По
Потёмкин.

Абрам и Сара уехали из России в Израиль прожили год, но так и остались Русскими эмигрантами. Сара говорит Абраму - Почему мы евреи здесь Русские? - Сара ели хочешь быть еврейкой вернись в Россию, толь там мы были евреями. - Абрам это что получается в России правды больше? - Получается что так. Вот и получается еврей у себя не еврей, а может в Израиле как раз и не у себя?

Ответы
Ма
Майя

еврей везде у себя дома, если служит Всевышнему , и везде не у себя ,если не служит Ему.

Ма
Майя

знаю)))) это как Билан ,который хотел проклясть евреев , а произносил им благословения 😄

По
Потёмкин.

Я не в курсе белана. Для евреев плохо собраться в одном месте.

Ма
Майя

они не соберутся .....здесь в Неаполе есть еврейская сефардская община ,большая такая же-- в Риме. И так по всему миру. Израиль должен существовать как религиозное государство . Кто будет там тот и будет.

По
Потёмкин.

Но как говорят посмотрим может быть так что евреев будут гнать отовсюду.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Наверное и русские немцы не у себя в Германии !

По
Потёмкин.

Эмигрант это навсегда.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Переселенцы . Это не эмигранты

По
Потёмкин.

Какая разница все равно они в Израиле не евреи.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Даже в Турции турок из Казахстана называют русскими . А чем плохо быть в Израиле русскими ?

По
Потёмкин.

)))))))) Это как в прибалтике не граждане.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не знаю

Эл
Эльвира

🙂