А Не Скажу

Я сейчас в инсте прочла такой комм-
olsm22vl "Я НИКОМУ НЕ НУЖЕН.ЧУВСТВУЮ ,ЧТО КАЧУСЬ В ПРОПАСТЬ.КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ НЕ ЗНАЮ.ВСЕ И ДАЖЕ БОГ БРОСИЛИ МЕНЯ НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ.Я НЕ ВИНОВАТ ЧТО Я ИНВАЛИД КОЛЯСОЧНИК."И подумалось мне ..кому же труднее в этой жизни , нам , здоровым или инвалидам ..? На этот вопрос я себе ответила ..

Ответы
Балбес

Не понял вопроса, но смысл понятен... ИНВАЛИД потерял смысл жизни... Кратко о себе: 15 лет шофёр со всеми открытыми категориями, потерял кисть правой руки... Не потерял себя... Увлёкся компами... И вот уже более 32-х лет я с ними... Кстати, тому инвалиду моя мысль в первые мгновения, когда случилось... "Бл... Калека на всю жизнь, лучше бы мне отхреначило ногу"... Много чего делал руками... Сейчас продолжаю делать одной рукой то, что умел раньше... Много инструмента от болгарки, шуруповёрта, токарного станка и т.д. Но мой пример не основной... Мой товарищ, коллега попал под 10 кВ(10 тыс вольт), потерял обе руки по локти... То, что он умеет... Мне до него далеко...

Балбес

🌹

А Не Скажу

У вас есть чему поучиться ..Вы человек правильный и мудрый

Балбес

Ещё раз повторю: Своё мнение по отношению к инвалидам(жалость убивает желание, стремление к жизни) считаю жёстким, жестоким, но только так возможно вернуть человека к желанию ЖИТЬ, а не только существовать...

А Не Скажу

да

Балбес

👌🌹

Ша
Шамсуддин

В Коране есть такие слова
...
🔶Твоя сложная работа, мечта каждого безработного.
🔶Твой непослушный ребёнок, мечта каждого бездетного.
🔶Твой маленький дом, мечта каждого бездомного.
🔶Твой небольшой капитал, мечта каждого должника.
🔶Твоё неважное здоровье, мечта каждого больного неизлечимой болезнью.
🔶Твоя улыбка на лице, мечта каждого озабоченного проблемами.
🔶То, что Аллах скрывает твои грехи от глаз людей, мечта каждого опозоренного своими грехами.
🔶Твоё спокойствие в сердце, твой спокойный сон, твоя доступная еда, мечта каждого, у кого в стране война.

А Не Скажу

вот не ожидала

Ша
Шамсуддин

нам всегда врут и мы верим. те кто нам врёт защищает свои интересы

А Не Скажу

а может не будем здесь об этом?

Ша
Шамсуддин

я так и знал)))

А Не Скажу

я и Аллах ..это разговор наедине ..мне толпы не нужно .

Ахим Ноел

Труднее тем, кто нехочет приложить усилия для исправления ситуации. Конечно легче всего ходить и ныть, чтоб тебя пожалели. Сейчас права и возможности у всех равны. Есть спецобщества и группы в любой сфере деятельности и спорта. Так что не важно сколько у тебя рук и ног. Главное что голова есть и что в этой голове!

А Не Скажу

да ..вы правы

Орхи Дея

Всё зависит от настроя человека. Давайте вспомним выдающийся пример советского лётчика А. Маресьева. Можно ли было сказать, что он инвалид без двух ног, если продолжал летать и танцевать? А сколько ещё таких примеров? Ведь и здоровый человек с пессимистическим настроем может оказаться инвалидом.

Орхи Дея

С каким настроем Вы живёте?

А Не Скажу

не приведи ..Господи , мне познать то , что дано этим беднягам

Орхи Дея

Да, испытать такое никому не пожелаешь. С большим сочувствием я отношусь к таким людям и стараюсь их утешить обещаниями Творца, какое будущее их ожидает - без любых болезней, старости и смерти.

В.
Владимир .

Однажды я ехал в трамвае. Один парень на коляске попросил меня помочь ему спуститься. Он взялся руками зарерила и спустился, а я ему спустил коляску, помог сесть и немного провез. Отличный был парень, не требовал за ним ухода

А Не Скажу

им больнее ..они так же испытывают и боль и отчаяние.только мы дано справиться и изменить ситуацию ..а им нужна помощь

В.
Владимир .

Это верно! У меня тоже проблемы с детства. Так когда я пришёл на ВТЕК, мне сказали - а зачем вам пенсия? Вы и так себя сумели реализовать. ))) Это отношение здорового к инвалиду, причём врача!

А Не Скажу

я не удивлена ..так как я знаю ..что людям , с ампутированными конечностями, они (МСЭК) дают третью группу ..это минималка .. с правом работы .будто у человека отрастут конечности ..при том ..что это были тяжелейшие годы ..когда и здоровому человеку невозможно было найти квалифицированную ..впрочем .., хоть какую-то работу ..

В.
Владимир .

Вот именно!

Аркадий Южный

Да не важно, инвалид или здоровый, когда кто-то катиться вниз. Если подчёркивает, что инвалид, то следует ожидать от него сожаления к нему "несчастному" в виде какой-либо помощи. Таких надо держать на расстоянии.

Ва
Валентина

А почему не помочь..

Аркадий Южный

Хотите помочь, тогда помогите ему устроиться на работу,чтобы он сам мог себя обеспечивать, а не попрошайничать. Если голодный, то накормите, но не давайте денег. И как говорил мудрый Соломон: давая, не говори, чтобы ещё раз пришёл, иначе твой дом будет пуст.

Марина Матвиенко

Им труднее, но хочу заметить, что каждый из нас проходил через свою БЕДУ, и выжил. И у него всё нормализуется, найдётся тот кто поможет.

Марина Матвиенко

Спасибо, нам всем этого надо! И мы всё преодолеем!👍

А Не Скажу

🤝 Dum spiro spero

Марина Матвиенко

Верно"Надежда умирает последней!"🌹

А Не Скажу

а . в принципе ..вопрос времени ..все уйдём

Марина Матвиенко

Гоните прочь эти мысли.... Я это опровержение! Господь меня вернул. И вы - Не торопите своё время....

Александр Максимов

Скажите ему, что Бог его не бросил, Он ждёт, когда этот человек обратится к Нему Лично, по честному, открыто и свободно!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да. Мы часто ноем, жалуемся на судьбу и не думаем, что многим гораздо хуже, чем нам, но они реже нас падают духом.

А Не Скажу

да ..именно это надо помнить

Rafail Kanyukaev

Труднее всего тем, у кого с головой не в порядке, физические ограничения не делают человека инвалидом

С Э М

Когда бывает все хреново, я просто думаю, что есть те, кому еще тяжелее. И это помогает

А Не Скажу

да ..нужно мобилизовываться и двигаться дальше

~E
~ Eva Lansca ~

Трудно тем , кто не знает , что делать в той ситуации , которую считает патовой .

~E
~ Eva Lansca ~

Будет , если ночь выстоишь - выдержишь.

А Не Скажу

надо ..выдержать

~E
~ Eva Lansca ~

Знаете , как бывает сил нет , руки опускаются, а мозг раскручен до такой высокой скорости , что не спишь неделю , месяц , год . Всё ищешь и ищешь выход.

А Не Скажу

Ева ..я понимаю ...но за любым горем даётся что-то радостное

~E
~ Eva Lansca ~

Я боюсь радостей ! За ним слёзы идут горькие и ты их льёшь - льёшь - льёшь .

Константин Котиков

У здоровых проблемы в основном надуманные- а у инвалидов самые реальные 😔

Южный Кот

дело не в том что с вами происходит-дело в том как вы к этому относитесь...

Ал
Алексей

пока нас под зад судьба не пнет мы не задумываемся об окружающих

А Не Скажу

это верно

Борис Воробьев

А может быть это тяжкое испытание, которое выпадает избранным?

Св
Светлана_Светлана

А мож это не инвалид а профессиональный нищий интернетчик

А Не Скажу

нет ..вы что ..я из интереса глянула его страницу ..это реальный человек ..паренёк ..очень много фоток ..где он и семья его ..родители ..

Василий Стеклов

Вы бы спросили, чего же он хочет от тех, кому это написал?

Василий Стеклов

Если осмотрится и поймет - что только он сам может решить, как жить ему дальше.

А Не Скажу

конечно ..

Василий Стеклов

Пожелаю ему заочно найти себя и по возможности одолеть свой недуг.

Вл
Владимир

Печально... Надо хотя бы словом поддержать человека.. 🙏

А Не Скажу

да ..это важно ..поддерживать друг друга ..хотя бы в такие моменты ..

Вл
Владимир

Спасибо Вам за понимание....

Тигра Аня

вот руки ноги есть справишься оптимизма по жизни всем