ОК
Оксана. Ксюша..

Правильно говорят : " Характер человека можно узнать по тому, над чем он смеётся" ?

Ответы
Владимир Писарев

Характеру человек узнать сложно,изначально все хотят произвести хорошее впечатление,со временем все будет вставать на свои места,я допустим смеюсь только по поводу хорошего юмора,кто я???

ОК
Оксана. Ксюша..

В чем то Вы правы..Но, читая здесь вопросы и ответы людей, уже складывается впечатление о том, какой человек : добрый или злой, несчастный или счастливый, воспитанный или нет..Поверхностно , конечно..Но, к примеру, я пройду мимо пошлой, злой шутки..мне это не смешно..Или шутка, которая задевает какие то физические недостатки человека..

Владимир Писарев

Вообще высмеивать физические недостатки людей это очень плохо,я никогда этого не буду делать,все мы не идеальны,и идеальное все относительно

Юрий

Сдержать усилием воли удается слезы, иногда злость, даже влюбленность. Не поддается силе воли хохот и смех.

Се
Сергей

Но ведь можно и уйти в заблуждения, так что это тоже надо учитывать )

ОК
Оксана. Ксюша..

Доброе утро) Да, можно..Но , думаю, если понаблюдать за юмором человека и его реакцией на шутки окружающих, то определенные выводы сделать можно..

Се
Сергей

Доброе утро ) Выводы можно делать со всего, но... )

Руслан Данилов

Сложный вопрос, человек по настроению может смеятся над чем угодно

Роман Кроллау

я смеюсь над многим . психиатры не могут понять и вылечить .

Viktor!Просто Viktor..

характер наверное нет,но объем чувства юмора видно сразу

Рамиль Баширов

Ой как интересно! И какой же у меня? Привет!😍😉

ОК
Оксана. Ксюша..

Приветик 😁

Владимир Коченов

глупые смеются над грехом(Притчи соломона)

Демон Лилиt

Кто в армии служил тот в цирке не смеется

Aleksandr Alyabev

Да нужно смеяться над своими ошибками

Видмет Лапатыч Бизульо

Злыйы ваааааааааще нысмыйуццо.

Ви
Виталий

И каков мой характер?😁

ОК
Оксана. Ксюша..

Я не наблюдала над чем вы смеетесь..

Ви
Виталий

Понаблюдайте..если не лень..

Тот Самый

Первый раз такое слышу))

ОК
Оксана. Ксюша..

"Отвечу цитатой Достоевского, согласно которой человека правильно судить именно по его смеху. Федор Михайлович был большой эксперт в области человеческой психологии, поэтому есть основания ему доверять. Правда, он пишет про то, как именно смеется человек, а не над чем он смеется. Но между этими явлениями можно поставить знак равенства, потому что благородный смех не может возникнуть на почве глупого и пошлого юмора.

"Смехом иной человек себя совсем выдает, и вы вдруг узнаете всю его подноготную. Даже бесспорно умный смех бывает иногда отвратителен. Смех требует прежде всего искренности, а где в людях искренность? Смех требует беззлобия, а люди всего чаще смеются злобно. Искренний и беззлобный смех — это веселость, а где в людях в наш век веселость, и умеют ли люди веселиться? Веселость человека — это самая выдающая человека черта, с ногами и руками. Иной характер долго не раскусите, а рассмеется человек как-нибудь очень искренно, и весь характер его вдруг окажется как на ладони. Только с самым высшим и с самым счастливым развитием человек умеет веселиться сообщительно, то есть неотразимо и добродушно. Я не про умственное его развитие говорю, а про характер, про целое человека. Итак: если захотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет, или даже как он волнуется благороднейшими идеями, а высмотрите лучше его, когда он смеется. Хорошо смеется человек — значит хороший человек. "

Тот Самый

Но тут тоже надо быть экспертом.. Смеха 😂

W/
W/S/G

🙏 😔 💃 👌

Ле
Лена

Наверное не всегда.

Виктор Шестаков

А вот и не угадала!

Виктор Шестаков

Бывает!

ОК
Оксана. Ксюша..

Болею.. 😞

Виктор Шестаков

Здоровья!!1

ОК
Оксана. Ксюша..

Спасибо)

Га
Галым

А если несмеян, то?

Галина Мазяркина

🤔 🤔 🤔

Валентин Чистяков

согласен!!!!!!!!!!!

Дима Хомяков

не правильно