Елена Софронова

Отношений людских Непонятная вязь. То ли ветер утих, То ли лопнула связь. То ли сердце мое Заблудило в пути, То ли вновь бытие Не дает мне уйти. То ли горе крылом В окна бьется мои, Или там, за стеклом Сочтены уже дни. И понять не дано, Для чего все опять, То ли кровь, толь вино Повернут реки вспять. И опять за стеной Гибнет Феникс в огне. Рвутся нервы струной, Дарят кровь целине?

Ответы
Григорий Карпенко

17.12.2023 2:00, Московское время, закончилась в Лужниках в Москве встреча команд по боксу Россия - США. Команда России победила команду США со счетом 5 : 0. Было пять боев по 4 раунда. У российской команды очень хорошие стойки, работают ногами от земли. Техника команды США не соответствует боевой. Дерутся выше пояса и не понимают технику работы от бедра, от земли, от стопы. Низкий уровень американской школы бокса, видимо все турниры в США заранее продажные и подставные. Реально боксеры США на победу работать не смогли.

Григорий Карпенко

ПРО СНЕГ!!! Я тут подумал и переместил магнитный полюс Земли на Калифорнию, остановил Гольфстрим. Теперь за снегом в Калифорнию. Большую экспедицию в январе 2024г направляю в Антарктиду. Географическое общество РФ (председатель Шойгу) взяло на себя финансирование. Возглавляет экспедицию путешественник Сундаков Виталий Владимирович. Отчет будет в феврале 2024г. Это типа Крым наш, АНТАРКТИДА НАША!

Yury Panteleev

Я бы с Луною поторопился....🙄

Григорий Карпенко

Луной ранее занимался Иоффе Зелик Аронович. Материалы изучаются, имеются проблемы.

Yury Panteleev

Ну да, ну да. Ни нефти, ни газа🤷‍♂️

Григорий Карпенко

"Ну да, Ну да, най. Ну да, Ну да, най", - из песни слова не выкинешь. Ни Нефертити, ни Газы - это ПИСЕЦ!

Sekach Dev

Красиво!.. но пиши в столбик, как пишут стихи... это не сложно...
Отношений людских Непонятная вязь.
То ли ветер утих, То ли лопнула связь.
То ли сердце мое Заблудило в пути,
То ли вновь бытие Не дает мне уйти.
То ли горе крылом В окна бьется мои,
Или там, за стеклом Сочтены уже дни.
И понять не дано, Для чего все опять,
То ли кровь, толь вино Повернут реки вспять.
И опять за стеной Гибнет Феникс в огне.
Рвутся нервы струной, Дарят кровь целине

Yury Panteleev

Если не копировать. В столбик не получается. Проходили

Sekach Dev

Это, что... ты меня посылаешь?.. У меня в столбик получается, у тебя не получается... Я пошёл... беспокоить больше не буду...

Владимир Вельский

Ctrl +Shift в конце строки улучшат восприятие стиха..
Отношений людских Непонятная вязь.
То ли ветер утих, То ли лопнула связь.
То ли сердце мое Заблудило в пути,
То ли вновь бытие Не дает мне уйти.
То ли горе крылом В окна бьется мои,
Или там, за стеклом Сочтены уже дни.
И понять не дано, Для чего все опять,
То ли кровь, толь вино Повернут реки вспять.
И опять за стеной Гибнет Феникс в огне.
Рвутся нервы струной, Дарят кровь целине?
😁

Yury Panteleev

То ли вновь бытие Не дает мне уйти.🤔

Евгений

хорошее с и тема хорошая Но грусти много Знаешь прости что на тыДавай начнем не горевать начинай с утра Встань На зоре и Пожелай здоровья себе и всему человечеству и поклон на восток Этим все религии пользуются Но я не принадлежу не к одной из них Просто я вижу Ты грустишь Давай хватит вставай С головы на ноги У тебя все будет ХОРОШО Я очень этого хочу Ну начни с этого

Елена Софронова

Хорошо, так и сделаю.

Евгений

В добрый путь ДЕРЗАЙ И побеждай

Елена Софронова

Думаю, получится.

Евгений

почему нет? И вот что еще подойди к зеркалу и улыбнись Моешь даже рассмеяться Это не плохо поднимает ДУХ ТВОЙ ПРОБУЙ ПРЯМ СЕЧАС

Елена Софронова

Хорошо.

Евгений Бриг-Снежин

.....Кто веру не предал, достоин уважения,
Хоть может быть и заблуждался он.
И только тот достоин сожаления,
Который фанатизм возвёл в закон.
Но и другой, кто усомнился — тоже
Имеет право свою истину искать.
Пусть его вера на других и не похожа —
Никто не запретит нам всем мечтать.- ( ?
© Владимир Горбачёв

Yury Panteleev

По форме почти идеальные женские стихи. Но по-сути? Некоторые строки просто для точной рифмы и не несут ни какого смысла🤷‍♂️ Про целину я вообще умолчу.

Татьяна Царькова

Леночка, к сожалению согласна с Юрой. Но серебряной нитью легла строка : То ли горе крылом в окна бьётся мои (с) - это понравилось очень ))

Елена Софронова

Не всегда находится самое нужное слово.

Yury Panteleev

Лена, не факт, что метода подойдет. Я делаю так. Сначала прозой пишу, о чем будет стих. Выделяю основные смысловые слова. Подбираю рифмовые пары. Ну, и вгоняю в подходящий размер. там уже для ритма можно вставлять предлоги и разные"красивости".

Елена Софронова

Я пишу, как на душу ложится само.

Yury Panteleev

Правильно... в черновик. Но если есть желание показывать, надо править.

Любовь

🤔 .... неа...
Мне падать уже не впервой на дороге, И мне не в новинку терпеть чьё-то зло, Я встану из пепла, забуду тревоги, И где-то найду я людское тепло.

Ко
Константин

В продолжение стиха:...... Эх котлет бы сейчас, да борща в тишине! И компот с беляшом, как прекрасно же мне! 👏👏👏👏👏🌷🌸🌼👍👍👍👍👍

Ла Риса

🤝🍷🍷

Ди
Диман

🥂🍰🌹💋

Ла Риса

😉

Ди
Диман

будем знакомы

Ла Риса

ага

Ан
Андрей

реки вспять это лужков.видимо неупокоили его.кепку на похоранах сперли таки.ну что за поганцы а.так бы плиткой и все.нет же на тебе.

Сергей Шамсутдинов

Добрый стих. Считал, что состояние депрессии русским не присуще. Был не прав! Вы верно подметили- Феникс. Возродись, чтобы жить!

Елена Софронова

Спасибо за отзыв.

Сергей Шамсутдинов

ПРиблизительно в том же растрёпе сейчас, как можно было не ответить?!

Елена Софронова

Всё в жизни преходяще.

Сергей Шамсутдинов

Вестимо!

Остап Бендер

как всек у вас сложно. А у нас просто война! Ракеты блять на голову С-300 и бежи или в туалет или в подвал. Такая вот история

Во
Володя

А у вас за стеной сосед живет, у которого жена рыжая, что ли, страстная, да?

Елена Софронова

У нас тут мужчин маловато🤪

Во
Володя

Фениксы до пятидесяти, а потом уже что осталось, то осталось.
Попали на необитаемый остров после кораблекрушения четверо мужчин:
20-ти, 30-ти, 40-ка и 50-ти лет.
Осмотрелись. И вдруг видят: на соседнем острове - амазонки!
Мужчина 20 лет сразу - в воду и вплавь туда.
Мужчина 30 лет ему кричит:
- Да подожди ты! Давай плот сначала построим!
Мужчина 40 лет говорит:
- Да не нужен плот! Они к нам и сами приплывут.
30-летний кричит:
- Да не, плот надо построить!
А 50-летний пожимает плечами:
- Зачем плот? У нас есть бинокль!

Во
Володя

Успех поделен по годам,
А что вы, собственно, хотели?
В пять лет удачей было нам
Проснуться на сухой постели.

В семнадцать – мысли об одном,
Как женщины быстрей добиться.
И счастье состояло в том,
Чтоб в первый раз не осрамиться.

А в двадцать пять везёт тому,
Кто смог, не мешкая, умело,
Найти хорошую жену,
Что, кстати, не простое дело.

Куда-то делись все друзья,
То в тридцать пять – дурные вести
Для нас карьера и семья,
Теперь стоят на первом месте.

Всё на круги придёт своя,
Мы в сорок пять вновь у барьера.
Важней для нас уже семья,
И только лишь потом карьера.

Живём не ведая преград,
Но в пятьдесят пять есть дилемма.
И так как тридцать лет назад,
Жену опять найти проблема.

А в шестьдесят пять загрустим,
О женщинах... (скажи на милость).
И как в семнадцать захотим,
Чтобы хоть что-то получилось.

Но вот уж восемьдесят пять,
Как быстро годы пролетели.
Одно лишь счастье нам опять –
Проснуться на сухой постели... Э. Рязанов

Котэда

Да-аааа. Реки вспять - это не порядок. Это против прирды.

Ил
Илhам

Это жизнь... А вы хотели пройти по ковровой дорожке 😎

Елена Софронова

Нет, я не претендую. Мне хорошо, когда Душа сама поёт.

Ил
Илhам

🙏

Зинаида Бадяева

Последнее не понятно - почему кровь целине ??

Ко
Котэда

Уж давно отцвели хризантемы в садах

Ко
Котэда

а вот эти стихи и не ох и не ах

Эл
Элла

как грустно! И пахнет одиночеством!

Ге
Георгий

Не жизнь, а бег с препятствиями?

Ирина Гавриловна

Я столько не выпью. По любому

Тр
Трофим

столбиком не умеешь писать ?

Елена Софронова

Умею, это комп бардачит, престарелый он у меня.