Лариса

Продукты дорожают?

–1
Ответы
Ту
Турист

У нас да! В начале месяца сахар сразу на 40%, соответственно и все остальное, что связанно с сахаром..! Вообще, цены поднимаются практически на все, почти каждый месяц от 2,5 до 7%! А зарплаты и пенсии раз в полгода, в основном на 2-5%... Как выживать???

Григорий Карпенко

Продукты человеческого труда дорожают - это естественный процесс. Так будет всегда! Суть в увеличении стоимости квалификации - это естественный процесс развития человечества.

Helg Sibiryak Z

После февральско-мартовского повышения цен на продукты цены остановились. Прогноз, будет повышение на сезонные продукты до сбора нового урожая.

Helg Sibiryak Z

Лариса. В какой стране живёте?

Лариса

Австралия.

Helg Sibiryak Z

Тоже неплохо.) Увы, и Вас не обошла стороной инфляция... У нас обнаружили что многое производственной оборудование пищевых производств только импортноеевропейское. ☝️🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️Негодую..

Лариса

Мы ж как остров, хоть и континент. Много привозного исчезло. Своё пока производится фермерами.

Helg Sibiryak Z

Конечно жаль.

Валентина Литвин

Ещё как, в магазин страшно выходить. Получил зарплату, сходил в магазин, вроде ни чего такого не купил а пол зарплаты уже нет.

Лариса

Может, прекратить,наконец, есть?))

Валентина Литвин

Наверно так и будет скоро.

Роман Смирнов

вспомнил как в Беларуссии были квадриллионы . в калькулятор не влезали цифры . первую з/п это была спортивная сумка манет

Лариса

Как в Узбекистане сейчас.))))

mk
maik kunin

А жизнь парней дешевеет Вот уже и цена назначена для желающих вступить в контрактники-220 тысяч. Или по курсу 3000 долларов.

Лариса

И многие согласились?

mk
maik kunin

Об этом молчат. Военная тайна.

Лариса

Глядишь, скоро и всеобщую мобилизацию объявят...

mk
maik kunin

Нет-объявив общую мобилизацию. Это означает- не спец военная операция. А полно-масштабная война. Нельзя-такое озвучить В мировой политике.

Лариса

"Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет". Шекспир.

Алексей Неважно

Нет, что вы дума заявляет что нет, ничего не дорожает, импортозамещение идет полным ходом, у нас все прекрасно.

Ва
Валерий

есть немного, а вот некоторые вещи подешевели резина немного упала в цене

Old Bastard

Реки высыхают.. Леса горят.. Ни те москаля повесить!! Ни те жида утопить!!

Марина Болейн

да пипец,скоро в магаз,как в музей ходить будем,как на посмотреть

Лариса

Если будет на что смотреть ...

Гарри Трубников

Сначала немного подорожали, но сейчас снова вернулись к прежним.

Ав
Автор

С чего бы...только показывают отрицательную динамику снижения

Сергей Порубов

Продукты привычно дорожают и не привычно местами дешевеют...)

Вася Васильков

Да.Неприятно что то что по факту стоить копейки .Летит вверх

О_
Олег _Хроменко

А как вы хотели , война , кому испытание , а кому мать родная .

Z Сергей Балхошин V

нет дешевеют был в магазине. фрукты подешевели

Андрей Мацнев

Сейчас многие дешевеет, тот же сахар например.

Лариса

Казахстан вроде запретил вывоз сахара, муки и ещё чего-то...

Андрей Мацнев

Не, сахар, мука - отечественные. Из казахского - сгущенку, тушенку, конфеты видел. Есть магазины специализированные - "Продукты из Казахстана".

Лариса

И только про туркменов тишина...))) Нигде не могу найти ничего вменяемого.

Андрей Мацнев

Одна из самых закрытых стран в мире.

Николай Верниковский

всё дорожает. ритуальные принадлежности тоже.

Еп
Епифания

Всё дорожает, зато Путин опять всех переиграл

Лариса

Переиграл? В чем?

Еп
Епифания

Во всём. Вечерний Мудозвон вам поведает

Лариса

У меня нет телевизора. Выбросила лет 20 назад. Не люблю, когда кто-то засирает мозги.

Еп
Епифания

В интернете, я думаю, есть

Лариса

Оно мне надо?

Еп
Епифания

Сами спросили

Wlad Korn

Обязательно! К осени ждите инфляцию на 20-30%

Лариса

Дак уже на 100%.

Wlad Korn

Не всё.

Лариса

Например?

Wlad Korn

Что на 100% подорожало? Например...

Лариса

Нет. Список "не всё".

Wlad Korn

Снасчала список на 100%