Юрий Потемкин

Человек по своей сути уникальный, живет в двух измерениях, тело в материальном мире, Душа в Духовном мире. У каждого есть Душа. У животных и растений одна Душа (Дух) на всех. Душа вечна, тело бренно. Что основное в человеке Душа или тело?

Ответы · страница 22
Анна Журавлева

ой е мае ! куда тебя понесло то!😄

Юрий Потемкин

Не кто туда не хочет, откуда я вернулся.

Светлана Дергачёва

А что было раньше: курица или яйцо?

Юрий Потемкин

А что было раньше ребенок или его мамам?

Natali Shelkovica

интересно...какая душа у животных?

Natali Shelkovica

ну я не могу...у тя что то с компутером......у всех открывается

Юрий Потемкин

Если фото с майр ру не открывается.

Natali Shelkovica

нет в яндекс напиши фото гифки

Юрий Потемкин

Яндекс у нас заблокирован.

Азия Спец Заказ

Душа..тело можно найти в душу нет..

Азия Спец Заказ

ага кому душу кому Дашу подавай

Азия Спец Заказ

в самом деле нормально хорошо тогда когда все есть

Юрий Потемкин

Чем больше есть тем больше хочется и так до бесконечности. Пока человек что то хочет он еще живой.

Юрий Потемкин

Вот и потому всегда все есть не бывает.

Виктор Банников

Весь человек со всеми потрохами...

Юрий Потемкин

И потом весь человек со всеми потрохами уйдет в прах, останется только Душа.

Виктор Банников

Так то оно так, но ведь что то остаётся от нас в информационном поле, то что меняет его на крупицу в лучшую или худшую сторону...

Юрий Потемкин

Конечно остается, ведь этот мир люди создают все вместе, и все энергетически связаны. Какие люди такой и мир.

Вячеслав Гордеев

Чушь. Трёп. Эзотерика. Церковщина.

Юрий Потемкин

Кому чушь, а кому нет. Все зависит от знаний.

Вячеслав Гордеев

Или от ума. С дураками, быдлом проповедникам проще всего

Юрий Потемкин

Ум это понятие условно относительное. Умный вряд ли кого то будет называть дураком. Что плохого в проповедниках которые проповедуют добро, они вам что мешают жить? Если вы не поняли значит это не для вас.

Лариса Грузинская

А что было раньше курица или яйцо?

Лариса Грузинская

Какой вопрос,такой ответ...

Оля Ильина

Душа! А остальное-это оболочка ....

Оля Ильина

Всех людей,которые отличаются от других своей индивидуальностью воспринимают окружающие иначе..

Юрий Потемкин

Я знаю и потому не обижаюсь.

Оля Ильина

Ну и правильно! Не надо быть как все. Должна быть в человеке индивидуальность.😉🍦

Юрий Потемкин

Желательно у каждого своя индивидуальность.

Оля Ильина

Конечно! Только люди свою неординарную индивидуальност умело маскируют. Дабы не выглядеть на фоне окружающих белой вороной.

Александр Лебедев

сочетание души и тела как то так!?

Александр Лебедев

ЭТО ДА! А КАК БЫТЬ ЧЕЛОВЕКУ ЗАБЛУДИВШИСЬ В ЭТОМ МИРЕ! А

Юрий Потемкин

Значит надо остановиться и найти себя.

Александр Лебедев

вы в бога верите!!!!? я лично верю!! после событий давних масштабных!но все равно топчюсь на месте! ни как не могу сделать первый шаг!

Юрий Потемкин

Я не фанатик Веры, но в Бога верю так как я там уже был.

Александр Лебедев

я верю тоже по своему !!! тоже не фанатик!!

Юрий Потемкин

Не нужно искать Веру, Бога где то, Вера и Бог должен быть в Душе человека.

Александр Родин

Сознание, все остальное оболочки

Александр Родин

Сознание существует без тела и души, тело и душа его подпитывают

Юрий Потемкин

Это что то новое и куда это девается сознание когда человек его теряет?

Александр Родин

если сознание верило в религию то уходит в рай или ад и надолго. Ели нет то в центр земли для последующего рождения в составе с другими сознаниями.

Юрий Потемкин

Сознание самостоятельным быть не может. оно должно быть чье то. Основа жизни это Душа и Духовный мир. В Душе находиться подсознание. В теле сознание примитивное.

Змазнева Галина

Одно без другого - это не человек.

Юрий Потемкин

Да, но тело бренно, а Душа вечна.

Змазнева Галина

Одна душа - это уже нет человека. И где она эта душа? 40 дней наблюдает за нами, а потом...?

Юрий Потемкин

Но и без Души человека нет.

Змазнева Галина

Когда они вместе существуют, душа, наверное, определяет человека нравственно. Возможно она и есть основное.

Елена Кошелева(Зорина)

Ну, раз тело бренно, значит Душа!!!

Елена Кошелева(Зорина)

Но ну надо уныват!!! Надо продолжать ЖИТЬ!!!

Елена Кошелева(Зорина)

А с плохими Душа разберётся!!!

Jesus Of Suburbia

отделима ли душа от тела,батюшка?

Юрий Потемкин

Отделима после ухода с земной жизни человека.

День Сурка

🖼

Irina Ivanchenko

Это паритетный обмен души и тела

Юрий Потемкин

И в прах уйдет когда Душа покинет его.

Irina Ivanchenko

Для меня все относительно, проверить это нам не дано, поэтому страх смерти, самый сильный из всех стразов

Юрий Потемкин

Страх смерти это нормально. Наш мир относительно - условный. Духовное не доказуемо, в него либо верят либо нет.

Irina Ivanchenko

Согласна что нормально, думаю когда то в будущем мы будем верить, ну как например воздух не видим а верим, и у нас есть основания, благодаря чему верить так и то что есть и другое измерение, то же будут обоснования и вера не слепая а разумная

Юрий Потемкин

Все верно. Не нужно что бы Вера была сомнительная.

Ирина Дикун

мозги. и осознание себя челоеком

Юрий Потемкин

Мозг часть тело, а тело из праха.

Ирина Дикун

простите, но у меня ощущение, что в украине у всех какой то мозговой коллапс

Юрий Потемкин

У тех кто подвержен влиянию из вне.

Юрий Потемкин

Я как раз одиночка, а одиночки менее подвержены влиянию из вне.

Юрий Потемкин

Земному влиянию я не подвержен.

Николай Серегин

Сами своим вопросом и ответили)))

Юрий Потемкин

Но все равно ответы разные.

Николай Серегин

Странно думать,что тело это основа. Не может бренное быть основой вечного

Юрий Потемкин

Это так, но кто то думает по другому.

Николай Серегин

ну сколько людей,столько и мнений конечно,но логику еще никто не отменял....

Юрий Потемкин

Каждый по разному пользуется логикой.

Надежда Вероника

душа. а тело необходимо пр жизни.

Надежда Вероника

если сохранится душа, тело уже будет мертво. и наоборот..........

Юрий Потемкин

Душа вечна, а тело бренно.

Надежда Вероника

об одних говорят - душевный человек! о других бездушный - он что душу демону продал?????

Юрий Потемкин

Душу продать невозможно, Душа принадлежит Богу, продать Душу это условность и бездушный это условность.

Светлана Лихолетова

И то и другое, все взаимосвязано

Юрий Потемкин

Временно, но Душа вечна, а тело бренно.

Людмила Филимонова

желательно и то и другое вместе

Юрий Потемкин

Пока мы живем пока и вместе с Душей.

Юрий Потемкин

Душа покинула тело и тела нет.