Александр Сгибнев

Число и цифра чемъ-нибудь отличаются другъ отъ друга ?

Ответы · страница 6
Зинаида Назарова

кОМБИНАЦИЯ ИЗ ЦИФР ДАЕТ ЧИСЛО

Александр Сгибнев

А комбинацiя "101" цифру не даётъ-съ ?

Зинаида Назарова

ЭТО УЖЕ ЧИСЛО.... А ВООБЩЕ-ТО 1 ЭТО ЦИФРА ИЛИ ЧИСЛО?А=А-А ЗАПУТАЛИ МЕНЯ...

Александр Сгибнев

101 -- это цифра ( число ) "пять" .

Зинаида Назарова

ЧТО-ТО ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ВОСПРИНИМАЮ...НОЧЬ СПАТЬ ПОРА ЗАВТРА ПОГУЛГЮ В ПОМОЩЬ

Светлана Калинкина

Число называем А цифру пишем

Александр Сгибнев

Разве , нельзя сказать "пять" , думая о цифре "пять" ?

Светлана Калинкина

Можно сказать пять . Но все равно цифры пишутся .

Светлана Калинкина

Тоже пишутся числа . Но число может означать время

Aleks Monakh

число может состоять из цифр

Александр Сгибнев

А изъ чиселъ можетъ состоять число ?

Aleks Monakh

может...например тысяча тысяч..то бишь миллион

Юрий Митрофанов

Число-вслух, цифра-на бумаге!

Александр Сгибнев

Цифра-вслухъ -- атасъ ! ? . . . .

Анэлия Ланская

Разный информационный код

Александр Сгибнев

Число кодируетъ нечто такое , что недоступно кодированiемъ цифрой , то есть ( цифирнымъ кодированiемъ ) ?

Анэлия Ланская

Информационный код. Но разным языком воспроизводится математическим и лингвистическим. Это, как привет мы скажем друг другу на японском и немецком, жестом

Александр Сгибнев

Фонемное разстояние ? А "свирепый" "лютый" не одно и то же ?

Анэлия Ланская

Разные оттенки. Как цвет красный. Основа и оттенки .. Черты характера - особенности. А в основе агрессивность.

Бопенова Бактнур

Цифр всего от 0 до 9,а чисел

Бопенова Бактнур

Начиная с 10 это числа,которые цифрами не назовешь

Александр Сгибнев

Вамъ знакома шестнадцатиричная система счисленiя ?

Бопенова Бактнур

Нет. Не настолько я образована. Сдаюсь

Александр Сгибнев

Дорогая Бактнуръ ! Вы изъ Казакстана ?

Бопенова Бактнур

Родилась в Омске,живу в Алматы

Галина Кокамбо

РАЗНИЦА В НИХ, О ЧЁМ ОНИ?

Александр Сгибнев

Вроде бы , нетъ разницы . Но интересенъ вашъ взглядъ . Это не экзаменъ .

Галина Кокамбо

ЧИСЛО - О СОБЫТИИ, ЦИФРА - СУММА

Галина Алекс.

Смотря где применяются.

Александр Сгибнев

Для счета звездъ въ галактике .

Мавка Аленка

Число состоит из цифр.))

Александр Сгибнев

Изъ какихъ цифръ составлено число "нуль" ?

Мавка Аленка

Из цифры "нуль".)) Названия одноразрядных чисел совпадают с названием цифр, их образующих.))

Александр Сгибнев

О ! Красиво . Получается замкнутый кругъ . А , вотъ , знакъ "безконечность" -- это цифра ?

Мавка Аленка

Нет.) не цифра... Это- как бы вместилище всех цифр....до бесконечности.))) В положительную, или отрицательную сторону.)

Александр Сгибнев

Угу . Вотъ-вотъ , вместилище-таки цифръ . Не чиселъ ?

Мавка Аленка

Чисел.)) ведь и 7, и 77, и 777- числа, написание которых состоит из цыфр.).) в В математике оперируют ЧИСЛАМИ...Запутали Вы меня.))) ушла спать.))

Лариса

ЧИСЛО состоит из цифр...

Александр Сгибнев

Ладно , допустимъ . Какими цифрами фаршировано число "нуль" ?

Александр Сорокин

чему вас в школе учили?

Та
Татьяна

Число состоит из цифр.

Александр Сгибнев

0+0+0+0 -- это число ? Изъ цифръ , ведь , оно состоитъ .

Борис Алиев

Число состоит из цифр.

Нина Кулькова

Число состоит из цифр

Александр Сгибнев

Допустимъ . Тогда сколько же цифръ въ числе 9 ?

Николай Осьмин

Конечно. Количеством.

Александр Сгибнев

Чиселъ больше , чемъ цифръ ?

Сергей Федин

Конечно,восприятием.

Александр Сгибнев

Просто , разное звучанiе ?

Нина Яблонская

отличаются по сути

Madam Duval.

Цифра одеозначное

Александр Сгибнев

А число , разве , многозначно ? У числа вполне определённое значенiе . Напримеръ , стадо барановъ числомъ 300 головъ , -- разве это не однозначно ? Одно же стадо . Не путайте съ записью числа ( въ какой угодно системе счисленiя ( ! ) ) .

Madam Duval.

Извените признатся матемаьика у меня храмает по некоторым обстоят

Александр Сгибнев

Папшай хроматъ . Всё равно , интересно .

Се
Серёга

Цифра не может быть отрицательной, отрицательным может быть число.

Вл
Владимир

Только буквой ять

Александр Сгибнев

Какъ вы себе представляете "ять" ?

Любовь Егорова

Цифры от 0 до 9. А числа - от 0 до бесконечности.

Т@Ня

как буква и слово

Т@Ня

для меня нуль - понятие философское, а не только математическое. Это не цифра, а число.

Александр Сгибнев

Вотъ уже нуль пересталъ быть цифрой . Доживёмъ до понедельника . . . .

Т@Ня

Ваше мнение - это Ваше мнение. Есть еще мнение Википедии или других всяких и разных словарей. А моё мнение- это моё мнение.

Doc.

Цифра может являться числом , число цифрой нет.

Т@Ня

Дарк, общепризнано, что цифра - это символ, а число - это счёт.