Ка-Валерчик Гузенко

Нус ! За сегодня 19 банок вишнёвого компоту , и 4 красно-смородинового ! А у вас какие почины , " Консерваторы" ? 😉🍷

Ответы
Татьяна Морозова

компоты не делаю, а желе из трёх видов смородины готово. Баночки по 0.4, потому что меня зимой ждут в гости не с готовым холодцом, огурчиками и тортиками, а со своими вкусностями всем приятно и мне не дорого.)))

Ка-Валерчик Гузенко

Ну они тоже деревянные

Татьяна Морозова

в Израиле много для человека, религиозная страна

Ка-Валерчик Гузенко

Ну счас многие в ето врезались

Татьяна Морозова

там на это много и даже лишнее на это наточено

Ка-Валерчик Гузенко

Я не точил

Ал
Алёнушка

5 банок огурчиков и 2 банки помидор.А компоты уже давно сделаны,в холодильнике стоят.21 баночка.А на балконе 35 баночек варенья,разного.

Ка-Валерчик Гузенко

Так да , или нет

Ал
Алёнушка

Какая война?Ерунда

Ка-Валерчик Гузенко

Третья ! Мировая

Ал
Алёнушка

Фантазии

Ка-Валерчик Гузенко

Ёпасения

Элана Королёва

А зачем? У меня никто не пьет компоты. Да и зачем консервировать,если можно в любой момент сварить из замороженных ягод?

Ка-Валерчик Гузенко

Шо ви понимаете в компотах ! Там один аромат чего стоит !!!

Элана Королёва

Много чего понимаю)))

Ка-Валерчик Гузенко

Паазвольте усомниться )(

Элана Королёва

Позволяю)))))

Ольга

нафиг их крутить ?я замораживаю ...яблоки и груши сушу для компота , а потом зимой как душа пожелает такой и сварю )))

Ка-Валерчик Гузенко

А вы сливы с кабачками тоже морозите !?

Ольга

не поняла ...вы вроде о вишне и смородине писали ))))) сливу (остатки) морожу кабачки консервирую )

Ка-Валерчик Гузенко

А я компот из алычи с кусочками кабачков творю ! Не пробовали ?

Ольга

не , не пробовала )) я из кабачков варенье варю и икру делаю

Ка-Валерчик Гузенко

Жизни не видали ! Свежий не с тем ароматом

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

11 банок консервированных огурцов, пока одна банка консервированных томатов и 11 литров вишневой настойки.

Ка-Валерчик Гузенко

Вах ! Преклоняюсь коллега ! ☺️💐

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А перед чем тут преклоняться? Жалко, когда пропадает выращенное тобою.

Ка-Валерчик Гузенко

Именно ! Не с пездицидами !

Евгения

Варенье абрикосовое и сливовое....пару баночек огурчиков..и соте из синих..завтра меня ждут помидорчики)))

Ка-Валерчик Гузенко

Созрели )(

Евгения

Не было времени...

Ка-Валерчик Гузенко

Понимаю ...

Светлана Васильева

Помидоры 21, дольки нектаринов в сиропе 6, варенье из дыни и нектаринов 8, аджика 9, заправка для макарон 8

Ка-Валерчик Гузенко

Это всё в одну банку ?

Светлана Васильева

Мы же про закатанные банки говорим, разве нет?

Ка-Валерчик Гузенко

Ну да ! Но вы так расписали , как компоненты для нечто !

Светлана Васильева

Это у вас способность извратить ответ на ваше сообщение)

Ка-Валерчик Гузенко

Это непонятка в выше изложенном ! Еслибы вы после цифр , добавили--Банок , вопросов не возникло быб ! 🙄🌺

Светлана Васильева

Вот. Разрешилось же все

Ка-Валерчик Гузенко

Аллилуййя ! 😎🙏

Ta
Tatyana

Я уже как лет 7 ничего такого не консервирую.. Только ягоду замораживаю в камере. Соки и компот не пью.

Ка-Валерчик Гузенко

Про противогаз ?

Ta
Tatyana

да

Ка-Валерчик Гузенко

В курсе

Ta
Tatyana

😄

Ка-Валерчик Гузенко

Воооооооот

О Л Ь К А

Закатала лечо, грибную икру, варенье, наморозила зелень и толи ещё будет🥴🥴🥴

Ка-Валерчик Гузенко

И всё сама !

О Л Ь К А

Пришлось в доме три мужика ведь, их надо будет вкусным кормить зимой

Ка-Валерчик Гузенко

Заслужили

Людмила Андриевская

а я не занимаюсь глупостями. замораживаю ягоды и когда надо использую со всеми витаминами

Ка-Валерчик Гузенко

Много ?

Людмила Андриевская

достаточно. еще и остается

Инна

Варенье разное понемногу каждого. Я в промышленных масштабах ничего не заготавливаю😁

Ка-Валерчик Гузенко

И то гут

Инна

Конечно

Ка-Валерчик Гузенко

Ффффуухх

Инна

😁

..

По нынешним "базарным" ценам не ягоды и сахар варенье получается золотым. Перешли на мед.

Ка-Валерчик Гузенко

Мне сырьё бесплатно

Кошка На Раскаленной Крыше.

У вечного огня больше не стою. Варенье вредно, ягоды замораживаю, а также фрукты и овощи.

Ка-Валерчик Гузенко

Картошку !?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нет, конечно.

Ка-Валерчик Гузенко

Нууу ! Первое слово , дороже второго !

Марина

Валера. Пиши адрес! Я пришлю тебе скотч. Чтобы ты по вдоль не треснул, зараза ты такая)))))

Ка-Валерчик Гузенко

Ты часом не из органов ? 🙄🌺

Марина

Даа пряяяям))))

Ка-Валерчик Гузенко

А шооо )(

Марина

Просто не пустят))) А с Путиным я не знакома)

Ка-Валерчик Гузенко

Я тожже )(

Петр Свистунов

старые предрассудки,купи свежего, или есть вари вариант крнсервация ваккуумом!

Ка-Валерчик Гузенко

Я конечно из прошлого тысячелетия , но не настолько уж старый !

Егор

Вит почему заключенным компот несладкий дают.. Консервантов не хватает что ли

Ка-Валерчик Гузенко

Чтоб жисть мёдом не казалась !

Егор

Какая ж это жизнь...

Ка-Валерчик Гузенко

Ну так ! Там же все сидят "ни за что "!

Егор

Половина точно..

Ка-Валерчик Гузенко

Доообрая ....

Егор

Совсем не злая

Ка-Валерчик Гузенко

Не проверял , врать не буду

Андрей Берзенин

Сегодня только пять банок огурцов и то, жена складывала. Я только закрывал

Ка-Валерчик Гузенко

Каша жеж !

Андрей Берзенин

Нет. Быстрая заморозка даже клубнику спасает. Мы все замораживаем. Две морозилки. Но приходится ещё делать заготовки. Дача. Хотя все зимой можно купить)))

Ка-Валерчик Гузенко

Клубника одно ! А сливы другое ! Они сразу в кашу расползаются !

Андрей Берзенин

Нет. Уж поверь. Не первый год. Только сначала раскладывает на тарелке и так замораживает. Потом уже ссыпаешь в кулек

Ка-Валерчик Гузенко

Ну может быть ! Ваши такие ...

Галина Белявская

З5банок разного размера и разных рецептов с переработанными помидорами

Ка-Валерчик Гузенко

Там другой запаххххх ! Потом ....

Галина Белявская

не знаю, не пробовала

Ка-Валерчик Гузенко

А я вот был фанаттт

Галина Белявская

я,в смысле после чеснока непробовала

Ка-Валерчик Гузенко

Кого-чего

Великий Новгород

6 банок огурцов в томатном остром соусе и 14 , 3х литровых просто засолила.

Ка-Валерчик Гузенко

А непросто , это как ? Мадам Мерсье !

Великий Новгород

Это с чесночком , укропчиком и смородиновыми и вишневыми и хреновыми листьями и потом вмкаждую баночку ещё и сухой горчички, что бы в хрусточку были.

Великий Новгород

Научилась за жизнь то. А маринованных с того года осталось просто уйма банок, никто не ест.

Ка-Валерчик Гузенко

Зажралися !

Великий Новгород

Я не люблю маринады, разве, что грибочки и то солёные доя меня вкуснее. Уж лучше сушеные и супчик потом, это сватья мариновала, она любительница, сейчас в больнице, вот и приходится мне их урожай спасать, Ее муж сегодня уже 2 ведра огурцов соседям раздаёт, мои не поехали в деревню, а сам не умеет или не хочет, мне не дотащить столько. Далеко деревня, нужно на машине ехать, а зять работает. Ладно, в выходные помидоры привезут буду в собственном соку делать, такие все едят.

Ка-Валерчик Гузенко

А я вот только кетчуп !

Ира

Кроме всего прочего, две бутыли вина поставила. Ягод нынче что-то много

Ка-Валерчик Гузенко

Кляссс ! Не факт , что в следующем будет вообще !

Ира

Ну чего-нибудь будет

Ка-Валерчик Гузенко

Но другое