Ирина

Почему такая вражда на национальной почве?

Ответы
Константин Раду / Ра-Ду

Это очередная болезнь души...Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пол стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”

Ирина

Общее сумасшедствие. Где столько воды набрали....

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Ирина

Я уже читала

Константин Раду / Ра-Ду

И как Правда начала показывать своё лицо?

Ирина

🙂

Константин Раду / Ра-Ду

Когда Правда начнёт показывать своё лицо...давай продолжим нашу беседу...

Ирина

🙂

Елена Мудрая

Если Вы имеете в виду Украину - то это в данный момент истерия, нагнанная проамериканскими настроениями. А если вообще, то я это понимаю примерно так: Человек хочет выделяться, а если сам по себе он ничего не стоит (ну не спортсменон, не ученый, не спасатель), то есть уважать его не за что, то выделиться он может только по тому признаку, который от него неотделим - то есть по его национальности - данной ему от рождения. Такой же принцип у отношений между Россией и Украиной. Украине гордиться нечем - поэтому в ход идет националистический признак. Впрочем от этом писать можно долго.

Ирина

Я все поняла.Спасибо.

Елена Мудрая

Не за что

Ирина

🌹

зБ
зинаида Боробова

Вас же Бог оживил — вас, прежде мёртвых в своих проступках и грехах, в которых вы когда-то ходили, сообразуясь с системой вещей этого мира, по воле того, кто повелевает властью воздуха, духа, который действует теперь в сыновьях непокорности. Да, живя среди них, все мы когда-то поступали по желаниям плоти, делая то, к чему влекла плоть и помыслы, и от рождения, как и все остальные, были детьми гнева. (Эфесянам 2:1-3)Как видно из того, что происходит сегодня в мире, этот дух побуждает людей действовать вопреки Божьим нормам.

Ирина

Безбожники

зБ
зинаида Боробова

да, люди не знающие Бога

Ирина

🙂

Наурызбай Желтыкаев

Да потому, что у людей появляется не чем не обоснованная гордыня и возвеличивание своей нации, за одно принижение, оскорбление людей других национальностей, местами перерастающая в явную агрессию. Пример этой ситуации имеющиеся здесь Коментарии Натальи Катушиной, где она обзывает целый народы чурками и чем же она выше тех же узбеков либо таджиков и .т.д. может знаниями либо умом (что то не видно) или чем еще другим.

Ирина

Я согласна.Все люди равны.Унижать другие нации постыдно.Это унижать себя.

Наурызбай Желтыкаев

Вот это верно

Ирина

🙂

Nina Savko

Потому, что национальность - личное для человека, задевая национальность - оскорбляешь личность. Поэтому не стоит задевать национальность, веру человека. Если бы все люди искали в других нациях лучшее и учились бы этому, то был бы мир. Согласитесь, не хочется злиться на человека, который интересуется тем хорошим, что есть в вас, просить чему-то научить и с благодарностью внимает вашим словам, вашему умению.

Ирина

Я полностью согласна.Но даже на сайте травля

Nina Savko

"Не мечите бисер перед свиньями" - Библия.

Ирина

Иногда срываюсь))

Nina Savko

Ну, мы же люди. Куда без нервов)

Ирина

🌹

Борис Алиев

И на религиозной не меньше. Да и на расовой тоже. Там, где есть в чём либо разница, всегда есть почва для недоверия и вражды. Скажем, классовая вражда, когда у людей разное социальное положение. Или даже враждебное отношение дураков к умным. Я даже думаю, что последнее, то есть невежество, лежит в основе этого печального явления.

Ирина

На сайте как собаки друг друга бросаются

Борис Алиев

Не все, но встречаются тут и почище собак. Это как раз те самые невежды, которые всем завидуют. Кругозор у них узок, культуры нет, а лексикон в основном нецензурный.

Ирина

Вы правы.Спасибо)

Борис Алиев

Всего Вам доброго!

Ирина

🙂

Владимир Кодов

ну таки кому-то выгодно. Главное разделить людей, не важно по какому признаку, а национальность самый легкий способ. Разные нации имеют отличную от других культуру, что не является поводом для вражды, однако являются отличным поводом...Небуть национальности начали бы разделять по размеру ноги, форме носа, объему мышц и тд..

Ирина

Спасибо.Прав.

Владимир Кодов

да, точно так )

Ирина

🌹

Евгений Сулимов

Потому что приезжие не способны вести себя, как цивилизованные люди Главы их диаспор не имеют среди них авторитета и возможности влияния на одиозных имбицилов. Они вызывают злость и ненависть к себе! Вот и предпосылки к вражде на этой самой почве!

Ирина

У меня дом здесь.В Оренбурге могилы родителей,брата,родных.Да и я другая стала за 42 года жизни здесь. Доживу.Сын,внук,соседи,друзья.Не было бы хуже.Дикая политика! Все мало,денег,территорий,власти.Они же наживаются на войне.А люди гибнут,страдают,звереют.Дочка зовет в Германию.Не хочу. Прости.Я за правителей не отвечаю.И вражда мне претит меж нами

Евгений Сулимов

Так, скажите, если Вы русская? за что Вам стыдно из-за русских?

Ирина

Превозносят свою нацию.Не признают другие.И Крым,да и Донбасс.....Я вначале защищала.Границы в опасности,НАТО.защита русских...Теперь думаю.....Так унижать Украину и украинцев и заставить их полюбить себя....Не понимаю этого.Нормальные здесь люди.Вытащили этих недобитков на Свет Божий,язык помешал. Это все большие игры.Людей жалко,простых.

Евгений Сулимов

Короче, дама с Вами все понятно. Скажите честно Вы на кого работаете?

Ирина

Совершенно честно.Ни на кого.И мнение мое личное.После общения здесь,на сайте.И со многими дружу.Открытая.Порядочная.Пыталась молчать,не выдержала. А вражду сеять грех.

Светлана Давыдова

вражда не на деле, а в умах политических врагов России, которые давно мечтают уничтожить страну, а национальный конфликт - беспроигрышный вариант, тем более сейчас, когда новое поколение выросло без коммунистической идеологии.

Ирина

Спасибо)

Тома

поменьше бы об этом говорили....вспомните раньше, когда мы учились в школе, мы даже не знали кто какой национальности...и дружили друг с другом...а сейчас что делается???мы сами во всём виноваты... вот и видим -результат..

Ирина

А я о чем! Тупизм полный! И друг перед другом красуются.Ах,как я его! Страшно.

Тома

вот именно, что страшно... и что многие не понимают, что кровь то у всех течет не синяя, а красная..все живут под одним небом.. из одного "теста" сделаны...правда замес разный..)))

Ирина

Ты сняла мои слова.Сегодня и сайт пустой.Не пойму,почему....

Тома

это как я сняла твои слова??? ничего не снимала.. просто ответила на вопрос...

Ирина

Я хотела сказать так-же)))

Тома

аааа..теперь понятно...

Ирина

🙂

Сергей Гезиков

В Омске,на улице, где я живу, проживают: русские, казахи, украинцы, татары, белорусы, киргизы - нет ни какой вражды между нациями!!! Вражду разжигают политики и финансовые воротилы!

Ирина

Конечно.А на сайте? Я в Киеве живу,но я русская

Janymgul' Esetova

мне вот интересно почему в России идет такая вражда.национальностями как чеченцы и дагестанцы и тд .сам живу в Казахстане у нас вобще нет вражды по национальным признакам .

Ирина

А в Украине есть,ко всем

Олег Фененко

Все из-за пищи - постоянный спор что лучше, вареники или пельмени, шашлык или бешбармак, жареные караси или мидии с лимоном. А на всех никогда не угодишь 🙂

Ирина

Хорошо сказал)))

Ирина

С праздником!))

Олег Фененко

И Вас! 🙂

Ирина

🍷

Галия Брекинова

Не знаю.У меня например семья многонациональная и живут все дружно.Есть мусульмане,католики и христиане и все ладят.Наверное зависит от воспитания

Ирина

Травля идет.Все мы одним Мирро мазаны

Наташа Катушина

потому что всё забывается войну забыли как чурки семьями кормили мою маму при наводнении в Фергане тоже спасли чурки мы дружим хоть моей мамы нет

Ирина

🌹

Наташа Катушина

я думаю всё будет хорошо

Ирина

Уверена

Лариса Гуртуева

Ну, столько вокруг тех, кто "лучше всех"... А по какому признаку - дело третье: всегда можно придумать, как польстить себе и уничижить другого...

Rafail Kanyukaev

нет никакой вражды, есть проплаченная компания посева вражды и ненависти между народами, все это руководится из вашингтонского обкома

Ирина

Ответ!!!!!!! 😄

Виктор Кузин

😄 КРАЙКОМА !!! 👍 🌹 БУДЬ !!! <3

Ирина

Кошмар и ужас!

Ирина

Кошмар и ужас!

Vladas Gonarew

Люди как не странно делятся на богатых и бедных черных и белых злых и добрых это не вражда это система.Каждый хочет показать свой живот

Vladas Gonarew

как там у вас погодка????

Ирина

Прекрасная! Почти лето!

Vladas Gonarew

НУ НАС ТОЖЕ ШКВРОЧИТ

Ирина

Я в Киеве,а ты?

Vladas Gonarew

А Я НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ

Сергей Лю-Золин

Все можно про людей понять, если за собой понаблюдать повнимательнее, а не через призму самолюбования, мол, я - царь природы!

Ирина

Я знаю)) Приятно было пообщаться))) ☕

Сергей Лю-Золин

Взаимно) 😉

Ирина

С праздником!

Сергей Лю-Золин

Спасибо! и Вас!

Ирина

🙂

Лена

Международная конкуренция за сферы влияния между странами. А на бытовом уровне - исторические события и наше бескультурье.