Юрий Потемкин

Человек по своей сути уникальный, живет в двух измерениях, тело в материальном мире, Душа в Духовном мире. У каждого есть Душа. У животных и растений одна Душа (Дух) на всех. Душа вечна, тело бренно. Что основное в человеке Душа или тело?

Ответы · страница 31
Алексей

Психика

Юрий Потемкин

Лучше бы он не вводил в научное поле естественный отбор, многие теперь применяют его в своей жизни пытаясь уничтожить или навредить рядом живущим в основном материально и по Дарвину оправдывают свои действия уничтожения кого то. Человек отрицает Бога, отрицает и свою Душу, значит он бездушный.

Алексей

Я не отрицаю бога, я допускаю его существование, а существование души мне зачем допускать

Юрий Потемкин

Странно вы рассуждаете, примерно так, вы не отрицаете что есть океан но то что в нем жизнь зачем допускать. Душа и Духовный мир это основа жизни на земле. Уже даже ученые пришли к выводу что солнечная система искусственно созданная.

Алексей

А зачем валить в кучу зеленое с квадратным?

Юрий Потемкин

Спасибо и вам удачи и добра.

Сергей Калмык

Совесть

Сергей Калмык

Нету потустороннего мира, сказать нет иллюзиям, есть правда, живём ради детей и для них.

Юрий Потемкин

Зачем тогда человеку разум, животные тоже живут ради своего потомства. Вы что хотите сказать что люди животные?

Юрий Потемкин

Человеку дан разум зачем? Что бы человек научился за свою жизнь отличать добро от зла. Зачем? Что бы умереть?

Сергей Калмык

Душа в любви, а материя это близость

Юрий Потемкин

Тот кто не верит в Бога тот отрицает свою Душу. Вы же не верите в потусторонний мир, значит у вас нет Души.

Надежда Назарова

взаимно

Надежда Назарова

жизнь это мгновение-какое же здесь время

Кактус Горшочкин

АШШДД...

Юрий Кулишов

Единно

Юрий Потемкин

У меня есть для кого избавляться.

Юрий Кулишов

Понятно ,Жмот,не истинно вы уверовали,не переживание о спасении своей души,лукавите

Юрий Потемкин

Господь лучше вас знает кто есть кто.

Юрий Кулишов

Много уважаемый г-н тезка Потемкин,поверьте чужая душа потемки,и каждому своё,не держите зла,это главное

Юрий Потемкин

Меня очень трудно обидеть и зла я не на кого не держу.

Solnyshko

dusha,,,,,,,

Solnyshko

Душа и Тело — две разные вещи. Что сказали бы вы человеку, который бы вас спросил: «Может ли черная кошка выйти из комнаты, а черный цвет остаться?»

Юрий Потемкин

Правильно, это разные вещи и находятся в разных измерениях.

Solnyshko

🖼

Solnyshko

И чудаки — еще такие есть –
Вдыхают полной грудью эту смесь.
И ни наград не ждут, ни наказанья,
И, думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт
Такого же неровного дыханья…

Зинаида Кузнецова

второе

Юрий Потемкин

Второе бренно, а первое вечно.

Зинаида Кузнецова

А в первое слабо вериться.

Юрий Потемкин

Если есть сомнения верить не нужно, но вы же не хотите сказать что у вас нет Души и вы бездушная. Два варианта, или человека создал Господь с Душею или человек слез с дерева по Дарвину.

Зинаида Кузнецова

В этом что-то есть. Но с последним более согласна

Юрий Потемкин

У каждого своя правда и это нормально.

Ваня Астафуров

Сиськи

Ваня Астафуров

Просо? Может хуй тебе в лосо

Юрий Потемкин

Понятно, чем живете тем и делитесь.

Юрий Потемкин

У меня нет в этом необходимости.

Ваня Астафуров

Жаль, я бы отжарил тебя приемом с чаем

Юрий Потемкин

Понимаю, вы поклонник голубой луны. Мне вы не интересны ищите себе подобных.

Неизвестно Неизвестно

любовь

Юрий Потемкин

Это чувство не постоянное.

Неизвестно Неизвестно

вы о какой любви ...она вечна ....

Неизвестно Неизвестно

если это не иллюзия а любовь она вечна(любовь путают с симпатией ,влюбленностью...)

Юрий Потемкин

На земле нет ничего вечного - ни что не вечно под луной.

Марина Самойлова

ne rASDELIMO

Юрий Потемкин

Душа вечна, а тело бренно.

Марина Самойлова

Вас интересует жизнь после смерти или смерть после жозни?

Юрий Потемкин

В Духовном мире такого понятия как смерть не существует. Я знаю что будет после ухода с земной жизни.

Evgeniy Melnickiy

мозг....

Юрий Потемкин

Мозг к телу, а тело бренно.

Сергей Цой

Мозги!

Сергей Цой

Нэт глюканул. После смерти. Тело становится на 7 грамм легче.

Юрий Потемкин

У человека есть энергетическое тело, аура его отражение.

Сергей Цой

Но это ведь не духовная сторона рассуждений. А научная!)))

Юрий Потемкин

Энергетическое тело через которое у Души связь с телом.

Юрий Потемкин

Мозги это неотъемлемая часть тела, а Душа отъемлемая.

Витя Кошкарев

Разум.

Витя Кошкарев

Не сочти за грубость, но тебе к психиатру надо. Не

Витя Кошкарев

Осознание себя там где ты есть.

Юрий Потемкин

Человек живет в прошлом, у человека нет настоящего. Этом мир условный мир.

Витя Кошкарев

Это лишь одна из граней восприятия тогочто ты хочешь видеть.

Юрий Потемкин

Все что вы помните есть прошлое, все что не помните, будущее. Настоящего нет и быть не может. Настоящее это вечность и не поддается временному измерению.

Со
Софи

мысли!

Юрий Потемкин

Мысли часть тела, то есть от тела.

Со
Софи

мысль-это не часть тела, а скорее направляющие для тела..,-правит духом и телом

Юрий Потемкин

Если быть точным мысли это вибрация по которым нас видит Духовный мир. Люди все что говорят и делают осмысливают вот по этому нас и видят. Но в любом случае мысли идут от сознания которое находиться в теле.

Со
Софи

находиТЬся может всё что угодно!,а находяТся они уже не в теле- а в сознании!-получается,что противоречите сами себе.

Юрий Потемкин

Почему противоречу? Тело, в теле сознание, мысли в сознании, тело бренно, человек умер не сознания не мыслей, а Душа вечна.

Со
Софи

😇😇😇

Владимир Тетюшев

Разум!

Владимир Тетюшев

Разумом надо понять и осмыслить всё , а потом делать выводы и выбор, свой выбор. Главное никого не слушать, а то это уже не будет вашим выбором!..

Владимир Тетюшев

Я рад за Вас! Значит Вы только что нашли себя! А Вы это заметили?

Владимир Тетюшев

А зачем тогда задавать вопросы, на которые сам знаешь ответ , ведь от этой болтовни не прибыло и не убыло? Путая трата времени... вот время потеряли...

Юрий Потемкин

Это не так, мой вопрос это типа провокации в хорошем понимании, что бы тот кто прочитает задумался о Душе и теле. Я в основном просто так не чего не пишу.

Владимир Тетюшев

Тогда класс!!! 👍👏

Эксан Любимая

Мозги!

Юрий Потемкин

Без мозгов не туда и не суда.

Эксан Любимая

Вот именно! Без мозгов не сможешь управлять ни душой, ни телом.

Юрий Потемкин

Да , это правильно. Но я думаю Душей управлять невозможно.

Эксан Любимая

Долгая история и понятная только мне!

Юрий Потемкин

Я например знаю что Душе дают тело на время, а не телу Душу.

Валерий Чайковский

Бытие.

Юрий Потемкин

Знание это хорошо, если они правильные.

Валерий Чайковский

Разные...☺️По социуму...

Дмитрий Каинов

Разум

Дмитрий Каинов

Духовный хам. Возомнил миссией себя. Чухня коей тьма. Уникальный субьект. А веры твоей в тебе чуть

Юрий Потемкин

Я вам и не пытался хамить, но вы ведь ведете себя как ребенок, школьник, Я и подумал что вы школьник, мне же невидно кто за детскими вопросами стоит. Я не могу быть Миссией у меня свое Предназначение. Вера во мне моя и она вас не касается и вашей оценки.

Дмитрий Каинов

Все верят. Особенно перед смертью. Посмел бы такое скзать перед зарубой. Ответь сам себе. Прислушайся. И напиши, что чувсвовал.

Юрий Потемкин

Я уже умирал, так что для меня такое понятие как смерть не существует.

Юрий Потемкин

(От спайсов) - и что это значит?

Андрей Волков

мозги

Андрей Волков

забей не помер ведь значит еще лет 100 протянешь

Андрей Волков

от кофе быстрее ласты склеешь чифир во сюжет то

Юрий Потемкин

С кофе все нормально, если не злоупотреблять.

Юрий Потемкин

У меня все хорошо, это в этом мире кисло.

Андрей Волков

ВСЕ ЗАВЯЗАЛИ БАЗАР А ТО И МЕНЯ ЩА ПЕРЕКЛИНЕТ ЗАХОЧЕТСЯ ТЕБЯ КУДА НИБУДЬ ПОСЛАТ Ь

Галина Найдукова

Душа..

Галина Найдукова

так все живут и, а не все думают, гоняются за внешностью, и совсем забывают заглянуть в душу.

Галина Найдукова

🎇 🎇 🎇 🌠 🌠 🌠С наступающим Великим Праздником!

Юрий Потемкин

Спасибо и вас с наступающим праздником.