Сергей Семенов

"Крепкую дружбу топором не разрубишь", помните эту пословицу? А теперь достаточно нажать кнопку "убрать из друзей" и дружбе конец! А как Вы относитесь к этому, когда кто-то "удаляет" Вас?

Ответы
Людмила

Здесь ...разве друзья?что то совсем другое...видимо,просто возможность быстро найти мнение человека,который в какой то степени заинтересовал...так обманка какая то....поэтому надо бы ввести другое адекватное название...а на других ...только лично мне известные люди ....там это точно друзья,ну...немного тоже виртуальные....может давно не виделись или мельком были знакомы в реале....

Julia Schönknecht

Меня удаляют часто паршивые мужички. Даже не дадут ответить на очередные похабные оскорбления. Вчера один хотел познакомится. Сегодня утром не дождавшись от меня ответа, обозвал самыми похабными русскими обозначениями. И сразу же меня в черный список. Думаю что у него проблемы с женщинами.! Наверное , везде слишком торопиться! 😉

Ta
Tatyana

Нормально,ведь все мы люди и имеем собственное представление о людях. Если ты перестал быть кому- о другом,то зачем им просто числится? А если говорить о долго продолжавшейся дружбе,то конечно такое недопустимо. Как минимум объяснение ,а если его нет,то значит что сильно ошибался в человеке.

Александр Баташов

У меня были такие леди)) Сами напросятся в друзья потом с рекламой лезут им говоришь культурно-не интересует смотришь в чс-думаю овечка тупая- ты сама напрасилась, а потом меня в чс да ты мне вообще не вперлась я тебя знать не знаю и знать не хочу!

Сергей Шамрицкий

В соцсетях дружбы нет есть общение ! Дружба в реальной жизни там ты её строишь поступками а не языком ! А в соцсетях общение не нравится удалил нашел другова с которым интересно не дружба а общение он крепким и быть не может !

Кс
Ксюша

А Вы уверены. что это была дружба? Раз удаляет, значит не нужен человек! Значит не дружба, а было удобно, выгодно и комфортно до поры до времени - потом удаляет...Не ищите дружбу и серьезные отношения там, где их нет!!!

Сергей Семенов

У меня был реальный пользователь, мамина крестница, я добавляю только тех в друзья, кого лично знаю! Вот, о чем речь.

Кс
Ксюша

В дружбе возникает недопонимание, которое можно устранить путем диалога. Но если между вами разногласия иного рода,например, материальные, разные моральные взгляды, то или вы придете к компромиссу или..."дружбе" конец.

Зи
Зинаида

Здесь виртуальные друзья, соответственно и дружба такая. Поэтому так все и решается легко и быстро и без объяснения. Я отношусь к этому нормально. Хуже когда в жизни от тебя отворачиваются без всяких причин

Галина Коровина

А я не смотрю, удаляют или нет. Ведь друзья со мной не общаются. Я только читаю,посмотрите, что ответил Ваш друг, а там может быть и то чего читать не хочется.Ощущение , что подсматриваешь в замочную скважину.

Ол
Ольга

ну, если человеку от этого как-то легче - на здоровье)))
Мне реальные люди в реальной жизни небезразличны, как и я им. Мы кнопками не пользуемся, мы разговариваем и решаем вопросы)

Галинка Живилова

Вы знаете,мне абсолютно все равно кто меня удаляет кого то и я удаляю,но ведь это же компьютерная дружба,а вот настоящая дружба ни топором,ни кнопкой,ни каленым железом!!!!

Нина Кузьмина

Спокойно. Зачем нервничать, если тебе дают понять, что ты не нужен или не интересен. Так хотя-бы честно. Гораздо хуже, когда ты якобы в друзьях, но тобой не интересуются.

Игорь Кольцов

нормально отношусь...потому что все действительно "друзья"остались в далеком детстве..а сейчас - приятели, знакомые или по инету "одинразпереписавщиеся"...

Раиса Андреева

Дружба в интернете не предполагает дружеских отношения в реале!Потому что это только для удобства поиска на определенном контенте!НЕ растраивайтесь!

Дарьюшка Мальцева

Я ценю дружбу и отношения с людьми, особенно длительные и хотелось бы их сохранить. И иногда вспоминаешь в молитве тех, кто остался из дорогих в сердце

Ирина Малышева

фиолетово отношусь ибо не признаю дружбы "по кнопке"...дружба она с детства с юности и навсегда и конечно не на буквах в инете, а только в реале☝️

Жанна Никулина

Вы просто меняете круг своего общения и люди которые в него не вписываются просто уходят из вашей жизни. Дайте им свободный выбор и не партесь

Наталья Кузьминова

нормально.Виртуальная дружба не есть реальная. проверенная годами и жизнью.Да и люди с годами меняются.Это нельзя сбрасывать со счетов

Инна

Кто действительно близок-не удаляет. А если удалила из друзей, скажем, одноклассница, которую я лет 20 не видела- то мне как-то всё равно

Вера Сергеевна

С пониманием ...Что-то могло понравится в ответе -раз и в друзья ,а потом чувствуешь ...ни какой дружбы ,полное расхождение во взглядах .

Наталья Казаченко

Никак. Я их не знаю, и в друзья ни к кому не просилась. Мне дорого мнение моих настоящих подруг, а здесь друзьями только называются.

Сергей Семенов

Я не про "здесь". Вот, у меня в ВК в друзьях была мамина крестница, которая потом удалила меня. Лично мне было как-то обидно и неприятно. Вот, в чем заключался вопрос.

Наталья Казаченко

А вы лично с ней дружили?

Сергей Семенов

Конечно, нянчились, пока не выросла, а потом отвернулась, не понравилось, что воспитывать стал!

Наталья Казаченко

Ну это конечно с её стороны плохой поступок. Но вы сильно не переживайте, пусть это будет на её совести. А вы живите своей жизнью и общайтесь с настоящими людьми.