Юрий Потемкин

Человек по своей сути уникальный, живет в двух измерениях, тело в материальном мире, Душа в Духовном мире. У каждого есть Душа. У животных и растений одна Душа (Дух) на всех. Душа вечна, тело бренно. Что основное в человеке Душа или тело?

Ответы · страница 7
Sergey Fomin

Уже доказано, что измерений 15, поэтому тело как и масса вещи не очень понятные впрочем как и время.

Sergey Fomin

В нашем пространстве (в околоземном)

Юрий Потемкин

Материальное измерение, Духовное измерение, а еще какие измерения?

Sergey Fomin

Физических точно не три, а остальные еще не очень изучены.

Юрий Потемкин

Наш мир трехмерный. Это как не изучены, но доказаны?

Sergey Fomin

Не трех мерный это точно, скорость полета в космосе не постоянна и не может быть рассчитана точно.,это доказано, тоже и со временем это велечины не совсем постоянные. Отсюда и суть пространства и времени.

Юрий Потемкин

Вы как видите предметы? По высоте, длине, ширине и все. Если предмет перекрасить он останется одинаковым размером.

Sergey Fomin

Причем здесь наше восприятие предметов как мы их видим и воспринимаем, важно то что мы не видим но фиксируем и не можем не доказать ни опровергнуть.

Рида Зарипова

Человек с душой - как сосуд с водой. Что есть вода без сосуда? Дождь...снег....Что есть сосуд без воды?

Юрий Потемкин

Душа вечна, а тело бренно.

Рида Зарипова

душа без тела бродит где-то....А о теле без души даже думать не хочу

Людмила Гончарова

Конечно Душа.Ведь она бессмертна.И очень важно,что она успеет накопить в себе до ухода в вечность.

Александр Боярский

Бревно - с одной стороны душа, с другой тоже душа. Положи в костер - огонь будет. Так и с человеком...

Юрий Потемкин

Я не скрываю и мне присылает каждая кто знает много фоток, но я некогда не рассказываю о фото того кто интересуется. То есть человеку могу рассказать о ком то но не о нем самом.

Александр Боярский

Я не понял вашей мысли: кому и чего вы рассказываете?

Юрий Потемкин

Я не рассказываю о личном фото того кто просит.

Александр Боярский

Я не понимаю ваших мыслей, извините, но вы так пишите, что я не понимаю, про кого вы говорите, что ничего кому вы ничего не говорите? Если вам женщина принесла фото своего парня и просит про него всё сказать, вы же ей про НЕГО говорите? Или нет?

Юрий Потемкин

Например - Человек просит рассказать в инете о нем по его фото, я не говорю хоть и знаю, этого делать нельзя. Про парня девушке говорю но советов не даю. Извиняюсь за то что объяснил непонятно.

Лилия Синчук

думаю, что душа...а вообще и душа, тело у человека должны быть в гармонии, чтобы не было дисбаланса

Быкадорова Виктория

Мы живем в теле короткое время. Надо выполнить свою миссию сейчас.(не еда работа дом) а рост души.

Екатерина Михайлова

Душа! И пребывая на Земле надо думать о Вечной жизни Души, сохранять ее в чистоте и благодеянии!

Людмила Светлая

Как говорится: "Встречают по одежке, провожают по уму" Тело - вторично! Душа - Главное в человеке!

Воля

Мир делится не на материальный и духовный а на МАТЕРЮ. ИНФОРМАЦИЮ и МЕРУ. Душа это информация.

Юрий Потемкин

И кто это его так поделил?

Юрий Потемкин

Через Душу информация от Духовного мира. Материя бывает разная, если быть точным все есть энергия. Мера относиться к материальному миру.

Воля

Мера это полная информация о материи, а информация это то что нам доступно понять. Мы можем работать на компе а из чего он состоит и как работает не все понимают

Юрий Потемкин

Материя это условность, обозначающая одну из энергий, камень и тот есть энергия.

Воля

А сет умершей звезды это что?

Юрий Потемкин

Световая энергия летящая со скоростью света.

Евгений Зинченко

я думаю оба компонета важны без души под дьяволом и без духа всего бояться долго не проживешь

Юрий Потемкин

Не боятся, а делать выбор, чем мы и занимаемся постоянно.

Я Есть Грут!

Основное его язык. Потому как только слово может ранить так, что никаким временем не залечишь

Виталий Бугриев

Человек, в данном контексте, существо пограничное, но призванное не разделять, а обьединять.

Юрий Потемкин

Один мир исключает другой мир и наоборот.

Юрий Потемкин

Чем в человеке больше Духовного тем меньше материального, чем больше материального тем меньше Духовного.

Юрий Потемкин

Два мира находятся в разных измерениях, наши земные измерения к Духовному миро не подходят. Между ними гармония не получится. Гармония может быть только между кем то и чем то в одном мире.

Виталий Бугриев

Чушь, Вы не способны к анализу тонких сфер

Юрий Потемкин

Выдумают какие то условности, тонкие миры, толстые миры, низкие, высокие, кто то толщину измерял? Зачем усложнять? Есть материальный мир и есть Духовный мир. Между мирами есть связь.

Надежда Генералова

Материально тело,значит основное.Но что тело без души.?Или душа без тела.Они взаимосвязаны.

Юрий Потемкин

Душа может без тела, а тело без Души нет.

Надежда Генералова

Захочет душа и уйдет из тела,тут и телу конец?Откуда же берутся бездушные,жестокие люди?

Юрий Потемкин

Дездушные это потому что утратили свою связь с Душей грехами своими.

Надежда Генералова

Наверное не всегда хорошо.

Светлана Войцеховская

Реальное и значимо только то, что ВЕЧНО. Вечна только Душа.(+Дух,Сознание).Эта триада вечная.

Lidiya Maisterchuk

Душа раз тело бренно... Когда его мы снимем, как всё.что было с ним. забыть,когда его покинем?

Юрий Потемкин

Представления разные но значимость Истины одна.

Lidiya Maisterchuk

Значит всё же есть?(это звучит утешительно) только непознаваемая Так?

Юрий Потемкин

Что бы Истину познать надо в Духовном мире побывать.

Lidiya Maisterchuk

А разве (в разной мере) он не в нас самих?

Юрий Потемкин

Вы видите материальный мир, но Духовный не видите, а можете только чувствовать. Душа есть часть Духовного мира.

Слава Олейник

Извиняюсь, был взломан аккаунт mail, сейчас все в порядке, не только вам писали всякую чушь ...

Саша Шкурдода

Сам задоёш вопрос и отвечаш,а там, уже спросят -как ты этим пользавался и кем апосля станиш.

Чукотка Певек

возникновении в теле души. есть биоток-есть тело и душа. нет биотока-нет ни этого и другого

Юрий Потемкин

Биоток к Душе не какого отношения не имеет.

Чукотка Певек

нет. имеет. читай медицину.

Юрий Потемкин

Медицина уже и умеет Душу лечить? Господь наверно сильно удивлен?

Юрий Потемкин

Ну да, но не до такой же степени, а то придется молиться не в Церкви, а больнице, на главврача.

Чукотка Певек

пришел к мнению что вам лишь бы поболтать. читать однако вы не любите. жаль. я старался с вами предметно вести разговор. удачи вам.

Юрий Потемкин

Спасибо и вам удачи и добра.

Татьяна Глущенко

Душа вернется к Богу, а тело тлено, но это не значит, что надо принебрегать своим здоровьем

Лада

Дух, душа и тело все важно, страдает тело плохо душе и наоборот, но останется только душа..