Алла Огрызько

Хочу рыбу с головой приготовить. У кого какие варианты?

Ответы
Анна Сова

карп-смазываю маслом, с соль и перцем, с чесноком и толченный лавровым листом....внутрь накладываю крупно нарезанный лук немного соли и перца...надрезаю порционно , в разрез дольку лимона...и в горячую духовку на полчаса...на противень вокруг кладу-нарезанные шампиньоны, каперсы, лук кружки, помидорки шерри, оливки, можно кустики цветной капусты...креветки....все , кроме рыбы, поливаю сливочным соусом ...немного в него соли и можно вина...и еще на 20-30 минут на 180 град...и можно нести потом так к столу...сверху еще петрушка, укроп, кто любит кину...кстати это все быстро...шампиньоны можно из банки...можно гарнир пармезаном посыпать...молотыми орехами...яих дома держу и везде посыпаю...

Алла Огрызько

удочерить не хотите?

Анна Сова

у меня в семье много женского рода и все прекрасно готовят...

Алла Огрызько

Мной отец занимался

Анна Сова

я мной мама и бабушка, а характер не их...и я росла во дворе и мальчишек гоняла...

Алла Огрызько

У меня племянник на 3 года младше, поэтому всех пацанов масла, что бы ничего не натворили

Анатолий Клиншев

спасибо за рецепт..

Андрій. Ми З України!

Да, беру скумбрию свежую, удаляю жабры и внутренности. Натираю солью и молотым чёрным перцем, даю полежать 30-40 минут, потом кладу на пищевую фольгу в протвине, в брюшко закладываю ломтики лимона и закрываю фольгой, герметично. Выпекаю 30 минут при 180 градусах, потом открываю фольгу и ещё 10 минут в духовке, для румяности. Подаю на стол, поливая соком лимона, с зеленью и белым вином. Гарнир на усмотрение.

|=
|=|@©Tя

Ну мы просто делаем в фольге с чуть соли перца и специй для рыбы (всегда или из Крыма всякие привозим, или у узбеков покупаем) и кусочками лимона внутрь с веточками кинзы базилика и розмарина, чуть сбрызнув соком сверху или винным уксусом. Просто уксус у нас в специальной бутылочке с оливковым маслом в 2 отделения с разбрызгивателями для салатов купили. Как-то так)

Небесный Тихоход Vinchetto

Я крупную рыбу разделываю со спины , в середину закладываю лук и морковь , кружочками . По бокам рыбы делаю не глубокие прорези поперёк , вставлю в них дольки лимона , обмазываю майонезом , если есть место на листе , обкладываю картошкой , крупными дольками и морковь и в духовку на час при 180 градусах , плюс.😁...Вкусно как еб@ться ! Извините за сравнение , но так и есть !

Не
Нелля

И не лучшие.

Небесный Тихоход Vinchetto

Ну, бывает и в песок...

Не
Нелля

Не знаю.

Не
Нелля

☝️((((((

Владимир Фомин

От рыбы отрезаете голову из расчёта +кусок тела на ширину большого пальца , вырезаете жабры , 3-4 мин. жарите на сильном огне , ну и далее стоймя головы в сотейник и сверху маринад из лука , моркови , специй и сверху сливки . Тушить минут 15 - 20 . Остаются одни жаберные крышки и носовая кость . Остальное высасывается до капли .

Владимир Федоров

Голову долго варишь,потом протираеь через дуршлаг,кости выкидываешь,в бульон кладешь картофель и после того как закипело,кладешь рыбу порезагую произвольно.Перед закипанием,кидаешь цельную луковицу,и за минуту до готовности грам сто водки,чтобы от бить запах сырой рвбы.Луковица нужна для осветления бульона.

Виктор Майков

100 грамм лучше во внутрь

Eduard Nazaryan

просто сними шишутки и кишки намаз сметаной черный перец млотый красный перец млотый можно и чаман чутку внутри зелень чиснок сало и картошку оборачива в фольгу постав духовук тепло не должно быть сильне рыба не должноа готовится ранше чем 3 часика . пальчики оближешь потом пиши каково вкус )))

Эвелина

Почистить.выротрошить.удалить глаза и жабры помыть посолить. Сделать надрезы сверху.ао внутрь плоложить лук кольцами,лимон..в наорезы лимон и лук через один..противень смазать постным маслом.полодить рыбу и поставить в духовку на 45-50 мин при температуре200° и приятного аппетита..

Алла Огрызько

Повезло Вашим

Эвелина

Расшифруйте ваш ответ..

Алла Огрызько

Кормите наверно часто вкуснееьуис

Эвелина

Я сама люблю вкусно покушать и домачадуев балую..,а они у меня не прихотливые..

Alexandr S.....e

Жабры удалить не забудьте, посолить, поперчить, в брюшко: лучёк зелёненький, укроп, кинза(если-переносите), петрушка. Всё это-в разумных пределах и-если рыба "сухая"-сливочного масла, либо-сметаны, жирная рыбка- в своём соку, т.е.-в фольгу её сцуку и в духовку горячую минут на 7-10!

Алла Огрызько

Спасибо

Алексей Александрович

Распарываете брюхо скумбрии, вычищаете все кишки, удаляете жабры. Потом нарезаете овощи, как на салат, помидор, перец, лук, можно морковь... И начиняете этим скумбрию, соль, перец по вкусу. Заворачиваете в фольгу и в духовку, можно на мангал.. Во 👍😍😋

Алексей Александрович

Просто, быстро, вкусно..😁

Сергей Порубов

В собственном соку(тушёная) и много лука...Тоже приготовил к обеду.Готовится в глубокой сковороде.Рыбу чистим,кладём в сковороду,добавляем куриный бульон и воду.Соль,перец.лавровый лист и лук кольцами побольше сверху.Тушим на маленьком огне.

Алла Огрызько

наверное вкусно

Сергей Порубов

Морских окуней приготовил.)

Алла Огрызько

красных?

Сергей Порубов

Очень.)

Леонид Попов

Возьми рыбу,почистить внутренности, приготовь начинку мелко нарезать лук, добавить перчику,соли. Начинить брюхо рыбы, заверни в пергамент, нитью пергамент обмотай и на паровую ванну на 20 минут. Рыба должна быть скумбрия или сельдь.

Сергей Тунгусков

староверы в Пермском крае кладут цельную рыбу в пирог с обильным количеством лука и у готового пирога вскрывают верхнюю часть и макают её в бульон образовавшийся в пироге. Зрелище распотрошённой рыбы не ахти а вот вкус обалденный

Алла Огрызько

Мама рыбный пирог делала, но всегда из Потрошеной рыбы с большим количеством лука и перец черный добавляла. Вкусно

Сергей Тунгусков

Много всякихтвкусняшек можно приготовить, даже промто вспомнив старые семейные рецепты. ПриветКраснодару и Снесарю

Michael Lvovich Kunin

Возьмите щуку - аккуратненько надрежьте возле головы ! Снимите шкуру ! Мясо перемелите в мясорубке !Добавьте специи ! И все назад вложите ! Потом - зашейте надрез И в кастрюлю положите ! Вот -Вам и маленький рецепт -получится фаршмак !

Алла Огрызько

спасибо, сладкого нового года

Сергей Янков

Не потроша и с головой, только промыть как следует жабры, сибас подойдёт. Разогреваете духовку до 180-200C на протвине посыпаете крупной солью с обеих сторон, в духовку на 30-40 мин. Приятного аппетита!) Селёдка и скумбрия подойдёт

Алла Огрызько

просто соль?

Сергей Янков

Да! Просто соль, а белое вино или лайм по желанию когда трофей на твоей тарелке.)

Во
Володя

Щуку по еврейский фаршированную, - они всегда в конце к челку из щучьей шкуры, который набивают прокрученным мясом от рыбы с белым ботном и луком, вареную голову хищницы прикладывают спереди.

Вера Соломенникова

картофель пластиками,рыба сверху и много лука ,поперчить,посолить и залить в сковородку водички -потушить под крыской на медленном огне,рыбку перевернуть в процессе(рыба по-Ильменьски)

Алла Огрызько

Перец черный душистый?

Вера Соломенникова

я использую молотый черный

Св
Светлана_Светлана

посолить, в муке обвалять и на сковородку; на фальгу или противень масло налить, рыбу специями обмазать с маслом, кругом картошечку положить, в брюшко лимончик и вперед, в духовку

Алла Огрызько

А какую посоветуйте

Св
Светлана_Светлана

Мне второй вариант больше нравится. Но , это если сибас или дорада. А миг можно и по первому варианту. И если не в муке то в сухарях

Бактыбек Эркинбаев

...,зачем Вам голова рыбы ..,??.., с головой приготовить -испортить всю Вашу блюдо , так как в голове есть ядовитое вещество , которое при жарке свертывается и дает не приятный вкус..,!!

Кс
Ксенон

Кучу травы понапихать внутрь, лимон в боковые надрезы всунуть, полить лимоном и внуть остатки к траве. и в фольгу всё, в фольгу завернуть поплотнее и в печку

Алла Огрызько

Трава с луком?

Кс
Ксенон

Не. Укроп, Петрушка, кинза на любителя... Лук с лимоном не очень вяжется на мой вкус)