? неужели не понятно, что душа ведет тело !

Юрий Потемкин

Хорошо, но ответы все равно разные.

Veronica Vica

тело не существует без души, иначе оно труп.. 😏

Albina Lebedeva

в человеке все должно быть прекрасно, и душа и тело, как говорил классик...

Геннадий Фадеев

Основное Дух, да и живет он как минимум в четырёх измерениях,доказанных..

Nina Malkova

Завидую Вам! Есть что то недоступное мне. Чувствую , не хватает, но живу как "принято". Верую в Отца и Сына. и святого Духа!

Геннадий Фадеев

Я ПО ДРУГОМУ - ПУТЬ САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ. СОВЕРШЕНСТВУЯ СЕБЯ - СОВЕРШЕНСТВУЕШЬ МИР!

Юрий Потемкин

На счет усовершенствования себя, я так сильно себя усовершенствовал что этот мир стал мне чужой.))) Если серьезно я этот мир понимаю, но не принимаю, то есть это ваш мир, но он не мой. Я у вас в гостях. Могу сказать о вашем мире так - вы создали мир лжи, Духовного падения и абсурда. Те знания что на земле о Духовном мире они в основном не верные.

Геннадий Фадеев

Я ВАС НИ О ЧЁМ НЕ СПРАШИВАЛ, ВЫ САМИ НАРУШАЕТЕ ЭТИКУ ПРОСТОГО ОБЩЕНИЯ, А ГОВОРИТЕ О ДУХОВНОСТИ(НЕ ВЯЖЕТСЯ КАК ТО), МНЕ ТО ЖЕ ДАВНО НЕ ИНТЕРЕСЕН ЭТОТ МИР, НО Я ПЕРВОМУ ВСТРЕЧНОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ СВОЁ ВИДЕНИЕ ЭТОГО МИРА, ЭТО СУБЪЕКТИВНОСТЬ ОПИРАЮЩЕЕСЯ НА ДУАЛИЗМ И ЭТО УЖ ТОЧНО ДАЛЕКО ОТ ДУХОВНОСТИ. О ДУХОВНОСТИ НЕ ГОВОРЯТ, ЕЁ ПРОЯВЛЯЮТ И ПОКА Я ВОСТРЕБОВАН И НУЖЕН ЛЮДЯМ Я ЗДЕСЬ.

Юрий Потемкин

Я объясняю что есть Духовный мир, а не что есть духовность в вашем понимании. Какая может быть духовность у людей от незнания Духовного мира?

Га
Галина

Ага,извечный вопрос..."А что такое красота .и почему ее обожествляют люди?

Юрий Потемкин

Красота это условность и величина не постоянная.

Га
Галина

Чё-то я на этом сайте не поняла,как строку сменить..Отправила продолжение куда-то...В неизвестность!Пардон!

Га
Галина

Тускло как-то...И вопросы...выпендрежные.

Галина Галинка

Душа! Все знают,как она болит,но никто не знает где она находится!!!☹️

Юрий Потемкин

Душа находиться в Духовном мире.

Галина Галинка

Если в духовном,то почему она иногда болит?

Юрий Потемкин

Потому что у Души с вашим телом есть постоянная связь.

Галина Галинка

Понятно! Спасибо,просветили,Юрий!!!

Николай

Душа(на Земле)не может жить отдельно от души.Иначе это просто не человек

Ол
Ольга

Думаю ,когда в своей душе покой и радость, таких вопросов не возникает...

Юрий Потемкин

В нашем мире на душе покой это роскошь.

Юрий Потемкин

Потому и вопросы такие возникают.

Евгения Мальцева Михе

Ой как всё сложно....Живи сегодня, а что там душа....тело.....радуйся жизни!!

Юрий Потемкин

Не надо думать о завтра его может и не быть?

Евгения Мальцева Михе

Планируй жизнь, но не до маразма....!

Евгений Варламов

Конечно вечная ДУША! Ведь "ОТ ТУДА" никто не возвращался. Там ПРЕКРАСНО.

Галина Ивлева

"В человеке всё должно быть прекрасно:
и душа, и тело, и лицо, и мысли! "

Юрий Потемкин

Но не всегда это соответствует.

Юрий Потемкин

Считают они правильно, но это лишь декларация.

Варенька Варюша

на бренной земле все важно и душа и храм,в котором живет душа-наше тело

Юрий Потемкин

В любом случае основа жизни на земле это Душа.

Виктория

Так человек всю жизнь в трех измерениях живёт. А чувств вообще шесть...

Юрий Потемкин

Не в трех измерениях, а в трехмерном мире.

Виктория

Этих миров тогда может быть и больше.

Виктория

И ещё больше. На кольцо сил хватит.

Юрий Потемкин

Зачем больше? Какое кольцо?

Наталья Латышева

Человек состоит из тела, души и духа. Самое главное это дух - он вечен...

Юрий Потемкин

Дух это связь между Душей и телом.

&l
<<Lissija>>

Тело - это наша земная одежда, на других планетах существа без телесые

Юрий Потемкин

В материальном мире без телесных существ нет.

Светалана Магдалина

Уважаемый, у животных есть тоже душа. А основное - это конечно же ДУША.

Светалана Магдалина

Судя по форме моего тела - я еще не умерла от голода. 😌 Все нормально у меня с мозгами - это ответ на Ваш вопрос. 😗 А цветы мне не дарят, только в горшках. Согласна, что цветок мертвый когда его срывают. У меня правильное питание - НЕ ВРЕДИТЬ СЕБЕ и никого не слушать. Так живу уже 25 лет. И плохо только врачам - я не обращаюсь к ним за помощью, так как в этом нет необходимости.😉

Юрий Потемкин

Понимаете даже основа пищи заложена в человека родителями на будущее на генном уровне, сменив питание вы будете со временем в любом случае мутировать. Знаете если волка перевести на траву он станет травоядным. Но это ваш выбор.

Светалана Магдалина

Уже начала мутировать.... Вы хотите меня накормить? Завтраком, обедом или ужином??? С чего начнем???

Юрий Потемкин

Накормить я вас не смогу у меня нет того чем вы питаетесь, основа моего питания мясо и сладости, только не мучные и хлеб я не ем.

Светалана Магдалина

Сочувствую Вам. А я ем все - креветки, мидии, рыбу и еще и еще.....