Юлия Художник

Вы тоже задаете эти бестактные вопросы в лифте соседям, типа "Женился?","Замуж вышла?"? Согласитесь, лезть в личную жизнь - не наше это дело...

Ответы
Ирина Маркова

Да, задаю. Но, как утверждают психологи, бестактные вопросы один из способов проверить как с чувством юмора у ваших знакомых, родственников и друзей? Возможны варианты ответов: загадочно произнесите: «Мне еще никто не сделал предложения, от которого я бы не смогла отказаться…», « А ВЫ сомневаетесь?» Анекдот в тему. « Сидит обезьяна на берегу реки, смотрит на воду. Мимо плывет крокодил и думает - сейчас спрошу, вышла ли она замуж или нет? Если скажет, вышла, скажу - да кто же тебя такую страшную взял? Если скажет не вышла, скажу - конечно, кто же такую страшную возьмет…?
Подплывает к берегу:
- Эй, обезьяна! Ну, что, ты замуж вышла?
- Ага, выйдешь тут замуж, когда одни такие крокодилы по реке плавают…!»

Er4Lx Oleg Lakiy

Это наверно способ начать общение , Да , не совсем тактичный , не тот который Вы ждали или не тот совсем . Лучше ответить не раздражаясь , а дальше может произойти маленькое чудо . Разговор может перейти на интересные темы , да и оборвать тактично такую беседу можно по Вашему усмотрению в любой момент. Не усложняйте , все намного проще . Сказать несколько слов , не теряя нервы не так сложно .

Татьяна Чудинова

Здрaвствуйте!
Предлaгaю Вaм вaкaнсию ИНФOРМAЦИOННЫЙ МЕНЕДЖЕР в сети интернет. Рaбoтa в
стaбильнoй, легaльнoй и крупнoй кoмпaнии. Бoлее пoдрoбнaя инфoрмaция нa сaйте http://orilink.biz/tanyaefimova . Пoсле зaпoлнения зaявки oбязaтельнo
oтвечу нa все интересующие вaс вoпрoсы. Кaк прoйдете регистрaцию oтпишитесь,
буду включaть вaс в прoцесс рaбoты.Если нет,тo буду рaдa oстaться с вaми
друзьями!

Елена Яковлева

Не всегда! Если, к примеру, встретишь друга или подругу после долгой разлуки, то обязательно захочется узнать все из первых уст, а не по тряпичному телефону. И еще, зависит от того. какая реакция будет у друзей при встречи. Если прохладная, то, конечно, лучше не лезть в душу. Захочет, сам расскажет.

Марина Снопок

Юлечка я не знала ка то нажала на ответ и не записала сайд что вы мне про художества скинули. Пришлите пожалуйста на почту mary.snopock@yandex.ru Пожалуйста очень очень прошу!!!! А вот сне спросить иногда наоборот и обидеть можно.Я в Грузии живу мы с соседями как родные можем и ночью в гости придти .

Юлия Художник

ок) скинула!

Марина Снопок

Спасибо!

Mikhail Mikhailov

подобного рода вопросы могут задавать только близкие люди. Но к сожалению культура падает и люди порой не знают что прилично, а что нет. Никто им этого не обьясняет. Жалко ! Прокладки не сходят с экрана ТВ. Поэтому не далеко то время . когда будут запросто задавать вопрос о месячных !

Юрий Максимов

Эти вопросы из ряда риторических, не требующих точного ответа или подробностей. Никого же не унижает вопрос : Как поживаете? Ответ - Слава богу, все хорошо. Но минимум участия вы проявили. Иначе надо делать вид, что не знакомы с соседями. Скорее всего ваша личная жизнь им фиолетова

Си
Сима

Согласна)

Юрий Максимов

А если грустно - заведите разговор. Тут сразу станет ясно, что им надо

Михаил Тымчук

Боже упаси. Есть такой сосед у меня, любопытен патологически. Когда надоел своими вопросами куда идёте и где были, понял, что на хамские вопросы надо по-хамски ответить, может отстанет. хватает благоразумия не нарываться на грубость максимум на три месяца!!!

Юлия Художник

да, это тяжко.....

Михаил Елизаров

я просто спрашиваю -как дела. это нейтральный вопрос и если человек захочет поделиться он это сделает а если не захочет ответ будет таким же нейтральным -нормально. кроме того обычно спрашиваешь знакомых или друзей а это уже не бестактность а участие.

Тома

ну и что тут такого? просто , общаешся же с этими людьми.. ну и почему бы не спросить... итак перестали люди общаться.. порой не знают кто на площадке живет.. а раньше, знали всез с первого этажа до последнего......и поэтому живут--как чужие.....

Татьяна Ивановна Великанова

Что мне расскажут, я сразу забываю почему то. Они на меня потом обижаются, что мол я ведь тебе рассказывала. А я не помню! Может быть потому, что меня это не касается. Конечно, если подруги со мной чем-то делятся - другое дело.

Дилия Вундер

когда наша личная жизнь становится вдруг общественной,то мы понимаем..это социум)))о чем соседи вас могут спросить в лифте?поверите это самые наивные вопросы)))

Гадаю На Таро

вы обсуждаете действия тех, кто задает такие вопросы, и, к тому же, выносите их на публичное обсуждение. Чем вы отличаетесь от вопрошающих? Правильно-ничем...

Юлия Художник

Не нужно всех строить под себя) я никогда не задаю такие вопросы, знаете почему? потому что мне все равно!)

Гадаю На Таро

Юлия, в ыне слышите других. Удачи вам в общении сама с собой!:))

Юлия Художник

И Вам удачи) самое главное,чтобы в повернутом положении колесница не выпала вам))))

Валерий Михальченко

Согласен, а еще есть недовоспитанные, спрашивают какая зарплата - все равно что спросить размер трусов или какие любимые позы....

Николай Ходосевич

Да, лезть в частную жизнь соседей, друзей, родственников - это не наше дело. Если будет надо - сами расскажут, слушать надоест.

Яна

Приятно встретить единомышленника. Тоже попадала в подобные ситуации. Отвечать приходилось порой в стиле этого вопроса...

Юлия Художник

Да, полная деградация 👿

Наташа Авраменко

Согласна что лезть в личную жизнь -это неэтично,но это всего лишь вопрос, на который можно и не отвечать или сьюморить 🙂 🙂 🙂

Оксана Исаева

В лифте нет, у меня его нет, а когда на улице останавливают бывшие ученики бегут с противоположной стороны улицы-спрашиваю

Васильева Наталья

Не задаю соседям вопросов. В лифте езжу одна. Поздороваться, улыбка - достаточно для нормальных соседских отношений.

Галина Богомазова

Лично я. не задаю. даже собственному племяннику. которому 28 и он не женат. У каждого своя история, поэтому , Вы правы...