Юрий Потемкин

Человек по своей сути уникальный, живет в двух измерениях, тело в материальном мире, Душа в Духовном мире. У каждого есть Душа. У животных и растений одна Душа (Дух) на всех. Душа вечна, тело бренно. Что основное в человеке Душа или тело?

Ответы · страница 4
Наталья Шилкова

Сложно,хочется ответить-душа Но как же болит сердце за близкого,А как же спорсмены,....для кого тело важно.Должна быть гормония души и тела

Юрий Потемкин

Тело бренно. а Душа вечна.

Марина Шахраюк

пока у человека все в жизни ладиться ,то тело на первом месте,но как только начинаеться черная полоса ,люди вспоминают о душе.... Почему?

Юрий Потемкин

Потому что когда плохо вспоминают о главном.

Валентина Салахова

Тело - материально( распадается, как всякая материя);душа полна страстей( приносит страдания);Дух Божественный- самое важное в человеке.

Лидия Ильичева

Душа входит в человека при рождении и создает его мир. Когда душа покидает человека и уходит в мир вселенной, плоть человека погибает .

Лидия Ильичева

Мы говорим о разных вещах.

Юрий Потемкин

Вы что хотите сказать наши Души создали этот мир мир лжи. духовного падения и абсурда?

Лидия Ильичева

Человек- это душа, ангел и плоть. Ваша душа создает только ваш мир, а каков он будет зависит только от вас.

Лидия Ильичева

Человек приходит на эту землю для того чтобы любить и самосовершенствоваться и в этом смысле для его души это есть школа.Школа жизни.

Юрий Потемкин

Приходит что бы познать добро и зло.

Юрий Потемкин

У каждого есть право выбора между добром и злом.

Геннадий Зернов

В человеке главное здравый рассудок. Прежде чем рассуждать о каких либо абстрактных категория намешало бы определиться в чем их суть.

Ворон

легко говорить.. душа не душа. тело можно познать. с душой сложнее ведь ты не отличишь догадки, фантазии от того что истинно а что ложно

Юрий Потемкин

Ученые не всегда правы и самое главное они ведь не знают основу мироздания. Ученые многое делают во вред, например оружие массового уничтожения себе подобных. Ученые создали ГМО и у детей онкология увеличилась в разы. Ученые утверждают что черная дыра это тело очень большой массы, но это всего лишь то место где огромная скорость. Ученые если запустят ускоритель на всю мощность может произойти цепная реакция всего. Новые технологии нищих и бездомных не отменили. Ученые работают что бы всех людей поставить под контроль и управлять людьми, первый шаг это интернет, сотовая связь. Хотите быть безвольным биороботом?

Ворон

учены так же скованы системой и воспитываются в ней же. они не могут выйти за эти рамки. но то что вы сейчас можете комфортно общаться и жить в сравнительно цивилизованных условиях. заслуга этих единичных гениев а не вашей мифической и эзотерической сущности

Юрий Потемкин

Так же и цивилизация не может выйти за рамки позволенного Создателем. Если цивилизация выходит за рамки ее убирает Создатель и Создает другую. Например как и каждого человека могут остановить без предупреждения если он выходит за рамки своей судьбы, иногда останавливают навсегда. До нас на земле уже было восемь цивилизаций. Благодаря ученым люди могут выйти за рамки позволенного. Вы так и не поняли, основа жизни на земле Душа и Духовный мир, тело из праха, в прах и уйдет и ученые на это не могут повлиять. Мы предполагаем, а Господь располагает и от Него зависит наше будущее, будет оно или нет.

Ворон

дух твой низок. Господь не смотрит на тебя и ничего от тебя не желает. как мы ничего не желаем от муравьёв. разве что растоптать их когда они залезают в наш дом. только ты сам вершишь свою судьбу. только твое одиночество ведет тебя. как пёс ведёт слепца

Юрий Потемкин

Низок может быть голос, а Дух слабый или сильный.Странное у вас рассуждение вы что этих муравьев создали? Их как и людей создал Создатель. Хорошо, все правильно, вы ушли в отрицание, это ваш выбор, значит это не для вас.

Алексей Климов

объясни суть души Иисуса и чекатило, а также на счёт тела, когда богоугодник гниёт заживо, а мощи бомжа ни во что не верующего не тлеют?

Юрий Потемкин

Об Иисусе Христе я говорить не буду. чекатило от сатаны в наказание. Бомжи иногда бывают чище Душею от остальных, не важно какой дорогой идет человек все они ведут к Господу.

Юрий Потемкин

Тело да. В Духовном мире нет такого понятия умереть.

Юрий Потемкин

Вера ведь это хорошо, если во благо.

Алексей Климов

согласен, но и о теле надобно думать

Юрий Потемкин

Конечно надо, но и Душу не забывать, а то человек вспоминает о Душе лишь когда ему трудно.

Юрий Потемкин

Бывает люди и раньше вспоминают в часы больших тягот.

Алексей Климов

не свою Душу вспоминают, а кто Бога, а кто и беса

Елена Максимова

Человек--многомерен,Он--единство во множестве и множество во единстве (Тело,Душа,Дух,УМ,Сознание.....)))И в каждой мерности--своя "одёжка".

Юрий Потемкин

Ум и сознание это производное от тела и человек использует в материальном мире.

Татьяна Жуковская

человек часть природы, конечно в нас много инстинктов , то, что вы называете "тело", и все же он человек. мыслит, созедает, так что - душа.

Мила

комплекс - в человеке всё важно. а если уж выбирать что важнее, то уже смотреть к чему относится вопрос. к земной жизни или небесной :)))

Юрий Потемкин

Душа вечна, тело бренно. Душе дали тело на время прибывания на земле.

Наталья Быкова

Есть четвертое измерение-когда молишься, позитивно настроен и веришь в то , что представляешь молясь-если получается верить, всё ок))

Юрий Потемкин

Мы живем только в двух измерениях. Есть еще четырех мерный мир, но это будет после.

Kostya Kirov

Одно от другого не отделимо.....это одно целое..!! Животные и растения лишены сознания, у них ...инстинкты, заложенные природой....!!!😀

Юрий Потемкин

Но Душа может быть без тела, а тело без Души нет.

Татьяна Ткаленко

Пока ты живешь на Земле ,твоя душа и тело едины . И за деятельность здесь ответственен твой разум . А душа будет отвечать на том свете.

Юрий Потемкин

Душа вечна, а тело бренно и дано Душе на время.

Thick As-A-Brick

Всё изложенное спорно... Архиепископ Кентерберийский - глава англиканской церкви готов признать наличие бессмертной души у собак...

Юрий Потемкин

Тогда собаки станут людьми, пусть уже признает Душу у всех животных, что бы большим грехом считалось их кушать.

Thick As-A-Brick

Это к архиепископу - его затеи... мы только наблюдаем...

Юрий Потемкин

Получается архиепископ будет собакам Души раздавать. Абсурд какой то.

Thick As-A-Brick

Ну, тогда, не занимайте очередь...

Юрий Потемкин

У меня нет собаки и занимать в этот бред я очередь не собираюсь.

Елена Скиба

Мозги!!!Если они есть, выбор между душой и телом не стоит - тело вместилище Души и о нем надо заботиться как о сосуде в котором огонь!

Юрий Потемкин

Души нет и некогда не было в теле и быть Душа в теле не может, Душа находиться в Духовном мире и у Души есть связь с телом, связь Дух.

Елена Скиба

Боже! Как вам мозги-то заморочили! Ну,ну... Переубеждать не буду.. Если Вам так легче, зачем вопрос задаете? Поговорить не с кем?

Юрий Потемкин

Я задал вопрос что бы понять кто то знает что такое Душа, Духовный мир? В основном не знает не кто. Не зная что такое Духовный мир, постичь Духовное невозможно. Вот потому и этот мир, мир лжи, Духовного падения и абсурда.

Таня Пустовойт

Скорей всего-ДУША! а тело.как ВЫ говорите-бренно! пока живёт тело и в нём теплится душа,-значит мы живём пока,в этом бренном мире.....

Вика И Точка

Конечно же душа, ей же потом дальше переселяться, а тело - это как одежда, если хорошо ухаживать, то и вид будет соответствующий )))

Николай Чумак

Душа и Дух - это далеко не одно и то же! Чтобы душа стала Духовной (Святой), ей необходимо умереть, то есть победить все свои грехи.

Николай Чумак

Вы заблуждаетесь, ибо до моего пришествия, ни один человек не знал, чему учил Иисус и за что верующие пытались покончить с Ним на первой же проповеди. Лк.4.29.

Юрий Потемкин

Вы уж определитесь у вас вы и Он разное.

Николай Чумак

Я определился. Очередь за вами.

Юрий Потемкин

Я не в какой очереди не стою. У меня есть свое Предназначение и я его знаю.

Юрий Потемкин

Если бы Иисус Христос был бы на земле я это знал бы еще до его прихода на землю.

Atan Veon

души нет. всё это сказки.и никакого духовного мира также нет. есть реальность в которой мы существуем, живем и умираем. вот и всё.

Atan Veon

как вас мог создать тот, кого нет и никогда не было?)

Юрий Потемкин

Для вас нет для меня есть. Так как я там уже был не долго.

Atan Veon

там это где?) в боге что ли?)

Юрий Потемкин

В Духовном мире. Если быть точным все видимое и не видимое есть энергия. Одна энергия переходит в другую энергию. Духовный мир одна энергия, материальный мир другая энергия. Материальный мир это производное от Духовного мира. Изначальная энергия имеет огромный разум. Люди тоже есть энергия.

Atan Veon

я большего бреда в жизни не видел) вам определенно необходимо психиатрическое лечение) я знаю человека, которая заявляла о том, что она переходит в духовный мир, как и вы и общается с духами и прочей чертовщины) через неделю её признали психически невменяемой и поставили диагноз шизофрения) теперь она на лечении) если в присутствии адекватных людей будете такие вещи говорить, то и вас такая же участь ждет) хотя в вашей христианутой россии это не так страшно, конечно) вы там все фанатиками становитесь)

Людмила Соколова

Обычные люди может быть и живут в двух изменениях а если я могу и в других измерениях быть .НАша душа это - флежка на неё все наши

Людмила Соколова

Юморист хороший знак. я про ваши способности

Юрий Потемкин

У меня Дар, я стою на перекрестке двух миров, Духовного и материального. Могу работать со своей энергией и энергией стихий. Основное это прямая связь с Духовным миром, то есть могу общаться с кем нибудь из Духовного мира. Могу человеку изменить судьбу, могу исправить. Но основное я вижу этот мир не с внутри, а снаружи.

Людмила Соколова

Можно с вами пообщаться по другой связи здесь все читают а я так искала человека похожего на меня у меня есть друзья обладающие даром мы общаемся и даже приезжают ко мне в гости

Юрий Потемкин

Можно в личных сообщениях.

Людмила Соколова

На работе попробую с вами связаться с компьютера здесь с телефона не получается можно я вам дам свою эл почту