Михаил Лазурит

Как вы понимаете, что такое Совесть??

Ответы
Вахрамеева Ирина

признак высшей нервной деятельности- присуща только высоко духовным людям и собственно только они и есть люди, все остальные просто говорящие двуногие

Михаил Лазурит

Нервная деятельность относится к физическому плану, физическому телу, к духовному плану она вообще не имеет отношения, следует различать...

Ari.... A''''''''

совесть это то культура и внутренное состояние человека которое с детство он получает....это знание что такое хорошо и что такое плохо

Михаил Лазурит

Нет, это нравственные категории, они к совести не имеют отношения, или весьма отдаленное...

Дмитрий Табунов

Это нравственная категория, позволяющая безошибочно отличать дурное от доброго.

Михаил Лазурит

Как раз не нравственная...

Марина Ясинская

Когда на совершаемые тобой поступки не возникает внутреннего бунта.

Михаил Лазурит

Я спросил ЧТО, а не Когда...

Марина Ясинская

Вы не внимательны. Ответ прозвучал.Точную формулировку можете в википедии найти.

Михаил Лазурит

Это Вы не внимательны, давать определения чему-либо посредством "когда" - это детский уровень мышления...

Марина Ясинская

Такой эрудированный...!Что же Вы до уровня определения счастья опустились в соц сетях ?Вам бы о высших материях или в законодательстве свои таланты применять...

Михаил Лазурит

Эрудиция тут не при чем и речь не о счастье, а о совести...и я на своем месте, как раз о высших материях и говорю...

Та
Татьяна

Это, когда кому-то плохо, а у тебя сердце болит

Михаил Лазурит

Верно - по сути...

Та
Татьяна

Таки ТАК!

Natalya Shestak

Совесть - это непозволительная роскошь !

Василя Корешкова

когда стыдно бывает

Михаил Лазурит

Это СТЫД, это совершенно другое...а определения нужно давать через другие понятия, а не через "когда"...-уже в школе этому учат...

Надежда

Бог в нашей душе.

Михаил Лазурит

По сути верно, да уж слишком абстрактно...)))